6 - Feuerwehrhaus Bergham

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Nittenau, 6 - Feuerwehrhaus Bergham
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 09:39:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.035 27,7 %
GRÜNE 439 11,7 %
SPD 598 16,0 %
FW 1.667 44,6 %
Stimmberechtigte 1.088 -
Wähler 220 20,2 %
Ungültige Stimmen 12 5,5 %
Gültige Stimmen 3.739 99,7 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hochmuth Thomas 2 119
2 Meierhofer Albert 1 124
3 Schwarzfischer Dorit 3 89
4 Hummel Florian 4 40
5 Jobst Josef 12 42
6 Schmidbauer Nadine 10 70
7 Weidmüller Andreas 16 40
8 Gietl Tobias 13 47
9 Fohringer Markus 5 24
10 Reisinger Michaela 6 60
11 Pöppl Arnold 8 60
12 Stangl Katrin 19 36
13 Riedhammer Thomas 20 34
14 Heimerl Johann 15 52
15 Hartl Stefan 9 38
16 Jobst Patrick 11 26
17 Frankerl Ina 17 33
18 Mohr Dieter 14 48
19 Link Rudolf 18 32
20 Herzog Albert 7 21

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller-Völkl Claudia 3 40
2 König Christoph 2 34
3 Bauer Elisabeth 1 55
4 Jager Michael 6 33
5 Ober Anna 10 26
6 Akdemir Hasan Erkan 13 17
7 Körber Cordula 7 19
8 Böckl Josef 9 18
9 Potempa Vera 4 45
10 Bink Philipp 17 12
11 Schmuck Carolin 8 18
12 Stadler Franz 12 14
13 Haimerl Martina 11 18
14 Horsted Aage Yannik 20 11
15 Eichinger Pia 14 11
16 Schambeck Alexander 18 11
17 Horsted Waltraud 19 10
18 Macht Stefan 15 15
19 Schwarz-Jakob Irmengard 16 13
20 Probst Franz 5 19

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bley Karl 1 81
2 Kulzer Monika 3 57
3 Frimberger Johann 8 23
4 Zeidler Julia 6 23
5 Kuprat Jürgen 2 70
6 Götzer Otto 4 38
7 Fendl-Binner Gerald 9 15
8 Jäger Michael 7 37
9 Grill Martin 12 31
10 Seebauer Christian 16 25
11 Bornas Karl Rudolf 20 21
12 Loibl Florian 5 13
13 Ernst Alexander 17 20
14 Wandera Stefanie 14 32
15 Heimerl Simon 18 13
16 Anders Marte 19 19
17 Diettler Manfred 11 18
18 Grill-Götzer Sabine 13 27
19 König Maximilian 15 24
20 Diettler Helmut 10 11

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Boml Benjamin 1 214
2 Prasch Michael 3 124
3 Dr. Gebhard Roland 2 157
4 Stich Karl-Heinz 4 139
5 Schramm Birte 15 74
6 Doll Florian 5 85
7 Kojda Waldemar 11 38
8 Hildebrand Jürgen 8 95
9 Steinert Christine 17 63
10 Weber Dieter 14 53
11 Stangl Gunther 10 75
12 Schmidbauer Georg 6 99
13 Schuierer Manuela 12 57
14 Lanzl Georg 7 78
15 Zwicknagl Stefan 9 58
16 Bock Sebastian 18 64
17 Weber Maria 19 42
18 Fürst Bernhard 16 57
19 Jobst Stefan 20 33
20 Dr. Hofstetter Alois 13 62