15 - Grund- und Mittelschule Nittenau -Lehrerzimmer 1, Zi.-Nr. 206-

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 15 - Grund- und Mittelschule Nittenau -Lehrerzimmer 1, Zi.-Nr. 206-
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 10:05:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.451 28,3 %
GRÜNE 2.639 13,7 %
FREIE WÄHLER 4.297 22,3 %
AfD 459 2,4 %
SPD 3.345 17,3 %
FDP 79 0,4 %
ÖDP 567 2,9 %
JW 2.120 11,0 %
CWG Schwandorf 67 0,3 %
DIE LINKE 202 1,0 %
JU Bayern 54 0,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 385 -
Ungültige Stimmen 14 3,6 %
Gültige Stimmen 19.280 99,9 %
Wähler insgesamt 385
Wähler mit Wahlschein 385
Wahlbeteiligung 96,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ebeling Thomas 503
2 Englhardt-Kopf Martina 79
3 Forster Marianne 75
4 Flierl Alexander 107
5 Feller Andreas 125
6 Lehmer Jennifer 163
7 Birner Martin 124
8 Falter Thomas 84
9 Schindler Sabine 569
10 Gesche Thomas 86
11 Kiener Konrad 53
12 Steger Maria 93
13 Trinkmann Alexander 48
14 Scharf Jakob 154
15 Höcherl Birgit 46
16 Meier Matthias 49
17 Hottner Hans 57
18 Schmidt Tina 618
19 Hoffmann Georg 184
20 Ehrenfried Tobias 46
21 Meier Sonja 38
22 Dobler Hans-Georg 37
23 Rodde Manfred 50
24 Dietl Sonja 51
25 Hägler Mirko 36
26 Hofmann Thomas 72
27 Hanauer Barbara 81
28 Albang Thomas 41
29 Biersack Fabian 43
30 Wilhelm Hans 56
31 Graßl Hans 41
32 Köppl Georg 34
33 Dr. Plank Susanne 90
34 Dauch Markus 44
35 Deichl Josef 32
36 Ruhland Barbara 53
37 Schauer Walter 41
38 Knechtel Tobias 32
39 Dr. Groitl Marlene 40
40 Heinfling Robert 58
41 Wilhelm Peter 50
42 Schwander Stefan 30
43 Paulus Christian 30
44 Faltermeier Heike 132
45 Binder Verena 45
46 Weidner Elisabeth 28
47 Schwendner Peter 28
48 Prebeck Wolfgang 39
49 Lotter Wolfgang 25
50 Faderl Tatjana 28
51 Peter Florian 25
52 Schwarzfischer Dorit 488
53 Dr. Brunner Christian 24
54 Härtl Bianca 36
55 Bodensteiner Gregor 32
56 Schreiner Birgit 23
57 Klatzka Harald 29
58 Zugschwert Doris 29
59 Dr. Brandl Thomas 50
60 Beer Maximilian 47

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 38
2 Sommer Rudi 151
3 Juniec-Möller Marion 42
4 Dr. Petershans Andre 25
5 Bauer Elisabeth 292
6 Quaas Benjamin 25
7 Pfauntsch Martina 76
8 Galz Sirko 24
9 Müller-Völkl Claudia 296
10 Dr. Schmidkunz Franz 28
11 Quaas Hannah 19
12 Groß Paul 21
13 Winklmann Tina 16
14 Pöhler Klaus 15
15 Markgraf-Rank Sigrid 16
16 Pfauntsch Manfred 56
17 Wünsch Franziska 15
18 König Christoph 304
19 Salzberger Claudia 13
20 Klein Florian 13
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 14
22 Weiherer Stefan 25
23 Sommer Magdalena 24
24 Wein Norbert 12
25 Goldmann Barbara 15
26 Möller Frank 13
27 Baldermann Yvonne 18
28 Klein Wilhelm 87
29 Hinner-Gelke Barbara 10
30 Dr. Namislo Christoph 14
31 Peters-Brunner Veronika 13
32 Probst Franz 274
33 Probst Sonja 14
34 Dr. Raß Mathias 15
35 Namislo Sigrid 9
36 Mayr Martin 11
37 Weigl Angelika 15
38 Kothmeier Simon 8
39 Söll Susanne 8
40 Schmalzbauer Reinhold 8
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 7
42 Fischer Josef 36
43 Hoffmann Margret 10
44 Klement Werner 8
45 Langbein Christine 10
46 Riedhammer Christoph 13
47 Wolf Gudrun 7
48 Ruhland Bernhard 20
49 Namislo Ernestine 12
50 Schmid Martin 7
51 Wanninger Stephanie 7
52 Söll Harald 10
53 Körber Cordula 198
54 Nißl Alois 8
55 Bach Christa 10
56 Feicht Johannes 6
57 Wittich Angela 12
58 Heger Franz 136
59 Jawork Elisabeth 10
60 Baumann Arthur 20

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jäger Dieter 78
2 Hanisch Joachim 468
3 Teplitzky Rudolf 27
4 Scharf Martin 24
5 Schlögl Maria 23
6 Schreiner Albin 20
7 Tischler Richard 26
8 Ehemann Irene 26
9 Eckl Johann 29
10 Weigl Heinz 23
11 Meier Florian 35
12 Enders Stefan 26
13 Storbeck Otto 518
14 Jäger Alfred 35
15 Wittleben Gabriele 20
16 Blödt Peter 20
17 Krieger Albert 74
18 Seidl Rudolf 38
19 Stangl Bernd 21
20 Schiller Thomas 23
21 Dr. Gebhard Roland 642
22 Jauernig Franz 23
23 Ketzer Stephan 23
24 Vohburger Evi 32
25 Buchner Dieter 20
26 Kreuzer Reinhard 20
27 Ehemann Reinhard 160
28 Dr. Saur Karl Heinz 20
29 Hoch Konrad 20
30 Völkl Egbert 20
31 Lutter Christian 29
32 Mösbauer Helmut 23
33 Trautner Alexander 22
34 Krettner Florian 19
35 Wilhelm Thomas 19
36 Prasch Michael 558
37 Schießl Brigitte 21
38 Duscher Ludwig 46
39 Brandl Michael 18
40 Tröster Christian 18
41 Schmid Marco 21
42 Beck Hans 109
43 Beck Silvia 17
44 Berger Roland 16
45 Götz Markus 21
46 Drexler Walter 18
47 Zapf Christa 21
48 Stich Karl-Heinz 541
49 Sappa Rüdiger-Gerd 17
50 Kainz Thomas 14
51 Meier Josef 17
52 Pretzl Markus 14
53 Hösl Reinhard 14
54 Fritsch Johann 39
55 Köppl Thomas 32
56 Hösl Johann 14
57 Gradl Wilhelm 14
58 Seebauer Josef 14
59 Ehemann Kerstin 23
60 Görner Rolf 14

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mixl Reinhard 39
2 Schuhmacher Klaus 60
3 Deutscher Thomas 33
4 Reimer Werner 33
5 Kellermeier Johann 30
6 Ackermann Marko 27
7 Schuhmacher Edith 51
8 Grundstein Maximilian 24
9 Michel Dieter 27
10 Zenger Johannes 24
11 Michel Franz 27
12 Faltermeier Thomas 57
13 Rückl Albert 27

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wein Peter 117
2 Schieder Marianne 186
3 Kretschmer Johannes 28
4 Thanheiser Evi 19
5 Schindler Franz 144
6 Roidl Ulrike 41
7 Bley Karl 570
8 Hermann-Reisinger Romy 28
9 Schärtl Armin 22
10 Frankerl Karin 27
11 Bemmerl Harald 94
12 Schimmer Lydia Magdalena 10
13 Brunner Franz 31
14 Roßmann Karin 22
15 Auer Norbert 16
16 Strietzel Cornelia 21
17 Krebs Bernhard 21
18 Holzgartner Rita 12
19 Beer Georg 16
20 Wilk Xenia 22
21 Wartha Herbert 9
22 Unger Marlene 11
23 Biebl Josef 11
24 Mulzer Barbara 11
25 Viertlmeister Horst 11
26 Wilhelm Elisabeth 11
27 Hitzek Michael 15
28 Kiener-Gietl Roswitha 8
29 Ferstl Andreas 22
30 Betz Manuela 9
31 Wettinger Gregor 77
32 Roidl Barbara 8
33 Braun Alfred 26
34 Kulzer Monika 502
35 Bösl Sebastian 8
36 Ittner Regina 14
37 Grill Martin 322
38 Schärtl Marion 5
39 Weinmann Andreas 16
40 Lula Andrea 11
41 Rauch Stefan 35
42 Weigl Christa 11
43 Kuhn Matthias 8
44 Zeidler Julia 288
45 Bitterbier Andreas 11
46 Demirtas Songül 11
47 Werner Alexander 8
48 Vogl Isabella 5
49 Bauer Martin 7
50 Riß Kristina 4
51 Forster Peter 7
52 Lell Maria 4
53 Haberl Matthias 10
54 Kuhn Juliane 13
55 Voith Christian 7
56 Grill-Götzer Sabine 325
57 Damm Siegfried 10
58 Frey-Forster Renate 11
59 Schmid Erich 4
60 Grünheit Sonja 12

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stopkova Janette 30
2 Grahn Wolf-Dieter 3
3 Lottner Daniela 9
4 Kleinert Wolfgang 3
5 Wilka Mathilde 3
6 Pietz Hans 3
7 Koller Tobias 3
8 Hanauer Reinhard 3
9 Pietz Anna 3
10 Biegerl Johann 3
11 Rauch Dominik 4
12 Strauch Martina 3
13 Dr. Münch Florian 3
14 Zimmermann-Pröm Maria 3
15 Scherer Lorenz 3

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kimmerl Arnold 31
2 Eckl Heidi 16
3 Prey Martin 43
4 Damm Alfred 22
5 Schindler Ursula 16
6 Glatzl Hans 16
7 Scheuerer Christina 22
8 Betz Hubert 13
9 Dams Evi 13
10 Meischner Wolfgang 22
11 Stangl Elisabeth 91
12 Sorgenfrei Roman 8
13 Münz Maria 7
14 Schlögl Georg 7
15 Thimet Maria-Magdalena 7
16 Wüst Richard 8
17 Frankerl Christine 7
18 Surel Jochen 10
19 Hösl Johannes 19
20 Weingärtner Isabella 4
21 Schindler Peter 4
22 Sailer Felix 4
23 Sziwek Stefan 7
24 Brock Anneliese 4
25 Winter Johann 5
26 Wacker Wolfgang 4
27 Wegerer Reinhard 4
28 Kielhorn Daniela 4
29 Sailer Erhard 4
30 Lobinger Markus 4
31 Knutti Agnes 4
32 Schichtl Rupert 4
33 Nowak Wolfgang 4
34 Deml Paula 4
35 Reichert Gunar 4
36 Kastner Paul 4
37 Pretzl Rosi 4
38 Haushofer Heinz 5
39 Vogl Herbert 4
40 Grim Martina 4
41 Bruckner Manfred 4
42 Brock Jonas 5
43 Sailer Amelie 4
44 Hägler Josef 10
45 Walbrun Johann 8
46 Mitschke Monika 4
47 Pointl Franz 4
48 Schichtl Peter 4
49 Lippert Maria 5
50 Krammer Heinrich 4
51 Eichinger Josef 4
52 Meischner Angela 4
53 Dassberger Karlheinz 4
54 Bäumler Christoph 7
55 Grabinger Barbara 4
56 Fleischmann Theo 12
57 Deml Niklas 4
58 Nirschl Liliane 3
59 Fichtlscherer Robert 3
60 Schütze Brigitte 3

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Neumeier Peter 15
2 Königsberger Andreas 5
3 Boml Benjamin 536
4 Jäger Julian 8
5 Teich Thomas 8
6 Hanisch Stefanie 98
7 Reger Florian 8
8 Weber Stephan 11
9 Stangl Antonia 5
10 Giehrl Andreas 5
11 Scharf Fabian 5
12 Zimmermann Matthias 8
13 Eraslan Ferdi 6
14 Dr. Seitz Andreas 5
15 Dirmeier Daniel 5
16 Irlbacher Jörg 5
17 Doll Florian 389
18 Niebauer Matthias 8
19 Kühn Daniel 21
20 Held Andreas 5
21 Lehmann Andreas 5
22 Maier Eduard 5
23 Bauer Simon 5
24 Süß Nicolas 274
25 Reiger Oliver 5
26 Wack Stefanie 14
27 Dirnberger Anna 5
28 Aschenbrenner Christina 25
29 Reiger Andrea 13
30 Scherr Mathias 10
31 Ruder Matthias 4
32 Hopfner Simon 4
33 Denkscherz Manuel 7
34 Hartlich Fabian 4
35 Weinfurtner Florian 33
36 Spiegler Florian 4
37 Zubairi Carolin 4
38 Roßmeisl Dominik 4
39 Beck Johanna 169
40 Hottner Karin 7
41 Dietl Dominik 4
42 Vetter Michael 4
43 Rauch Martina 4
44 Kojda Waldemar 107
45 Winter Liane 4
46 Kotzbauer Christian 4
47 Jobst Peter 130
48 Chekashov Adina 4
49 Rauch Stefan 7
50 Tröster Nicolas 4
51 Stephan Bastian 4
52 Süß Susanne 4
53 Schindler Jennifer 10
54 Mederer Jürgen 4
55 Eraslan Ilknur 7
56 Kraus Georg 48
57 Martzak-Görike Margit 4
58 Böckl Wolfgang 4
59 Zach Daniel 3
60 Winkler Daniel 3

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bauer Christina 0
2 Wendl Manfred 0
3 Bihler Bettina 0
4 Neuber Jürgen 0
5 Mieschala Kurt 6
6 Mauderer Kilian 0
7 Birner Rudolf 3
8 Raab Matthias 0
9 Nissl Marco 3
10 Pronath Manuela 12
11 Mois Lucia 0
12 Baier Karin 6
13 Stengl Bianca 0
14 Graf Christina 0
15 Schottenheim Pia 0
16 Forster Werner 0
17 Graßmann Martin 0
18 Kleber Johann 0
19 Scholz Stephan 6
20 Süß Christian 0
21 Müller Melanie 0
22 Graf Veronika 0
23 Schönberger Daniela 4
24 Hösl Josef 0
25 Mayrhofer Stephan 0
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 0
27 Geiger Lucia 0
28 Süß Simon 3
29 Hofmeister Johanna 0
30 Mieschala Michael 3
31 Zwack Benjamin 0
32 Albang Anton 6
33 Klement Sandra 0
34 Schleicher Markus 0
35 Wirth Regina 0
36 Graßl Sebastian 0
37 Schießl Andreas 0
38 Pongratz Marcel 0
39 Schlagenhaufer Konrad 0
40 Bauer Peter 0
41 Fuhrmann Daniel 0
42 Götz Sandro 0
43 Lederer Dieter 0
44 Forster Josef 0
45 Bruckner Brigitte 0
46 Hofrichter Alexander 0
47 Deichl Edwin 3
48 Gabriel Günter 0
49 Schwinzer Denise 3
50 Schediwy Marion 0
51 Lang Johannes 0
52 Gietl Ernestine 3
53 Gürtler Josef 3
54 Dr. Walbrun Peter 0
55 Schönberger Waltraud 0
56 Hain Wolfgang 0
57 Wendl Josef 0
58 Pröls Josef 0
59 Lohbauer Christian 3
60 Winklmann Nathalie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kappl Eva 9
2 Singer Thomas 9
3 Maxim Uschi 9
4 Preischl Manfred 73
5 Sivan Martina 6
6 Poguntke Phillip 6
7 Hanusiak Marcellina 6
8 Hoffer Claudia 6
9 Plank Christoph 6
10 Erenci Selina 6
11 Kuttner Benedikt 6
12 Kappl Johanna 6
13 Schnabl Patrick 9
14 Brolich Nina 6
15 Schön Alexander 9
16 Weibhauser Anette 6
17 Mantovan Marian 4
18 Lang Peter 4
19 Zimmerer Marc 4
20 Terbeznik Klaus 4
21 Jäger Sebastian 4
22 Fleißer Karl 4

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rester Jonas 12
2 Weiß Johannes 0
3 Götz Christoph 1
4 Regnath Cornelia 7
5 Pirzer Peter 0
6 Paa Rosemarie 3
7 Winter Alexander 0
8 Schwarz Christoph 0
9 Gradl Kilian 0
10 Neugebauer Franz 4
11 Peltzer Sebastian 0
12 Fischer Anna-Maria 0
13 Scharnagl Peter 0
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 0
15 Knoll Florian 0
16 Fischer Johannes 1
17 Balkie Patrik 0
18 Dirmeier Tim 6
19 Bacher Philipp 3
20 Hecht Maximilian 0
21 Steger Peter 0
22 Goetz Johann 0
23 Schindler Johannes 1
24 Ferstl Florian 3
25 Jäger Simon 0
26 Lehner Jonas 0
27 Weiß Philipp 3
28 Stiegler Armin 3
29 Riedl Benedikt 0
30 Holler Johannes 0
31 Albrecht Alexander 0
32 Lotter Michael 1
33 Isildak Sahin 0
34 Birk Christian 0
35 Domscheit Maurits 0
36 Greifelt Felix 0
37 Magerl Christian 6
38 Schönthaler Florian 0
39 Koller Michael 0
40 Härtl Florian 0
41 Leikam Andreas 0
42 Schmid Richard 0
43 Gründing Robin 0
44 Eichinger Marcel 0
45 Mulliqi Adrian 0
46 Grillmayer Kilian 0
47 Sebast Tobias 0
48 Daschner Christian 0
49 Larisch Leonard 0
50 Rester Tabea 0
Download der Grafik als SVG-Datei