12 - BRK Nittenau -Unterrichtsraum-

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Nittenau, 12 - BRK Nittenau -Unterrichtsraum-
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 09:39:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.408 32,9 %
GRÜNE 737 10,1 %
SPD 1.575 21,5 %
FW 2.599 35,5 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 391 -
Ungültige Stimmen 8 2,0 %
Gültige Stimmen 7.319 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hochmuth Thomas 2 214
2 Meierhofer Albert 1 233
3 Schwarzfischer Dorit 3 170
4 Hummel Florian 4 144
5 Jobst Josef 12 127
6 Schmidbauer Nadine 10 158
7 Weidmüller Andreas 16 74
8 Gietl Tobias 13 60
9 Fohringer Markus 5 169
10 Reisinger Michaela 6 120
11 Pöppl Arnold 8 83
12 Stangl Katrin 19 62
13 Riedhammer Thomas 20 27
14 Heimerl Johann 15 83
15 Hartl Stefan 9 137
16 Jobst Patrick 11 151
17 Frankerl Ina 17 93
18 Mohr Dieter 14 112
19 Link Rudolf 18 50
20 Herzog Albert 7 141

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller-Völkl Claudia 3 63
2 König Christoph 2 79
3 Bauer Elisabeth 1 78
4 Jager Michael 6 51
5 Ober Anna 10 29
6 Akdemir Hasan Erkan 13 19
7 Körber Cordula 7 25
8 Böckl Josef 9 41
9 Potempa Vera 4 63
10 Bink Philipp 17 28
11 Schmuck Carolin 8 35
12 Stadler Franz 12 26
13 Haimerl Martina 11 21
14 Horsted Aage Yannik 20 18
15 Eichinger Pia 14 29
16 Schambeck Alexander 18 20
17 Horsted Waltraud 19 15
18 Macht Stefan 15 36
19 Schwarz-Jakob Irmengard 16 12
20 Probst Franz 5 49

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bley Karl 1 264
2 Kulzer Monika 3 72
3 Frimberger Johann 8 77
4 Zeidler Julia 6 125
5 Kuprat Jürgen 2 224
6 Götzer Otto 4 129
7 Fendl-Binner Gerald 9 98
8 Jäger Michael 7 66
9 Grill Martin 12 72
10 Seebauer Christian 16 24
11 Bornas Karl Rudolf 20 9
12 Loibl Florian 5 108
13 Ernst Alexander 17 26
14 Wandera Stefanie 14 39
15 Heimerl Simon 18 26
16 Anders Marte 19 16
17 Diettler Manfred 11 79
18 Grill-Götzer Sabine 13 31
19 König Maximilian 15 24
20 Diettler Helmut 10 66

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Boml Benjamin 1 517
2 Prasch Michael 3 242
3 Dr. Gebhard Roland 2 255
4 Stich Karl-Heinz 4 258
5 Schramm Birte 15 81
6 Doll Florian 5 150
7 Kojda Waldemar 11 109
8 Hildebrand Jürgen 8 94
9 Steinert Christine 17 72
10 Weber Dieter 14 68
11 Stangl Gunther 10 85
12 Schmidbauer Georg 6 115
13 Schuierer Manuela 12 66
14 Lanzl Georg 7 113
15 Zwicknagl Stefan 9 77
16 Bock Sebastian 18 53
17 Weber Maria 19 59
18 Fürst Bernhard 16 56
19 Jobst Stefan 20 53
20 Dr. Hofstetter Alois 13 76
Download der Grafik als SVG-Datei