17 - Haus des Gastes -Besprechungszimmer, 1. St. links-

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Nittenau, 17 - Haus des Gastes -Besprechungszimmer, 1. St. links-
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 09:39:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.246 30,3 %
GRÜNE 685 9,3 %
SPD 1.334 18,0 %
FW 3.139 42,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 392 -
Ungültige Stimmen 3 0,8 %
Gültige Stimmen 7.404 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hochmuth Thomas 2 258
2 Meierhofer Albert 1 202
3 Schwarzfischer Dorit 3 183
4 Hummel Florian 4 156
5 Jobst Josef 12 94
6 Schmidbauer Nadine 10 107
7 Weidmüller Andreas 16 57
8 Gietl Tobias 13 106
9 Fohringer Markus 5 104
10 Reisinger Michaela 6 142
11 Pöppl Arnold 8 109
12 Stangl Katrin 19 50
13 Riedhammer Thomas 20 32
14 Heimerl Johann 15 81
15 Hartl Stefan 9 120
16 Jobst Patrick 11 70
17 Frankerl Ina 17 79
18 Mohr Dieter 14 105
19 Link Rudolf 18 77
20 Herzog Albert 7 114

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller-Völkl Claudia 3 76
2 König Christoph 2 85
3 Bauer Elisabeth 1 94
4 Jager Michael 6 20
5 Ober Anna 10 19
6 Akdemir Hasan Erkan 13 29
7 Körber Cordula 7 39
8 Böckl Josef 9 26
9 Potempa Vera 4 74
10 Bink Philipp 17 19
11 Schmuck Carolin 8 56
12 Stadler Franz 12 16
13 Haimerl Martina 11 14
14 Horsted Aage Yannik 20 5
15 Eichinger Pia 14 16
16 Schambeck Alexander 18 15
17 Horsted Waltraud 19 12
18 Macht Stefan 15 6
19 Schwarz-Jakob Irmengard 16 18
20 Probst Franz 5 46

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bley Karl 1 281
2 Kulzer Monika 3 139
3 Frimberger Johann 8 55
4 Zeidler Julia 6 55
5 Kuprat Jürgen 2 171
6 Götzer Otto 4 81
7 Fendl-Binner Gerald 9 43
8 Jäger Michael 7 79
9 Grill Martin 12 69
10 Seebauer Christian 16 22
11 Bornas Karl Rudolf 20 7
12 Loibl Florian 5 72
13 Ernst Alexander 17 29
14 Wandera Stefanie 14 47
15 Heimerl Simon 18 17
16 Anders Marte 19 23
17 Diettler Manfred 11 39
18 Grill-Götzer Sabine 13 38
19 König Maximilian 15 32
20 Diettler Helmut 10 35

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Boml Benjamin 1 501
2 Prasch Michael 3 190
3 Dr. Gebhard Roland 2 307
4 Stich Karl-Heinz 4 218
5 Schramm Birte 15 81
6 Doll Florian 5 241
7 Kojda Waldemar 11 84
8 Hildebrand Jürgen 8 183
9 Steinert Christine 17 77
10 Weber Dieter 14 116
11 Stangl Gunther 10 139
12 Schmidbauer Georg 6 134
13 Schuierer Manuela 12 120
14 Lanzl Georg 7 175
15 Zwicknagl Stefan 9 147
16 Bock Sebastian 18 71
17 Weber Maria 19 73
18 Fürst Bernhard 16 125
19 Jobst Stefan 20 49
20 Dr. Hofstetter Alois 13 108
Download der Grafik als SVG-Datei