14 - Rathaus Nittenau -Besprechungsraum Zi. 10-

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 14 - Rathaus Nittenau -Besprechungsraum Zi. 10-
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 10:05:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.187 29,3 %
GRÜNE 2.246 15,7 %
FREIE WÄHLER 2.832 19,8 %
AfD 807 5,6 %
SPD 1.895 13,2 %
FDP 184 1,3 %
ÖDP 216 1,5 %
JW 1.374 9,6 %
CWG Schwandorf 52 0,4 %
DIE LINKE 345 2,4 %
JU Bayern 164 1,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 283 -
Ungültige Stimmen 10 3,5 %
Gültige Stimmen 14.302 99,9 %
Wähler insgesamt 283
Wähler mit Wahlschein 283
Wahlbeteiligung 96,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ebeling Thomas 347
2 Englhardt-Kopf Martina 101
3 Forster Marianne 60
4 Flierl Alexander 73
5 Feller Andreas 96
6 Lehmer Jennifer 123
7 Birner Martin 87
8 Falter Thomas 85
9 Schindler Sabine 332
10 Gesche Thomas 92
11 Kiener Konrad 50
12 Steger Maria 68
13 Trinkmann Alexander 49
14 Scharf Jakob 81
15 Höcherl Birgit 66
16 Meier Matthias 64
17 Hottner Hans 68
18 Schmidt Tina 294
19 Hoffmann Georg 108
20 Ehrenfried Tobias 44
21 Meier Sonja 51
22 Dobler Hans-Georg 48
23 Rodde Manfred 44
24 Dietl Sonja 60
25 Hägler Mirko 50
26 Hofmann Thomas 71
27 Hanauer Barbara 52
28 Albang Thomas 44
29 Biersack Fabian 50
30 Wilhelm Hans 57
31 Graßl Hans 38
32 Köppl Georg 37
33 Dr. Plank Susanne 68
34 Dauch Markus 42
35 Deichl Josef 36
36 Ruhland Barbara 39
37 Schauer Walter 37
38 Knechtel Tobias 35
39 Dr. Groitl Marlene 41
40 Heinfling Robert 49
41 Wilhelm Peter 52
42 Schwander Stefan 40
43 Paulus Christian 42
44 Faltermeier Heike 94
45 Binder Verena 33
46 Weidner Elisabeth 31
47 Schwendner Peter 37
48 Prebeck Wolfgang 37
49 Lotter Wolfgang 30
50 Faderl Tatjana 32
51 Peter Florian 45
52 Schwarzfischer Dorit 196
53 Dr. Brunner Christian 36
54 Härtl Bianca 38
55 Bodensteiner Gregor 41
56 Schreiner Birgit 35
57 Klatzka Harald 27
58 Zugschwert Doris 36
59 Dr. Brandl Thomas 34
60 Beer Maximilian 34

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 29
2 Sommer Rudi 94
3 Juniec-Möller Marion 21
4 Dr. Petershans Andre 33
5 Bauer Elisabeth 157
6 Quaas Benjamin 22
7 Pfauntsch Martina 81
8 Galz Sirko 17
9 Müller-Völkl Claudia 184
10 Dr. Schmidkunz Franz 17
11 Quaas Hannah 24
12 Groß Paul 23
13 Winklmann Tina 17
14 Pöhler Klaus 33
15 Markgraf-Rank Sigrid 21
16 Pfauntsch Manfred 49
17 Wünsch Franziska 18
18 König Christoph 197
19 Salzberger Claudia 15
20 Klein Florian 23
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 17
22 Weiherer Stefan 24
23 Sommer Magdalena 53
24 Wein Norbert 16
25 Goldmann Barbara 19
26 Möller Frank 16
27 Baldermann Yvonne 29
28 Klein Wilhelm 48
29 Hinner-Gelke Barbara 15
30 Dr. Namislo Christoph 21
31 Peters-Brunner Veronika 20
32 Probst Franz 193
33 Probst Sonja 20
34 Dr. Raß Mathias 34
35 Namislo Sigrid 15
36 Mayr Martin 18
37 Weigl Angelika 21
38 Kothmeier Simon 14
39 Söll Susanne 18
40 Schmalzbauer Reinhold 14
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 16
42 Fischer Josef 31
43 Hoffmann Margret 22
44 Klement Werner 13
45 Langbein Christine 15
46 Riedhammer Christoph 27
47 Wolf Gudrun 14
48 Ruhland Bernhard 27
49 Namislo Ernestine 13
50 Schmid Martin 14
51 Wanninger Stephanie 17
52 Söll Harald 17
53 Körber Cordula 129
54 Nißl Alois 19
55 Bach Christa 20
56 Feicht Johannes 18
57 Wittich Angela 26
58 Heger Franz 67
59 Jawork Elisabeth 16
60 Baumann Arthur 25

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jäger Dieter 68
2 Hanisch Joachim 217
3 Teplitzky Rudolf 29
4 Scharf Martin 26
5 Schlögl Maria 31
6 Schreiner Albin 23
7 Tischler Richard 24
8 Ehemann Irene 24
9 Eckl Johann 36
10 Weigl Heinz 21
11 Meier Florian 29
12 Enders Stefan 34
13 Storbeck Otto 237
14 Jäger Alfred 28
15 Wittleben Gabriele 26
16 Blödt Peter 22
17 Krieger Albert 66
18 Seidl Rudolf 24
19 Stangl Bernd 25
20 Schiller Thomas 23
21 Dr. Gebhard Roland 348
22 Jauernig Franz 20
23 Ketzer Stephan 28
24 Vohburger Evi 31
25 Buchner Dieter 24
26 Kreuzer Reinhard 31
27 Ehemann Reinhard 58
28 Dr. Saur Karl Heinz 26
29 Hoch Konrad 22
30 Völkl Egbert 21
31 Lutter Christian 26
32 Mösbauer Helmut 19
33 Trautner Alexander 20
34 Krettner Florian 22
35 Wilhelm Thomas 33
36 Prasch Michael 278
37 Schießl Brigitte 18
38 Duscher Ludwig 34
39 Brandl Michael 21
40 Tröster Christian 19
41 Schmid Marco 21
42 Beck Hans 62
43 Beck Silvia 24
44 Berger Roland 21
45 Götz Markus 28
46 Drexler Walter 27
47 Zapf Christa 19
48 Stich Karl-Heinz 272
49 Sappa Rüdiger-Gerd 17
50 Kainz Thomas 22
51 Meier Josef 17
52 Pretzl Markus 24
53 Hösl Reinhard 17
54 Fritsch Johann 40
55 Köppl Thomas 23
56 Hösl Johann 16
57 Gradl Wilhelm 16
58 Seebauer Josef 16
59 Ehemann Kerstin 23
60 Görner Rolf 15

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mixl Reinhard 72
2 Schuhmacher Klaus 82
3 Deutscher Thomas 60
4 Reimer Werner 58
5 Kellermeier Johann 61
6 Ackermann Marko 54
7 Schuhmacher Edith 69
8 Grundstein Maximilian 54
9 Michel Dieter 58
10 Zenger Johannes 54
11 Michel Franz 51
12 Faltermeier Thomas 84
13 Rückl Albert 50

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wein Peter 44
2 Schieder Marianne 135
3 Kretschmer Johannes 13
4 Thanheiser Evi 12
5 Schindler Franz 45
6 Roidl Ulrike 18
7 Bley Karl 324
8 Hermann-Reisinger Romy 14
9 Schärtl Armin 9
10 Frankerl Karin 11
11 Bemmerl Harald 38
12 Schimmer Lydia Magdalena 14
13 Brunner Franz 12
14 Roßmann Karin 14
15 Auer Norbert 24
16 Strietzel Cornelia 23
17 Krebs Bernhard 8
18 Holzgartner Rita 11
19 Beer Georg 8
20 Wilk Xenia 18
21 Wartha Herbert 15
22 Unger Marlene 21
23 Biebl Josef 10
24 Mulzer Barbara 11
25 Viertlmeister Horst 10
26 Wilhelm Elisabeth 8
27 Hitzek Michael 14
28 Kiener-Gietl Roswitha 7
29 Ferstl Andreas 23
30 Betz Manuela 10
31 Wettinger Gregor 23
32 Roidl Barbara 13
33 Braun Alfred 13
34 Kulzer Monika 259
35 Bösl Sebastian 9
36 Ittner Regina 10
37 Grill Martin 184
38 Schärtl Marion 6
39 Weinmann Andreas 6
40 Lula Andrea 13
41 Rauch Stefan 26
42 Weigl Christa 9
43 Kuhn Matthias 17
44 Zeidler Julia 133
45 Bitterbier Andreas 7
46 Demirtas Songül 12
47 Werner Alexander 6
48 Vogl Isabella 6
49 Bauer Martin 8
50 Riß Kristina 6
51 Forster Peter 5
52 Lell Maria 5
53 Haberl Matthias 5
54 Kuhn Juliane 11
55 Voith Christian 4
56 Grill-Götzer Sabine 160
57 Damm Siegfried 3
58 Frey-Forster Renate 3
59 Schmid Erich 3
60 Grünheit Sonja 6

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stopkova Janette 26
2 Grahn Wolf-Dieter 14
3 Lottner Daniela 10
4 Kleinert Wolfgang 9
5 Wilka Mathilde 10
6 Pietz Hans 9
7 Koller Tobias 14
8 Hanauer Reinhard 10
9 Pietz Anna 9
10 Biegerl Johann 16
11 Rauch Dominik 15
12 Strauch Martina 10
13 Dr. Münch Florian 13
14 Zimmermann-Pröm Maria 10
15 Scherer Lorenz 9

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kimmerl Arnold 6
2 Eckl Heidi 7
3 Prey Martin 10
4 Damm Alfred 9
5 Schindler Ursula 4
6 Glatzl Hans 2
7 Scheuerer Christina 2
8 Betz Hubert 2
9 Dams Evi 9
10 Meischner Wolfgang 2
11 Stangl Elisabeth 93
12 Sorgenfrei Roman 2
13 Münz Maria 2
14 Schlögl Georg 2
15 Thimet Maria-Magdalena 5
16 Wüst Richard 0
17 Frankerl Christine 0
18 Surel Jochen 1
19 Hösl Johannes 3
20 Weingärtner Isabella 0
21 Schindler Peter 1
22 Sailer Felix 3
23 Sziwek Stefan 4
24 Brock Anneliese 0
25 Winter Johann 6
26 Wacker Wolfgang 6
27 Wegerer Reinhard 0
28 Kielhorn Daniela 0
29 Sailer Erhard 0
30 Lobinger Markus 17
31 Knutti Agnes 0
32 Schichtl Rupert 0
33 Nowak Wolfgang 3
34 Deml Paula 0
35 Reichert Gunar 0
36 Kastner Paul 0
37 Pretzl Rosi 0
38 Haushofer Heinz 0
39 Vogl Herbert 0
40 Grim Martina 1
41 Bruckner Manfred 0
42 Brock Jonas 0
43 Sailer Amelie 0
44 Hägler Josef 3
45 Walbrun Johann 5
46 Mitschke Monika 0
47 Pointl Franz 0
48 Schichtl Peter 0
49 Lippert Maria 0
50 Krammer Heinrich 0
51 Eichinger Josef 0
52 Meischner Angela 0
53 Dassberger Karlheinz 1
54 Bäumler Christoph 0
55 Grabinger Barbara 0
56 Fleischmann Theo 4
57 Deml Niklas 0
58 Nirschl Liliane 0
59 Fichtlscherer Robert 0
60 Schütze Brigitte 1

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Neumeier Peter 11
2 Königsberger Andreas 19
3 Boml Benjamin 299
4 Jäger Julian 9
5 Teich Thomas 7
6 Hanisch Stefanie 59
7 Reger Florian 8
8 Weber Stephan 15
9 Stangl Antonia 7
10 Giehrl Andreas 7
11 Scharf Fabian 10
12 Zimmermann Matthias 7
13 Eraslan Ferdi 12
14 Dr. Seitz Andreas 7
15 Dirmeier Daniel 7
16 Irlbacher Jörg 8
17 Doll Florian 193
18 Niebauer Matthias 7
19 Kühn Daniel 21
20 Held Andreas 6
21 Lehmann Andreas 7
22 Maier Eduard 5
23 Bauer Simon 6
24 Süß Nicolas 174
25 Reiger Oliver 7
26 Wack Stefanie 15
27 Dirnberger Anna 5
28 Aschenbrenner Christina 33
29 Reiger Andrea 8
30 Scherr Mathias 13
31 Ruder Matthias 8
32 Hopfner Simon 5
33 Denkscherz Manuel 5
34 Hartlich Fabian 5
35 Weinfurtner Florian 22
36 Spiegler Florian 5
37 Zubairi Carolin 5
38 Roßmeisl Dominik 5
39 Beck Johanna 93
40 Hottner Karin 5
41 Dietl Dominik 6
42 Vetter Michael 5
43 Rauch Martina 5
44 Kojda Waldemar 40
45 Winter Liane 6
46 Kotzbauer Christian 5
47 Jobst Peter 77
48 Chekashov Adina 6
49 Rauch Stefan 9
50 Tröster Nicolas 5
51 Stephan Bastian 5
52 Süß Susanne 5
53 Schindler Jennifer 8
54 Mederer Jürgen 4
55 Eraslan Ilknur 3
56 Kraus Georg 21
57 Martzak-Görike Margit 2
58 Böckl Wolfgang 2
59 Zach Daniel 3
60 Winkler Daniel 7

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bauer Christina 2
2 Wendl Manfred 3
3 Bihler Bettina 0
4 Neuber Jürgen 0
5 Mieschala Kurt 4
6 Mauderer Kilian 0
7 Birner Rudolf 3
8 Raab Matthias 2
9 Nissl Marco 0
10 Pronath Manuela 4
11 Mois Lucia 0
12 Baier Karin 0
13 Stengl Bianca 0
14 Graf Christina 0
15 Schottenheim Pia 1
16 Forster Werner 0
17 Graßmann Martin 0
18 Kleber Johann 1
19 Scholz Stephan 1
20 Süß Christian 0
21 Müller Melanie 0
22 Graf Veronika 0
23 Schönberger Daniela 3
24 Hösl Josef 0
25 Mayrhofer Stephan 0
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 0
27 Geiger Lucia 0
28 Süß Simon 1
29 Hofmeister Johanna 2
30 Mieschala Michael 0
31 Zwack Benjamin 0
32 Albang Anton 3
33 Klement Sandra 0
34 Schleicher Markus 0
35 Wirth Regina 0
36 Graßl Sebastian 0
37 Schießl Andreas 0
38 Pongratz Marcel 2
39 Schlagenhaufer Konrad 1
40 Bauer Peter 0
41 Fuhrmann Daniel 0
42 Götz Sandro 0
43 Lederer Dieter 0
44 Forster Josef 0
45 Bruckner Brigitte 0
46 Hofrichter Alexander 0
47 Deichl Edwin 6
48 Gabriel Günter 0
49 Schwinzer Denise 0
50 Schediwy Marion 1
51 Lang Johannes 0
52 Gietl Ernestine 4
53 Gürtler Josef 3
54 Dr. Walbrun Peter 0
55 Schönberger Waltraud 0
56 Hain Wolfgang 0
57 Wendl Josef 1
58 Pröls Josef 1
59 Lohbauer Christian 3
60 Winklmann Nathalie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kappl Eva 54
2 Singer Thomas 16
3 Maxim Uschi 14
4 Preischl Manfred 64
5 Sivan Martina 19
6 Poguntke Phillip 10
7 Hanusiak Marcellina 13
8 Hoffer Claudia 12
9 Plank Christoph 16
10 Erenci Selina 14
11 Kuttner Benedikt 8
12 Kappl Johanna 11
13 Schnabl Patrick 10
14 Brolich Nina 11
15 Schön Alexander 21
16 Weibhauser Anette 14
17 Mantovan Marian 7
18 Lang Peter 4
19 Zimmerer Marc 6
20 Terbeznik Klaus 3
21 Jäger Sebastian 9
22 Fleißer Karl 9

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rester Jonas 16
2 Weiß Johannes 12
3 Götz Christoph 9
4 Regnath Cornelia 10
5 Pirzer Peter 2
6 Paa Rosemarie 3
7 Winter Alexander 3
8 Schwarz Christoph 4
9 Gradl Kilian 3
10 Neugebauer Franz 5
11 Peltzer Sebastian 1
12 Fischer Anna-Maria 2
13 Scharnagl Peter 5
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 4
15 Knoll Florian 1
16 Fischer Johannes 2
17 Balkie Patrik 3
18 Dirmeier Tim 1
19 Bacher Philipp 4
20 Hecht Maximilian 4
21 Steger Peter 1
22 Goetz Johann 1
23 Schindler Johannes 4
24 Ferstl Florian 1
25 Jäger Simon 1
26 Lehner Jonas 2
27 Weiß Philipp 4
28 Stiegler Armin 4
29 Riedl Benedikt 2
30 Holler Johannes 1
31 Albrecht Alexander 1
32 Lotter Michael 6
33 Isildak Sahin 1
34 Birk Christian 3
35 Domscheit Maurits 1
36 Greifelt Felix 4
37 Magerl Christian 1
38 Schönthaler Florian 1
39 Koller Michael 3
40 Härtl Florian 2
41 Leikam Andreas 4
42 Schmid Richard 1
43 Gründing Robin 1
44 Eichinger Marcel 1
45 Mulliqi Adrian 2
46 Grillmayer Kilian 1
47 Sebast Tobias 9
48 Daschner Christian 1
49 Larisch Leonard 1
50 Rester Tabea 5
Download der Grafik als SVG-Datei