14 - Rathaus Nittenau -Besprechungsraum Zi. 10-

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Nittenau, 14 - Rathaus Nittenau -Besprechungsraum Zi. 10-
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 09:39:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.827 33,9 %
GRÜNE 739 13,7 %
SPD 860 16,0 %
FW 1.962 36,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 283 -
Ungültige Stimmen 3 1,1 %
Gültige Stimmen 5.388 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hochmuth Thomas 2 210
2 Meierhofer Albert 1 166
3 Schwarzfischer Dorit 3 96
4 Hummel Florian 4 87
5 Jobst Josef 12 87
6 Schmidbauer Nadine 10 107
7 Weidmüller Andreas 16 70
8 Gietl Tobias 13 84
9 Fohringer Markus 5 87
10 Reisinger Michaela 6 85
11 Pöppl Arnold 8 113
12 Stangl Katrin 19 42
13 Riedhammer Thomas 20 43
14 Heimerl Johann 15 52
15 Hartl Stefan 9 81
16 Jobst Patrick 11 74
17 Frankerl Ina 17 68
18 Mohr Dieter 14 117
19 Link Rudolf 18 63
20 Herzog Albert 7 95

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller-Völkl Claudia 3 70
2 König Christoph 2 80
3 Bauer Elisabeth 1 91
4 Jager Michael 6 47
5 Ober Anna 10 39
6 Akdemir Hasan Erkan 13 23
7 Körber Cordula 7 31
8 Böckl Josef 9 22
9 Potempa Vera 4 56
10 Bink Philipp 17 24
11 Schmuck Carolin 8 29
12 Stadler Franz 12 27
13 Haimerl Martina 11 36
14 Horsted Aage Yannik 20 10
15 Eichinger Pia 14 23
16 Schambeck Alexander 18 23
17 Horsted Waltraud 19 13
18 Macht Stefan 15 17
19 Schwarz-Jakob Irmengard 16 24
20 Probst Franz 5 54

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bley Karl 1 164
2 Kulzer Monika 3 114
3 Frimberger Johann 8 26
4 Zeidler Julia 6 27
5 Kuprat Jürgen 2 113
6 Götzer Otto 4 67
7 Fendl-Binner Gerald 9 26
8 Jäger Michael 7 32
9 Grill Martin 12 33
10 Seebauer Christian 16 20
11 Bornas Karl Rudolf 20 4
12 Loibl Florian 5 42
13 Ernst Alexander 17 10
14 Wandera Stefanie 14 34
15 Heimerl Simon 18 11
16 Anders Marte 19 21
17 Diettler Manfred 11 30
18 Grill-Götzer Sabine 13 24
19 König Maximilian 15 33
20 Diettler Helmut 10 29

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Boml Benjamin 1 338
2 Prasch Michael 3 113
3 Dr. Gebhard Roland 2 204
4 Stich Karl-Heinz 4 115
5 Schramm Birte 15 66
6 Doll Florian 5 155
7 Kojda Waldemar 11 61
8 Hildebrand Jürgen 8 81
9 Steinert Christine 17 34
10 Weber Dieter 14 73
11 Stangl Gunther 10 72
12 Schmidbauer Georg 6 122
13 Schuierer Manuela 12 91
14 Lanzl Georg 7 78
15 Zwicknagl Stefan 9 91
16 Bock Sebastian 18 45
17 Weber Maria 19 49
18 Fürst Bernhard 16 79
19 Jobst Stefan 20 45
20 Dr. Hofstetter Alois 13 50
Download der Grafik als SVG-Datei