13 - Volksbildungswerk Nittenau

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Nittenau, 13 - Volksbildungswerk Nittenau
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 09:39:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.501 34,0 %
GRÜNE 685 9,3 %
SPD 1.690 22,9 %
FW 2.488 33,8 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 388 -
Ungültige Stimmen 5 1,3 %
Gültige Stimmen 7.364 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hochmuth Thomas 2 223
2 Meierhofer Albert 1 288
3 Schwarzfischer Dorit 3 170
4 Hummel Florian 4 150
5 Jobst Josef 12 115
6 Schmidbauer Nadine 10 131
7 Weidmüller Andreas 16 72
8 Gietl Tobias 13 97
9 Fohringer Markus 5 195
10 Reisinger Michaela 6 125
11 Pöppl Arnold 8 124
12 Stangl Katrin 19 57
13 Riedhammer Thomas 20 43
14 Heimerl Johann 15 90
15 Hartl Stefan 9 111
16 Jobst Patrick 11 131
17 Frankerl Ina 17 75
18 Mohr Dieter 14 84
19 Link Rudolf 18 55
20 Herzog Albert 7 165

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller-Völkl Claudia 3 59
2 König Christoph 2 84
3 Bauer Elisabeth 1 115
4 Jager Michael 6 44
5 Ober Anna 10 14
6 Akdemir Hasan Erkan 13 15
7 Körber Cordula 7 37
8 Böckl Josef 9 33
9 Potempa Vera 4 68
10 Bink Philipp 17 13
11 Schmuck Carolin 8 29
12 Stadler Franz 12 20
13 Haimerl Martina 11 20
14 Horsted Aage Yannik 20 7
15 Eichinger Pia 14 20
16 Schambeck Alexander 18 14
17 Horsted Waltraud 19 7
18 Macht Stefan 15 17
19 Schwarz-Jakob Irmengard 16 22
20 Probst Franz 5 47

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bley Karl 1 310
2 Kulzer Monika 3 161
3 Frimberger Johann 8 92
4 Zeidler Julia 6 129
5 Kuprat Jürgen 2 159
6 Götzer Otto 4 112
7 Fendl-Binner Gerald 9 72
8 Jäger Michael 7 101
9 Grill Martin 12 62
10 Seebauer Christian 16 15
11 Bornas Karl Rudolf 20 15
12 Loibl Florian 5 162
13 Ernst Alexander 17 24
14 Wandera Stefanie 14 17
15 Heimerl Simon 18 30
16 Anders Marte 19 12
17 Diettler Manfred 11 77
18 Grill-Götzer Sabine 13 26
19 König Maximilian 15 32
20 Diettler Helmut 10 82

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Boml Benjamin 1 506
2 Prasch Michael 3 205
3 Dr. Gebhard Roland 2 296
4 Stich Karl-Heinz 4 194
5 Schramm Birte 15 63
6 Doll Florian 5 150
7 Kojda Waldemar 11 122
8 Hildebrand Jürgen 8 103
9 Steinert Christine 17 64
10 Weber Dieter 14 51
11 Stangl Gunther 10 78
12 Schmidbauer Georg 6 119
13 Schuierer Manuela 12 63
14 Lanzl Georg 7 88
15 Zwicknagl Stefan 9 105
16 Bock Sebastian 18 56
17 Weber Maria 19 40
18 Fürst Bernhard 16 70
19 Jobst Stefan 20 55
20 Dr. Hofstetter Alois 13 60
Download der Grafik als SVG-Datei