18 - Haus des Gastes -Besprechungszimmer, 1 St. rechts-

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Nittenau, 18 - Haus des Gastes -Besprechungszimmer, 1 St. rechts-
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 09:39:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.519 32,4 %
GRÜNE 587 7,5 %
SPD 1.808 23,2 %
FW 2.867 36,8 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 410 -
Ungültige Stimmen 6 1,5 %
Gültige Stimmen 7.781 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hochmuth Thomas 2 221
2 Meierhofer Albert 1 289
3 Schwarzfischer Dorit 3 157
4 Hummel Florian 4 153
5 Jobst Josef 12 89
6 Schmidbauer Nadine 10 65
7 Weidmüller Andreas 16 77
8 Gietl Tobias 13 98
9 Fohringer Markus 5 154
10 Reisinger Michaela 6 182
11 Pöppl Arnold 8 167
12 Stangl Katrin 19 50
13 Riedhammer Thomas 20 38
14 Heimerl Johann 15 98
15 Hartl Stefan 9 135
16 Jobst Patrick 11 140
17 Frankerl Ina 17 64
18 Mohr Dieter 14 91
19 Link Rudolf 18 73
20 Herzog Albert 7 178

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller-Völkl Claudia 3 62
2 König Christoph 2 68
3 Bauer Elisabeth 1 82
4 Jager Michael 6 24
5 Ober Anna 10 16
6 Akdemir Hasan Erkan 13 12
7 Körber Cordula 7 19
8 Böckl Josef 9 21
9 Potempa Vera 4 44
10 Bink Philipp 17 18
11 Schmuck Carolin 8 28
12 Stadler Franz 12 27
13 Haimerl Martina 11 19
14 Horsted Aage Yannik 20 9
15 Eichinger Pia 14 12
16 Schambeck Alexander 18 17
17 Horsted Waltraud 19 12
18 Macht Stefan 15 15
19 Schwarz-Jakob Irmengard 16 27
20 Probst Franz 5 55

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bley Karl 1 328
2 Kulzer Monika 3 218
3 Frimberger Johann 8 51
4 Zeidler Julia 6 113
5 Kuprat Jürgen 2 219
6 Götzer Otto 4 167
7 Fendl-Binner Gerald 9 55
8 Jäger Michael 7 84
9 Grill Martin 12 55
10 Seebauer Christian 16 43
11 Bornas Karl Rudolf 20 28
12 Loibl Florian 5 116
13 Ernst Alexander 17 36
14 Wandera Stefanie 14 35
15 Heimerl Simon 18 20
16 Anders Marte 19 12
17 Diettler Manfred 11 66
18 Grill-Götzer Sabine 13 35
19 König Maximilian 15 44
20 Diettler Helmut 10 83

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Boml Benjamin 1 569
2 Prasch Michael 3 301
3 Dr. Gebhard Roland 2 301
4 Stich Karl-Heinz 4 187
5 Schramm Birte 15 110
6 Doll Florian 5 144
7 Kojda Waldemar 11 105
8 Hildebrand Jürgen 8 122
9 Steinert Christine 17 88
10 Weber Dieter 14 102
11 Stangl Gunther 10 102
12 Schmidbauer Georg 6 109
13 Schuierer Manuela 12 93
14 Lanzl Georg 7 114
15 Zwicknagl Stefan 9 105
16 Bock Sebastian 18 70
17 Weber Maria 19 60
18 Fürst Bernhard 16 74
19 Jobst Stefan 20 34
20 Dr. Hofstetter Alois 13 77
Download der Grafik als SVG-Datei