15 - Grund- und Mittelschule Nittenau -Lehrerzimmer 1, Zi.-Nr. 206-

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Nittenau, 15 - Grund- und Mittelschule Nittenau -Lehrerzimmer 1, Zi.-Nr. 206-
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 09:39:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.282 31,4 %
GRÜNE 697 9,6 %
SPD 1.539 21,2 %
FW 2.738 37,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 385 -
Ungültige Stimmen 5 1,3 %
Gültige Stimmen 7.256 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hochmuth Thomas 2 223
2 Meierhofer Albert 1 219
3 Schwarzfischer Dorit 3 134
4 Hummel Florian 4 161
5 Jobst Josef 12 116
6 Schmidbauer Nadine 10 102
7 Weidmüller Andreas 16 88
8 Gietl Tobias 13 114
9 Fohringer Markus 5 131
10 Reisinger Michaela 6 116
11 Pöppl Arnold 8 110
12 Stangl Katrin 19 63
13 Riedhammer Thomas 20 32
14 Heimerl Johann 15 99
15 Hartl Stefan 9 156
16 Jobst Patrick 11 117
17 Frankerl Ina 17 66
18 Mohr Dieter 14 88
19 Link Rudolf 18 47
20 Herzog Albert 7 100

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller-Völkl Claudia 3 87
2 König Christoph 2 98
3 Bauer Elisabeth 1 134
4 Jager Michael 6 26
5 Ober Anna 10 26
6 Akdemir Hasan Erkan 13 24
7 Körber Cordula 7 35
8 Böckl Josef 9 40
9 Potempa Vera 4 48
10 Bink Philipp 17 16
11 Schmuck Carolin 8 26
12 Stadler Franz 12 14
13 Haimerl Martina 11 10
14 Horsted Aage Yannik 20 5
15 Eichinger Pia 14 18
16 Schambeck Alexander 18 21
17 Horsted Waltraud 19 4
18 Macht Stefan 15 9
19 Schwarz-Jakob Irmengard 16 17
20 Probst Franz 5 39

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bley Karl 1 293
2 Kulzer Monika 3 143
3 Frimberger Johann 8 75
4 Zeidler Julia 6 96
5 Kuprat Jürgen 2 227
6 Götzer Otto 4 129
7 Fendl-Binner Gerald 9 67
8 Jäger Michael 7 101
9 Grill Martin 12 44
10 Seebauer Christian 16 25
11 Bornas Karl Rudolf 20 13
12 Loibl Florian 5 99
13 Ernst Alexander 17 32
14 Wandera Stefanie 14 34
15 Heimerl Simon 18 11
16 Anders Marte 19 8
17 Diettler Manfred 11 40
18 Grill-Götzer Sabine 13 34
19 König Maximilian 15 17
20 Diettler Helmut 10 51

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Boml Benjamin 1 586
2 Prasch Michael 3 224
3 Dr. Gebhard Roland 2 309
4 Stich Karl-Heinz 4 242
5 Schramm Birte 15 41
6 Doll Florian 5 182
7 Kojda Waldemar 11 120
8 Hildebrand Jürgen 8 66
9 Steinert Christine 17 83
10 Weber Dieter 14 78
11 Stangl Gunther 10 109
12 Schmidbauer Georg 6 119
13 Schuierer Manuela 12 75
14 Lanzl Georg 7 101
15 Zwicknagl Stefan 9 136
16 Bock Sebastian 18 38
17 Weber Maria 19 38
18 Fürst Bernhard 16 59
19 Jobst Stefan 20 67
20 Dr. Hofstetter Alois 13 65
Download der Grafik als SVG-Datei