13 - Volksbildungswerk Nittenau

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 13 - Volksbildungswerk Nittenau
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 10:05:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 6.320 31,6 %
GRÜNE 2.149 10,7 %
FREIE WÄHLER 3.927 19,6 %
AfD 867 4,3 %
SPD 3.732 18,7 %
FDP 162 0,8 %
ÖDP 414 2,1 %
JW 1.819 9,1 %
CWG Schwandorf 82 0,4 %
DIE LINKE 337 1,7 %
JU Bayern 185 0,9 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 388 -
Ungültige Stimmen 16 4,1 %
Gültige Stimmen 19.994 99,9 %
Wähler insgesamt 388
Wähler mit Wahlschein 388
Wahlbeteiligung 96,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ebeling Thomas 512
2 Englhardt-Kopf Martina 131
3 Forster Marianne 87
4 Flierl Alexander 123
5 Feller Andreas 153
6 Lehmer Jennifer 169
7 Birner Martin 149
8 Falter Thomas 111
9 Schindler Sabine 525
10 Gesche Thomas 106
11 Kiener Konrad 70
12 Steger Maria 100
13 Trinkmann Alexander 64
14 Scharf Jakob 194
15 Höcherl Birgit 76
16 Meier Matthias 65
17 Hottner Hans 93
18 Schmidt Tina 554
19 Hoffmann Georg 200
20 Ehrenfried Tobias 58
21 Meier Sonja 57
22 Dobler Hans-Georg 61
23 Rodde Manfred 64
24 Dietl Sonja 63
25 Hägler Mirko 64
26 Hofmann Thomas 73
27 Hanauer Barbara 69
28 Albang Thomas 52
29 Biersack Fabian 56
30 Wilhelm Hans 66
31 Graßl Hans 54
32 Köppl Georg 58
33 Dr. Plank Susanne 120
34 Dauch Markus 56
35 Deichl Josef 59
36 Ruhland Barbara 68
37 Schauer Walter 50
38 Knechtel Tobias 51
39 Dr. Groitl Marlene 54
40 Heinfling Robert 74
41 Wilhelm Peter 69
42 Schwander Stefan 50
43 Paulus Christian 55
44 Faltermeier Heike 148
45 Binder Verena 48
46 Weidner Elisabeth 47
47 Schwendner Peter 49
48 Prebeck Wolfgang 47
49 Lotter Wolfgang 46
50 Faderl Tatjana 47
51 Peter Florian 55
52 Schwarzfischer Dorit 447
53 Dr. Brunner Christian 46
54 Härtl Bianca 55
55 Bodensteiner Gregor 48
56 Schreiner Birgit 39
57 Klatzka Harald 36
58 Zugschwert Doris 46
59 Dr. Brandl Thomas 72
60 Beer Maximilian 61

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 21
2 Sommer Rudi 134
3 Juniec-Möller Marion 18
4 Dr. Petershans Andre 18
5 Bauer Elisabeth 217
6 Quaas Benjamin 12
7 Pfauntsch Martina 58
8 Galz Sirko 12
9 Müller-Völkl Claudia 250
10 Dr. Schmidkunz Franz 9
11 Quaas Hannah 18
12 Groß Paul 20
13 Winklmann Tina 9
14 Pöhler Klaus 23
15 Markgraf-Rank Sigrid 13
16 Pfauntsch Manfred 37
17 Wünsch Franziska 9
18 König Christoph 218
19 Salzberger Claudia 9
20 Klein Florian 9
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 10
22 Weiherer Stefan 19
23 Sommer Magdalena 42
24 Wein Norbert 10
25 Goldmann Barbara 12
26 Möller Frank 11
27 Baldermann Yvonne 15
28 Klein Wilhelm 55
29 Hinner-Gelke Barbara 9
30 Dr. Namislo Christoph 23
31 Peters-Brunner Veronika 8
32 Probst Franz 216
33 Probst Sonja 12
34 Dr. Raß Mathias 15
35 Namislo Sigrid 9
36 Mayr Martin 12
37 Weigl Angelika 17
38 Kothmeier Simon 8
39 Söll Susanne 8
40 Schmalzbauer Reinhold 8
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 11
42 Fischer Josef 37
43 Hoffmann Margret 17
44 Klement Werner 8
45 Langbein Christine 12
46 Riedhammer Christoph 23
47 Wolf Gudrun 8
48 Ruhland Bernhard 19
49 Namislo Ernestine 17
50 Schmid Martin 9
51 Wanninger Stephanie 11
52 Söll Harald 12
53 Körber Cordula 154
54 Nißl Alois 23
55 Bach Christa 7
56 Feicht Johannes 10
57 Wittich Angela 11
58 Heger Franz 94
59 Jawork Elisabeth 12
60 Baumann Arthur 21

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jäger Dieter 122
2 Hanisch Joachim 413
3 Teplitzky Rudolf 34
4 Scharf Martin 44
5 Schlögl Maria 33
6 Schreiner Albin 19
7 Tischler Richard 36
8 Ehemann Irene 24
9 Eckl Johann 28
10 Weigl Heinz 18
11 Meier Florian 24
12 Enders Stefan 27
13 Storbeck Otto 440
14 Jäger Alfred 42
15 Wittleben Gabriele 24
16 Blödt Peter 18
17 Krieger Albert 101
18 Seidl Rudolf 41
19 Stangl Bernd 21
20 Schiller Thomas 17
21 Dr. Gebhard Roland 542
22 Jauernig Franz 16
23 Ketzer Stephan 19
24 Vohburger Evi 44
25 Buchner Dieter 16
26 Kreuzer Reinhard 22
27 Ehemann Reinhard 153
28 Dr. Saur Karl Heinz 33
29 Hoch Konrad 15
30 Völkl Egbert 15
31 Lutter Christian 20
32 Mösbauer Helmut 20
33 Trautner Alexander 15
34 Krettner Florian 19
35 Wilhelm Thomas 21
36 Prasch Michael 474
37 Schießl Brigitte 21
38 Duscher Ludwig 57
39 Brandl Michael 16
40 Tröster Christian 15
41 Schmid Marco 15
42 Beck Hans 89
43 Beck Silvia 16
44 Berger Roland 15
45 Götz Markus 22
46 Drexler Walter 30
47 Zapf Christa 14
48 Stich Karl-Heinz 416
49 Sappa Rüdiger-Gerd 14
50 Kainz Thomas 17
51 Meier Josef 14
52 Pretzl Markus 17
53 Hösl Reinhard 14
54 Fritsch Johann 38
55 Köppl Thomas 32
56 Hösl Johann 20
57 Gradl Wilhelm 14
58 Seebauer Josef 15
59 Ehemann Kerstin 18
60 Görner Rolf 18

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mixl Reinhard 79
2 Schuhmacher Klaus 90
3 Deutscher Thomas 61
4 Reimer Werner 69
5 Kellermeier Johann 63
6 Ackermann Marko 57
7 Schuhmacher Edith 78
8 Grundstein Maximilian 60
9 Michel Dieter 60
10 Zenger Johannes 60
11 Michel Franz 58
12 Faltermeier Thomas 75
13 Rückl Albert 57

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wein Peter 119
2 Schieder Marianne 239
3 Kretschmer Johannes 30
4 Thanheiser Evi 28
5 Schindler Franz 157
6 Roidl Ulrike 48
7 Bley Karl 577
8 Hermann-Reisinger Romy 27
9 Schärtl Armin 30
10 Frankerl Karin 34
11 Bemmerl Harald 114
12 Schimmer Lydia Magdalena 20
13 Brunner Franz 61
14 Roßmann Karin 24
15 Auer Norbert 22
16 Strietzel Cornelia 24
17 Krebs Bernhard 32
18 Holzgartner Rita 17
19 Beer Georg 23
20 Wilk Xenia 24
21 Wartha Herbert 22
22 Unger Marlene 34
23 Biebl Josef 24
24 Mulzer Barbara 19
25 Viertlmeister Horst 24
26 Wilhelm Elisabeth 20
27 Hitzek Michael 25
28 Kiener-Gietl Roswitha 16
29 Ferstl Andreas 35
30 Betz Manuela 17
31 Wettinger Gregor 46
32 Roidl Barbara 22
33 Braun Alfred 29
34 Kulzer Monika 457
35 Bösl Sebastian 20
36 Ittner Regina 18
37 Grill Martin 368
38 Schärtl Marion 14
39 Weinmann Andreas 11
40 Lula Andrea 20
41 Rauch Stefan 17
42 Weigl Christa 18
43 Kuhn Matthias 21
44 Zeidler Julia 307
45 Bitterbier Andreas 14
46 Demirtas Songül 9
47 Werner Alexander 12
48 Vogl Isabella 9
49 Bauer Martin 9
50 Riß Kristina 10
51 Forster Peter 16
52 Lell Maria 12
53 Haberl Matthias 17
54 Kuhn Juliane 18
55 Voith Christian 9
56 Grill-Götzer Sabine 305
57 Damm Siegfried 12
58 Frey-Forster Renate 9
59 Schmid Erich 7
60 Grünheit Sonja 10

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stopkova Janette 36
2 Grahn Wolf-Dieter 13
3 Lottner Daniela 20
4 Kleinert Wolfgang 6
5 Wilka Mathilde 7
6 Pietz Hans 6
7 Koller Tobias 9
8 Hanauer Reinhard 6
9 Pietz Anna 10
10 Biegerl Johann 6
11 Rauch Dominik 10
12 Strauch Martina 10
13 Dr. Münch Florian 13
14 Zimmermann-Pröm Maria 3
15 Scherer Lorenz 7

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kimmerl Arnold 15
2 Eckl Heidi 9
3 Prey Martin 21
4 Damm Alfred 9
5 Schindler Ursula 9
6 Glatzl Hans 6
7 Scheuerer Christina 8
8 Betz Hubert 6
9 Dams Evi 8
10 Meischner Wolfgang 5
11 Stangl Elisabeth 103
12 Sorgenfrei Roman 5
13 Münz Maria 8
14 Schlögl Georg 7
15 Thimet Maria-Magdalena 5
16 Wüst Richard 4
17 Frankerl Christine 4
18 Surel Jochen 6
19 Hösl Johannes 12
20 Weingärtner Isabella 4
21 Schindler Peter 5
22 Sailer Felix 4
23 Sziwek Stefan 7
24 Brock Anneliese 5
25 Winter Johann 13
26 Wacker Wolfgang 3
27 Wegerer Reinhard 3
28 Kielhorn Daniela 3
29 Sailer Erhard 6
30 Lobinger Markus 4
31 Knutti Agnes 4
32 Schichtl Rupert 3
33 Nowak Wolfgang 6
34 Deml Paula 5
35 Reichert Gunar 3
36 Kastner Paul 2
37 Pretzl Rosi 5
38 Haushofer Heinz 2
39 Vogl Herbert 2
40 Grim Martina 2
41 Bruckner Manfred 2
42 Brock Jonas 2
43 Sailer Amelie 2
44 Hägler Josef 8
45 Walbrun Johann 12
46 Mitschke Monika 3
47 Pointl Franz 2
48 Schichtl Peter 2
49 Lippert Maria 2
50 Krammer Heinrich 4
51 Eichinger Josef 2
52 Meischner Angela 6
53 Dassberger Karlheinz 2
54 Bäumler Christoph 2
55 Grabinger Barbara 8
56 Fleischmann Theo 5
57 Deml Niklas 2
58 Nirschl Liliane 2
59 Fichtlscherer Robert 2
60 Schütze Brigitte 3

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Neumeier Peter 25
2 Königsberger Andreas 19
3 Boml Benjamin 467
4 Jäger Julian 15
5 Teich Thomas 7
6 Hanisch Stefanie 130
7 Reger Florian 2
8 Weber Stephan 2
9 Stangl Antonia 6
10 Giehrl Andreas 2
11 Scharf Fabian 2
12 Zimmermann Matthias 3
13 Eraslan Ferdi 2
14 Dr. Seitz Andreas 3
15 Dirmeier Daniel 2
16 Irlbacher Jörg 2
17 Doll Florian 309
18 Niebauer Matthias 3
19 Kühn Daniel 41
20 Held Andreas 5
21 Lehmann Andreas 4
22 Maier Eduard 2
23 Bauer Simon 2
24 Süß Nicolas 256
25 Reiger Oliver 8
26 Wack Stefanie 6
27 Dirnberger Anna 6
28 Aschenbrenner Christina 33
29 Reiger Andrea 1
30 Scherr Mathias 4
31 Ruder Matthias 2
32 Hopfner Simon 1
33 Denkscherz Manuel 1
34 Hartlich Fabian 1
35 Weinfurtner Florian 29
36 Spiegler Florian 1
37 Zubairi Carolin 4
38 Roßmeisl Dominik 1
39 Beck Johanna 143
40 Hottner Karin 8
41 Dietl Dominik 1
42 Vetter Michael 1
43 Rauch Martina 1
44 Kojda Waldemar 92
45 Winter Liane 3
46 Kotzbauer Christian 2
47 Jobst Peter 96
48 Chekashov Adina 4
49 Rauch Stefan 3
50 Tröster Nicolas 3
51 Stephan Bastian 0
52 Süß Susanne 10
53 Schindler Jennifer 0
54 Mederer Jürgen 3
55 Eraslan Ilknur 6
56 Kraus Georg 24
57 Martzak-Görike Margit 0
58 Böckl Wolfgang 0
59 Zach Daniel 9
60 Winkler Daniel 1

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bauer Christina 7
2 Wendl Manfred 0
3 Bihler Bettina 0
4 Neuber Jürgen 1
5 Mieschala Kurt 7
6 Mauderer Kilian 3
7 Birner Rudolf 4
8 Raab Matthias 0
9 Nissl Marco 0
10 Pronath Manuela 0
11 Mois Lucia 1
12 Baier Karin 0
13 Stengl Bianca 0
14 Graf Christina 0
15 Schottenheim Pia 1
16 Forster Werner 0
17 Graßmann Martin 0
18 Kleber Johann 1
19 Scholz Stephan 0
20 Süß Christian 3
21 Müller Melanie 0
22 Graf Veronika 3
23 Schönberger Daniela 1
24 Hösl Josef 0
25 Mayrhofer Stephan 3
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 4
27 Geiger Lucia 0
28 Süß Simon 4
29 Hofmeister Johanna 3
30 Mieschala Michael 3
31 Zwack Benjamin 0
32 Albang Anton 6
33 Klement Sandra 0
34 Schleicher Markus 0
35 Wirth Regina 1
36 Graßl Sebastian 9
37 Schießl Andreas 0
38 Pongratz Marcel 0
39 Schlagenhaufer Konrad 0
40 Bauer Peter 0
41 Fuhrmann Daniel 0
42 Götz Sandro 1
43 Lederer Dieter 3
44 Forster Josef 0
45 Bruckner Brigitte 4
46 Hofrichter Alexander 1
47 Deichl Edwin 0
48 Gabriel Günter 0
49 Schwinzer Denise 0
50 Schediwy Marion 1
51 Lang Johannes 0
52 Gietl Ernestine 0
53 Gürtler Josef 3
54 Dr. Walbrun Peter 0
55 Schönberger Waltraud 0
56 Hain Wolfgang 0
57 Wendl Josef 0
58 Pröls Josef 0
59 Lohbauer Christian 3
60 Winklmann Nathalie 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kappl Eva 30
2 Singer Thomas 24
3 Maxim Uschi 24
4 Preischl Manfred 58
5 Sivan Martina 17
6 Poguntke Phillip 16
7 Hanusiak Marcellina 17
8 Hoffer Claudia 12
9 Plank Christoph 12
10 Erenci Selina 20
11 Kuttner Benedikt 12
12 Kappl Johanna 9
13 Schnabl Patrick 13
14 Brolich Nina 9
15 Schön Alexander 13
16 Weibhauser Anette 12
17 Mantovan Marian 9
18 Lang Peter 6
19 Zimmerer Marc 6
20 Terbeznik Klaus 6
21 Jäger Sebastian 6
22 Fleißer Karl 6

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rester Jonas 17
2 Weiß Johannes 5
3 Götz Christoph 2
4 Regnath Cornelia 7
5 Pirzer Peter 2
6 Paa Rosemarie 5
7 Winter Alexander 3
8 Schwarz Christoph 6
9 Gradl Kilian 8
10 Neugebauer Franz 12
11 Peltzer Sebastian 1
12 Fischer Anna-Maria 8
13 Scharnagl Peter 1
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 1
15 Knoll Florian 1
16 Fischer Johannes 2
17 Balkie Patrik 4
18 Dirmeier Tim 14
19 Bacher Philipp 2
20 Hecht Maximilian 1
21 Steger Peter 14
22 Goetz Johann 1
23 Schindler Johannes 1
24 Ferstl Florian 1
25 Jäger Simon 1
26 Lehner Jonas 1
27 Weiß Philipp 2
28 Stiegler Armin 4
29 Riedl Benedikt 1
30 Holler Johannes 5
31 Albrecht Alexander 2
32 Lotter Michael 1
33 Isildak Sahin 1
34 Birk Christian 6
35 Domscheit Maurits 2
36 Greifelt Felix 4
37 Magerl Christian 4
38 Schönthaler Florian 1
39 Koller Michael 4
40 Härtl Florian 1
41 Leikam Andreas 1
42 Schmid Richard 3
43 Gründing Robin 1
44 Eichinger Marcel 4
45 Mulliqi Adrian 1
46 Grillmayer Kilian 5
47 Sebast Tobias 5
48 Daschner Christian 1
49 Larisch Leonard 1
50 Rester Tabea 4
Download der Grafik als SVG-Datei