4 - Ehem. Sondervolksschule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Nittenau, 4 - Ehem. Sondervolksschule
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 09:39:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.016 35,4 %
GRÜNE 219 7,6 %
SPD 387 13,5 %
FW 1.245 43,4 %
Stimmberechtigte 938 -
Wähler 162 17,3 %
Ungültige Stimmen 7 4,3 %
Gültige Stimmen 2.867 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hochmuth Thomas 2 111
2 Meierhofer Albert 1 97
3 Schwarzfischer Dorit 3 76
4 Hummel Florian 4 93
5 Jobst Josef 12 31
6 Schmidbauer Nadine 10 50
7 Weidmüller Andreas 16 34
8 Gietl Tobias 13 64
9 Fohringer Markus 5 28
10 Reisinger Michaela 6 56
11 Pöppl Arnold 8 46
12 Stangl Katrin 19 34
13 Riedhammer Thomas 20 31
14 Heimerl Johann 15 30
15 Hartl Stefan 9 90
16 Jobst Patrick 11 19
17 Frankerl Ina 17 30
18 Mohr Dieter 14 38
19 Link Rudolf 18 31
20 Herzog Albert 7 27

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller-Völkl Claudia 3 23
2 König Christoph 2 10
3 Bauer Elisabeth 1 29
4 Jager Michael 6 10
5 Ober Anna 10 13
6 Akdemir Hasan Erkan 13 8
7 Körber Cordula 7 9
8 Böckl Josef 9 10
9 Potempa Vera 4 13
10 Bink Philipp 17 8
11 Schmuck Carolin 8 13
12 Stadler Franz 12 12
13 Haimerl Martina 11 12
14 Horsted Aage Yannik 20 8
15 Eichinger Pia 14 8
16 Schambeck Alexander 18 6
17 Horsted Waltraud 19 7
18 Macht Stefan 15 4
19 Schwarz-Jakob Irmengard 16 4
20 Probst Franz 5 12

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bley Karl 1 70
2 Kulzer Monika 3 51
3 Frimberger Johann 8 16
4 Zeidler Julia 6 10
5 Kuprat Jürgen 2 44
6 Götzer Otto 4 19
7 Fendl-Binner Gerald 9 11
8 Jäger Michael 7 27
9 Grill Martin 12 12
10 Seebauer Christian 16 16
11 Bornas Karl Rudolf 20 11
12 Loibl Florian 5 14
13 Ernst Alexander 17 10
14 Wandera Stefanie 14 14
15 Heimerl Simon 18 9
16 Anders Marte 19 11
17 Diettler Manfred 11 8
18 Grill-Götzer Sabine 13 13
19 König Maximilian 15 13
20 Diettler Helmut 10 8

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Boml Benjamin 1 168
2 Prasch Michael 3 99
3 Dr. Gebhard Roland 2 115
4 Stich Karl-Heinz 4 96
5 Schramm Birte 15 58
6 Doll Florian 5 72
7 Kojda Waldemar 11 34
8 Hildebrand Jürgen 8 52
9 Steinert Christine 17 43
10 Weber Dieter 14 40
11 Stangl Gunther 10 65
12 Schmidbauer Georg 6 63
13 Schuierer Manuela 12 56
14 Lanzl Georg 7 54
15 Zwicknagl Stefan 9 38
16 Bock Sebastian 18 34
17 Weber Maria 19 25
18 Fürst Bernhard 16 44
19 Jobst Stefan 20 51
20 Dr. Hofstetter Alois 13 38