2 - Grund- u. Mittelschule Nittenau -Musikzimmer-

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Nittenau, 2 - Grund- u. Mittelschule Nittenau -Musikzimmer-
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 09:39:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 866 32,4 %
GRÜNE 298 11,1 %
SPD 437 16,3 %
FW 1.074 40,1 %
Stimmberechtigte 1.012 -
Wähler 164 16,2 %
Ungültige Stimmen 6 3,7 %
Gültige Stimmen 2.675 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hochmuth Thomas 2 103
2 Meierhofer Albert 1 116
3 Schwarzfischer Dorit 3 55
4 Hummel Florian 4 58
5 Jobst Josef 12 28
6 Schmidbauer Nadine 10 44
7 Weidmüller Andreas 16 31
8 Gietl Tobias 13 71
9 Fohringer Markus 5 16
10 Reisinger Michaela 6 44
11 Pöppl Arnold 8 39
12 Stangl Katrin 19 38
13 Riedhammer Thomas 20 19
14 Heimerl Johann 15 34
15 Hartl Stefan 9 51
16 Jobst Patrick 11 15
17 Frankerl Ina 17 30
18 Mohr Dieter 14 34
19 Link Rudolf 18 18
20 Herzog Albert 7 22

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller-Völkl Claudia 3 33
2 König Christoph 2 32
3 Bauer Elisabeth 1 28
4 Jager Michael 6 19
5 Ober Anna 10 19
6 Akdemir Hasan Erkan 13 14
7 Körber Cordula 7 11
8 Böckl Josef 9 10
9 Potempa Vera 4 41
10 Bink Philipp 17 7
11 Schmuck Carolin 8 9
12 Stadler Franz 12 6
13 Haimerl Martina 11 13
14 Horsted Aage Yannik 20 8
15 Eichinger Pia 14 8
16 Schambeck Alexander 18 8
17 Horsted Waltraud 19 4
18 Macht Stefan 15 6
19 Schwarz-Jakob Irmengard 16 7
20 Probst Franz 5 15

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bley Karl 1 80
2 Kulzer Monika 3 50
3 Frimberger Johann 8 16
4 Zeidler Julia 6 19
5 Kuprat Jürgen 2 62
6 Götzer Otto 4 38
7 Fendl-Binner Gerald 9 17
8 Jäger Michael 7 20
9 Grill Martin 12 12
10 Seebauer Christian 16 16
11 Bornas Karl Rudolf 20 9
12 Loibl Florian 5 11
13 Ernst Alexander 17 10
14 Wandera Stefanie 14 15
15 Heimerl Simon 18 19
16 Anders Marte 19 13
17 Diettler Manfred 11 6
18 Grill-Götzer Sabine 13 11
19 König Maximilian 15 9
20 Diettler Helmut 10 4

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Boml Benjamin 1 173
2 Prasch Michael 3 70
3 Dr. Gebhard Roland 2 96
4 Stich Karl-Heinz 4 52
5 Schramm Birte 15 36
6 Doll Florian 5 80
7 Kojda Waldemar 11 19
8 Hildebrand Jürgen 8 44
9 Steinert Christine 17 23
10 Weber Dieter 14 41
11 Stangl Gunther 10 61
12 Schmidbauer Georg 6 39
13 Schuierer Manuela 12 44
14 Lanzl Georg 7 61
15 Zwicknagl Stefan 9 53
16 Bock Sebastian 18 34
17 Weber Maria 19 24
18 Fürst Bernhard 16 35
19 Jobst Stefan 20 27
20 Dr. Hofstetter Alois 13 62