12 - BRK Nittenau -Unterrichtsraum-

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 12 - BRK Nittenau -Unterrichtsraum-
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 10:05:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.722 28,2 %
GRÜNE 2.504 12,3 %
FREIE WÄHLER 4.964 24,5 %
AfD 693 3,4 %
SPD 3.556 17,5 %
FDP 161 0,8 %
ÖDP 398 2,0 %
JW 1.712 8,4 %
CWG Schwandorf 79 0,4 %
DIE LINKE 289 1,4 %
JU Bayern 201 1,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 391 -
Ungültige Stimmen 16 4,1 %
Gültige Stimmen 20.279 99,9 %
Wähler insgesamt 391
Wähler mit Wahlschein 391
Wahlbeteiligung 96,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ebeling Thomas 479
2 Englhardt-Kopf Martina 113
3 Forster Marianne 84
4 Flierl Alexander 141
5 Feller Andreas 132
6 Lehmer Jennifer 135
7 Birner Martin 147
8 Falter Thomas 91
9 Schindler Sabine 494
10 Gesche Thomas 92
11 Kiener Konrad 62
12 Steger Maria 114
13 Trinkmann Alexander 66
14 Scharf Jakob 184
15 Höcherl Birgit 66
16 Meier Matthias 57
17 Hottner Hans 80
18 Schmidt Tina 539
19 Hoffmann Georg 183
20 Ehrenfried Tobias 58
21 Meier Sonja 66
22 Dobler Hans-Georg 53
23 Rodde Manfred 64
24 Dietl Sonja 58
25 Hägler Mirko 51
26 Hofmann Thomas 59
27 Hanauer Barbara 74
28 Albang Thomas 48
29 Biersack Fabian 60
30 Wilhelm Hans 59
31 Graßl Hans 49
32 Köppl Georg 46
33 Dr. Plank Susanne 104
34 Dauch Markus 51
35 Deichl Josef 42
36 Ruhland Barbara 58
37 Schauer Walter 40
38 Knechtel Tobias 43
39 Dr. Groitl Marlene 55
40 Heinfling Robert 70
41 Wilhelm Peter 59
42 Schwander Stefan 42
43 Paulus Christian 37
44 Faltermeier Heike 129
45 Binder Verena 44
46 Weidner Elisabeth 41
47 Schwendner Peter 36
48 Prebeck Wolfgang 36
49 Lotter Wolfgang 35
50 Faderl Tatjana 39
51 Peter Florian 39
52 Schwarzfischer Dorit 414
53 Dr. Brunner Christian 34
54 Härtl Bianca 39
55 Bodensteiner Gregor 33
56 Schreiner Birgit 36
57 Klatzka Harald 28
58 Zugschwert Doris 29
59 Dr. Brandl Thomas 60
60 Beer Maximilian 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 47
2 Sommer Rudi 152
3 Juniec-Möller Marion 36
4 Dr. Petershans Andre 42
5 Bauer Elisabeth 220
6 Quaas Benjamin 25
7 Pfauntsch Martina 53
8 Galz Sirko 22
9 Müller-Völkl Claudia 273
10 Dr. Schmidkunz Franz 26
11 Quaas Hannah 23
12 Groß Paul 26
13 Winklmann Tina 23
14 Pöhler Klaus 32
15 Markgraf-Rank Sigrid 26
16 Pfauntsch Manfred 45
17 Wünsch Franziska 20
18 König Christoph 234
19 Salzberger Claudia 22
20 Klein Florian 19
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 20
22 Weiherer Stefan 28
23 Sommer Magdalena 37
24 Wein Norbert 19
25 Goldmann Barbara 16
26 Möller Frank 16
27 Baldermann Yvonne 21
28 Klein Wilhelm 69
29 Hinner-Gelke Barbara 16
30 Dr. Namislo Christoph 15
31 Peters-Brunner Veronika 12
32 Probst Franz 258
33 Probst Sonja 15
34 Dr. Raß Mathias 27
35 Namislo Sigrid 18
36 Mayr Martin 15
37 Weigl Angelika 16
38 Kothmeier Simon 12
39 Söll Susanne 15
40 Schmalzbauer Reinhold 15
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 12
42 Fischer Josef 32
43 Hoffmann Margret 12
44 Klement Werner 15
45 Langbein Christine 12
46 Riedhammer Christoph 18
47 Wolf Gudrun 15
48 Ruhland Bernhard 16
49 Namislo Ernestine 14
50 Schmid Martin 11
51 Wanninger Stephanie 14
52 Söll Harald 11
53 Körber Cordula 133
54 Nißl Alois 20
55 Bach Christa 11
56 Feicht Johannes 14
57 Wittich Angela 14
58 Heger Franz 66
59 Jawork Elisabeth 17
60 Baumann Arthur 21

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jäger Dieter 129
2 Hanisch Joachim 439
3 Teplitzky Rudolf 63
4 Scharf Martin 73
5 Schlögl Maria 73
6 Schreiner Albin 69
7 Tischler Richard 75
8 Ehemann Irene 53
9 Eckl Johann 56
10 Weigl Heinz 46
11 Meier Florian 54
12 Enders Stefan 44
13 Storbeck Otto 483
14 Jäger Alfred 46
15 Wittleben Gabriele 39
16 Blödt Peter 35
17 Krieger Albert 131
18 Seidl Rudolf 46
19 Stangl Bernd 36
20 Schiller Thomas 42
21 Dr. Gebhard Roland 554
22 Jauernig Franz 36
23 Ketzer Stephan 38
24 Vohburger Evi 63
25 Buchner Dieter 34
26 Kreuzer Reinhard 34
27 Ehemann Reinhard 123
28 Dr. Saur Karl Heinz 47
29 Hoch Konrad 38
30 Völkl Egbert 32
31 Lutter Christian 43
32 Mösbauer Helmut 32
33 Trautner Alexander 28
34 Krettner Florian 28
35 Wilhelm Thomas 31
36 Prasch Michael 498
37 Schießl Brigitte 32
38 Duscher Ludwig 35
39 Brandl Michael 31
40 Tröster Christian 28
41 Schmid Marco 28
42 Beck Hans 109
43 Beck Silvia 32
44 Berger Roland 28
45 Götz Markus 38
46 Drexler Walter 27
47 Zapf Christa 30
48 Stich Karl-Heinz 488
49 Sappa Rüdiger-Gerd 29
50 Kainz Thomas 32
51 Meier Josef 29
52 Pretzl Markus 29
53 Hösl Reinhard 29
54 Fritsch Johann 44
55 Köppl Thomas 33
56 Hösl Johann 32
57 Gradl Wilhelm 25
58 Seebauer Josef 25
59 Ehemann Kerstin 36
60 Görner Rolf 24

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mixl Reinhard 56
2 Schuhmacher Klaus 68
3 Deutscher Thomas 51
4 Reimer Werner 52
5 Kellermeier Johann 52
6 Ackermann Marko 48
7 Schuhmacher Edith 59
8 Grundstein Maximilian 55
9 Michel Dieter 55
10 Zenger Johannes 46
11 Michel Franz 46
12 Faltermeier Thomas 62
13 Rückl Albert 43

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wein Peter 126
2 Schieder Marianne 230
3 Kretschmer Johannes 29
4 Thanheiser Evi 33
5 Schindler Franz 143
6 Roidl Ulrike 62
7 Bley Karl 516
8 Hermann-Reisinger Romy 30
9 Schärtl Armin 37
10 Frankerl Karin 24
11 Bemmerl Harald 115
12 Schimmer Lydia Magdalena 21
13 Brunner Franz 45
14 Roßmann Karin 26
15 Auer Norbert 21
16 Strietzel Cornelia 28
17 Krebs Bernhard 32
18 Holzgartner Rita 19
19 Beer Georg 31
20 Wilk Xenia 26
21 Wartha Herbert 25
22 Unger Marlene 25
23 Biebl Josef 21
24 Mulzer Barbara 23
25 Viertlmeister Horst 32
26 Wilhelm Elisabeth 17
27 Hitzek Michael 28
28 Kiener-Gietl Roswitha 23
29 Ferstl Andreas 30
30 Betz Manuela 16
31 Wettinger Gregor 79
32 Roidl Barbara 19
33 Braun Alfred 19
34 Kulzer Monika 402
35 Bösl Sebastian 23
36 Ittner Regina 19
37 Grill Martin 321
38 Schärtl Marion 14
39 Weinmann Andreas 22
40 Lula Andrea 15
41 Rauch Stefan 28
42 Weigl Christa 10
43 Kuhn Matthias 13
44 Zeidler Julia 296
45 Bitterbier Andreas 19
46 Demirtas Songül 12
47 Werner Alexander 9
48 Vogl Isabella 15
49 Bauer Martin 9
50 Riß Kristina 12
51 Forster Peter 9
52 Lell Maria 8
53 Haberl Matthias 15
54 Kuhn Juliane 11
55 Voith Christian 17
56 Grill-Götzer Sabine 252
57 Damm Siegfried 17
58 Frey-Forster Renate 14
59 Schmid Erich 11
60 Grünheit Sonja 12

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stopkova Janette 28
2 Grahn Wolf-Dieter 29
3 Lottner Daniela 12
4 Kleinert Wolfgang 7
5 Wilka Mathilde 7
6 Pietz Hans 13
7 Koller Tobias 6
8 Hanauer Reinhard 9
9 Pietz Anna 4
10 Biegerl Johann 6
11 Rauch Dominik 12
12 Strauch Martina 12
13 Dr. Münch Florian 7
14 Zimmermann-Pröm Maria 3
15 Scherer Lorenz 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kimmerl Arnold 31
2 Eckl Heidi 15
3 Prey Martin 9
4 Damm Alfred 12
5 Schindler Ursula 6
6 Glatzl Hans 6
7 Scheuerer Christina 9
8 Betz Hubert 6
9 Dams Evi 12
10 Meischner Wolfgang 6
11 Stangl Elisabeth 89
12 Sorgenfrei Roman 12
13 Münz Maria 9
14 Schlögl Georg 6
15 Thimet Maria-Magdalena 6
16 Wüst Richard 6
17 Frankerl Christine 6
18 Surel Jochen 6
19 Hösl Johannes 6
20 Weingärtner Isabella 7
21 Schindler Peter 3
22 Sailer Felix 3
23 Sziwek Stefan 12
24 Brock Anneliese 4
25 Winter Johann 12
26 Wacker Wolfgang 6
27 Wegerer Reinhard 3
28 Kielhorn Daniela 3
29 Sailer Erhard 3
30 Lobinger Markus 3
31 Knutti Agnes 3
32 Schichtl Rupert 3
33 Nowak Wolfgang 3
34 Deml Paula 3
35 Reichert Gunar 5
36 Kastner Paul 2
37 Pretzl Rosi 2
38 Haushofer Heinz 2
39 Vogl Herbert 5
40 Grim Martina 2
41 Bruckner Manfred 3
42 Brock Jonas 3
43 Sailer Amelie 2
44 Hägler Josef 2
45 Walbrun Johann 2
46 Mitschke Monika 2
47 Pointl Franz 2
48 Schichtl Peter 2
49 Lippert Maria 2
50 Krammer Heinrich 3
51 Eichinger Josef 2
52 Meischner Angela 5
53 Dassberger Karlheinz 2
54 Bäumler Christoph 5
55 Grabinger Barbara 4
56 Fleischmann Theo 2
57 Deml Niklas 2
58 Nirschl Liliane 2
59 Fichtlscherer Robert 2
60 Schütze Brigitte 2

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Neumeier Peter 6
2 Königsberger Andreas 9
3 Boml Benjamin 452
4 Jäger Julian 9
5 Teich Thomas 6
6 Hanisch Stefanie 110
7 Reger Florian 6
8 Weber Stephan 8
9 Stangl Antonia 6
10 Giehrl Andreas 8
11 Scharf Fabian 4
12 Zimmermann Matthias 3
13 Eraslan Ferdi 4
14 Dr. Seitz Andreas 7
15 Dirmeier Daniel 3
16 Irlbacher Jörg 3
17 Doll Florian 322
18 Niebauer Matthias 6
19 Kühn Daniel 22
20 Held Andreas 3
21 Lehmann Andreas 6
22 Maier Eduard 3
23 Bauer Simon 6
24 Süß Nicolas 252
25 Reiger Oliver 6
26 Wack Stefanie 13
27 Dirnberger Anna 8
28 Aschenbrenner Christina 27
29 Reiger Andrea 6
30 Scherr Mathias 5
31 Ruder Matthias 5
32 Hopfner Simon 2
33 Denkscherz Manuel 2
34 Hartlich Fabian 2
35 Weinfurtner Florian 10
36 Spiegler Florian 2
37 Zubairi Carolin 2
38 Roßmeisl Dominik 1
39 Beck Johanna 142
40 Hottner Karin 1
41 Dietl Dominik 1
42 Vetter Michael 1
43 Rauch Martina 1
44 Kojda Waldemar 108
45 Winter Liane 1
46 Kotzbauer Christian 1
47 Jobst Peter 48
48 Chekashov Adina 1
49 Rauch Stefan 4
50 Tröster Nicolas 1
51 Stephan Bastian 4
52 Süß Susanne 20
53 Schindler Jennifer 7
54 Mederer Jürgen 1
55 Eraslan Ilknur 1
56 Kraus Georg 13
57 Martzak-Görike Margit 0
58 Böckl Wolfgang 1
59 Zach Daniel 0
60 Winkler Daniel 0

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bauer Christina 5
2 Wendl Manfred 0
3 Bihler Bettina 0
4 Neuber Jürgen 0
5 Mieschala Kurt 3
6 Mauderer Kilian 0
7 Birner Rudolf 3
8 Raab Matthias 1
9 Nissl Marco 4
10 Pronath Manuela 3
11 Mois Lucia 1
12 Baier Karin 0
13 Stengl Bianca 0
14 Graf Christina 0
15 Schottenheim Pia 6
16 Forster Werner 0
17 Graßmann Martin 0
18 Kleber Johann 0
19 Scholz Stephan 0
20 Süß Christian 0
21 Müller Melanie 7
22 Graf Veronika 0
23 Schönberger Daniela 0
24 Hösl Josef 3
25 Mayrhofer Stephan 3
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 0
27 Geiger Lucia 2
28 Süß Simon 6
29 Hofmeister Johanna 2
30 Mieschala Michael 3
31 Zwack Benjamin 0
32 Albang Anton 0
33 Klement Sandra 0
34 Schleicher Markus 0
35 Wirth Regina 0
36 Graßl Sebastian 6
37 Schießl Andreas 1
38 Pongratz Marcel 0
39 Schlagenhaufer Konrad 0
40 Bauer Peter 0
41 Fuhrmann Daniel 0
42 Götz Sandro 1
43 Lederer Dieter 0
44 Forster Josef 0
45 Bruckner Brigitte 0
46 Hofrichter Alexander 0
47 Deichl Edwin 0
48 Gabriel Günter 0
49 Schwinzer Denise 3
50 Schediwy Marion 0
51 Lang Johannes 0
52 Gietl Ernestine 0
53 Gürtler Josef 0
54 Dr. Walbrun Peter 9
55 Schönberger Waltraud 0
56 Hain Wolfgang 0
57 Wendl Josef 0
58 Pröls Josef 0
59 Lohbauer Christian 7
60 Winklmann Nathalie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kappl Eva 27
2 Singer Thomas 15
3 Maxim Uschi 12
4 Preischl Manfred 82
5 Sivan Martina 12
6 Poguntke Phillip 9
7 Hanusiak Marcellina 12
8 Hoffer Claudia 12
9 Plank Christoph 10
10 Erenci Selina 12
11 Kuttner Benedikt 9
12 Kappl Johanna 16
13 Schnabl Patrick 6
14 Brolich Nina 6
15 Schön Alexander 12
16 Weibhauser Anette 9
17 Mantovan Marian 4
18 Lang Peter 7
19 Zimmerer Marc 4
20 Terbeznik Klaus 4
21 Jäger Sebastian 5
22 Fleißer Karl 4

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rester Jonas 26
2 Weiß Johannes 6
3 Götz Christoph 7
4 Regnath Cornelia 18
5 Pirzer Peter 4
6 Paa Rosemarie 4
7 Winter Alexander 4
8 Schwarz Christoph 6
9 Gradl Kilian 2
10 Neugebauer Franz 8
11 Peltzer Sebastian 1
12 Fischer Anna-Maria 14
13 Scharnagl Peter 1
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 4
15 Knoll Florian 5
16 Fischer Johannes 5
17 Balkie Patrik 2
18 Dirmeier Tim 4
19 Bacher Philipp 2
20 Hecht Maximilian 1
21 Steger Peter 2
22 Goetz Johann 1
23 Schindler Johannes 7
24 Ferstl Florian 3
25 Jäger Simon 8
26 Lehner Jonas 1
27 Weiß Philipp 2
28 Stiegler Armin 5
29 Riedl Benedikt 1
30 Holler Johannes 1
31 Albrecht Alexander 4
32 Lotter Michael 1
33 Isildak Sahin 1
34 Birk Christian 2
35 Domscheit Maurits 2
36 Greifelt Felix 4
37 Magerl Christian 1
38 Schönthaler Florian 1
39 Koller Michael 3
40 Härtl Florian 2
41 Leikam Andreas 4
42 Schmid Richard 1
43 Gründing Robin 4
44 Eichinger Marcel 1
45 Mulliqi Adrian 1
46 Grillmayer Kilian 4
47 Sebast Tobias 4
48 Daschner Christian 1
49 Larisch Leonard 1
50 Rester Tabea 4
Download der Grafik als SVG-Datei