16 - Grund- und Mittelschule Nittenau -Lehrerzimmer 2 Zi.-Nr. 209-

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Nittenau, 16 - Grund- und Mittelschule Nittenau -Lehrerzimmer 2 Zi.-Nr. 209-
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 09:39:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.312 30,9 %
GRÜNE 819 10,9 %
SPD 1.739 23,2 %
FW 2.624 35,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 390 -
Ungültige Stimmen 5 1,3 %
Gültige Stimmen 7.494 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hochmuth Thomas 2 249
2 Meierhofer Albert 1 223
3 Schwarzfischer Dorit 3 153
4 Hummel Florian 4 153
5 Jobst Josef 12 100
6 Schmidbauer Nadine 10 115
7 Weidmüller Andreas 16 56
8 Gietl Tobias 13 94
9 Fohringer Markus 5 135
10 Reisinger Michaela 6 131
11 Pöppl Arnold 8 107
12 Stangl Katrin 19 42
13 Riedhammer Thomas 20 65
14 Heimerl Johann 15 95
15 Hartl Stefan 9 129
16 Jobst Patrick 11 126
17 Frankerl Ina 17 48
18 Mohr Dieter 14 97
19 Link Rudolf 18 51
20 Herzog Albert 7 143

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller-Völkl Claudia 3 66
2 König Christoph 2 115
3 Bauer Elisabeth 1 104
4 Jager Michael 6 35
5 Ober Anna 10 35
6 Akdemir Hasan Erkan 13 21
7 Körber Cordula 7 71
8 Böckl Josef 9 30
9 Potempa Vera 4 53
10 Bink Philipp 17 13
11 Schmuck Carolin 8 50
12 Stadler Franz 12 32
13 Haimerl Martina 11 22
14 Horsted Aage Yannik 20 10
15 Eichinger Pia 14 27
16 Schambeck Alexander 18 23
17 Horsted Waltraud 19 11
18 Macht Stefan 15 21
19 Schwarz-Jakob Irmengard 16 28
20 Probst Franz 5 52

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bley Karl 1 257
2 Kulzer Monika 3 113
3 Frimberger Johann 8 102
4 Zeidler Julia 6 147
5 Kuprat Jürgen 2 206
6 Götzer Otto 4 116
7 Fendl-Binner Gerald 9 87
8 Jäger Michael 7 104
9 Grill Martin 12 65
10 Seebauer Christian 16 31
11 Bornas Karl Rudolf 20 25
12 Loibl Florian 5 119
13 Ernst Alexander 17 32
14 Wandera Stefanie 14 29
15 Heimerl Simon 18 23
16 Anders Marte 19 26
17 Diettler Manfred 11 87
18 Grill-Götzer Sabine 13 48
19 König Maximilian 15 32
20 Diettler Helmut 10 90

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Boml Benjamin 1 524
2 Prasch Michael 3 197
3 Dr. Gebhard Roland 2 314
4 Stich Karl-Heinz 4 178
5 Schramm Birte 15 64
6 Doll Florian 5 148
7 Kojda Waldemar 11 74
8 Hildebrand Jürgen 8 105
9 Steinert Christine 17 74
10 Weber Dieter 14 77
11 Stangl Gunther 10 90
12 Schmidbauer Georg 6 103
13 Schuierer Manuela 12 74
14 Lanzl Georg 7 146
15 Zwicknagl Stefan 9 100
16 Bock Sebastian 18 78
17 Weber Maria 19 57
18 Fürst Bernhard 16 76
19 Jobst Stefan 20 45
20 Dr. Hofstetter Alois 13 100
Download der Grafik als SVG-Datei