16 - Grund- und Mittelschule Nittenau -Lehrerzimmer 2 Zi.-Nr. 209-

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 16 - Grund- und Mittelschule Nittenau -Lehrerzimmer 2 Zi.-Nr. 209-
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 10:05:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.020 24,6 %
GRÜNE 2.859 14,0 %
FREIE WÄHLER 4.367 21,4 %
AfD 1.002 4,9 %
SPD 4.217 20,6 %
FDP 248 1,2 %
ÖDP 376 1,8 %
JW 1.747 8,5 %
CWG Schwandorf 38 0,2 %
DIE LINKE 380 1,9 %
JU Bayern 183 0,9 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 390 -
Ungültige Stimmen 11 2,8 %
Gültige Stimmen 20.437 99,9 %
Wähler insgesamt 390
Wähler mit Wahlschein 390
Wahlbeteiligung 96,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ebeling Thomas 501
2 Englhardt-Kopf Martina 95
3 Forster Marianne 63
4 Flierl Alexander 95
5 Feller Andreas 111
6 Lehmer Jennifer 123
7 Birner Martin 131
8 Falter Thomas 82
9 Schindler Sabine 519
10 Gesche Thomas 86
11 Kiener Konrad 42
12 Steger Maria 73
13 Trinkmann Alexander 36
14 Scharf Jakob 188
15 Höcherl Birgit 38
16 Meier Matthias 45
17 Hottner Hans 64
18 Schmidt Tina 505
19 Hoffmann Georg 151
20 Ehrenfried Tobias 37
21 Meier Sonja 41
22 Dobler Hans-Georg 34
23 Rodde Manfred 37
24 Dietl Sonja 46
25 Hägler Mirko 40
26 Hofmann Thomas 76
27 Hanauer Barbara 60
28 Albang Thomas 39
29 Biersack Fabian 42
30 Wilhelm Hans 51
31 Graßl Hans 36
32 Köppl Georg 30
33 Dr. Plank Susanne 86
34 Dauch Markus 39
35 Deichl Josef 34
36 Ruhland Barbara 46
37 Schauer Walter 31
38 Knechtel Tobias 29
39 Dr. Groitl Marlene 39
40 Heinfling Robert 63
41 Wilhelm Peter 50
42 Schwander Stefan 33
43 Paulus Christian 43
44 Faltermeier Heike 134
45 Binder Verena 25
46 Weidner Elisabeth 39
47 Schwendner Peter 28
48 Prebeck Wolfgang 24
49 Lotter Wolfgang 27
50 Faderl Tatjana 23
51 Peter Florian 35
52 Schwarzfischer Dorit 418
53 Dr. Brunner Christian 30
54 Härtl Bianca 28
55 Bodensteiner Gregor 35
56 Schreiner Birgit 25
57 Klatzka Harald 27
58 Zugschwert Doris 33
59 Dr. Brandl Thomas 39
60 Beer Maximilian 40

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 54
2 Sommer Rudi 193
3 Juniec-Möller Marion 38
4 Dr. Petershans Andre 39
5 Bauer Elisabeth 264
6 Quaas Benjamin 36
7 Pfauntsch Martina 64
8 Galz Sirko 27
9 Müller-Völkl Claudia 253
10 Dr. Schmidkunz Franz 19
11 Quaas Hannah 35
12 Groß Paul 25
13 Winklmann Tina 28
14 Pöhler Klaus 37
15 Markgraf-Rank Sigrid 17
16 Pfauntsch Manfred 66
17 Wünsch Franziska 25
18 König Christoph 299
19 Salzberger Claudia 16
20 Klein Florian 18
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 19
22 Weiherer Stefan 17
23 Sommer Magdalena 25
24 Wein Norbert 13
25 Goldmann Barbara 17
26 Möller Frank 20
27 Baldermann Yvonne 21
28 Klein Wilhelm 96
29 Hinner-Gelke Barbara 17
30 Dr. Namislo Christoph 17
31 Peters-Brunner Veronika 19
32 Probst Franz 260
33 Probst Sonja 15
34 Dr. Raß Mathias 19
35 Namislo Sigrid 13
36 Mayr Martin 15
37 Weigl Angelika 15
38 Kothmeier Simon 16
39 Söll Susanne 12
40 Schmalzbauer Reinhold 15
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 12
42 Fischer Josef 31
43 Hoffmann Margret 15
44 Klement Werner 12
45 Langbein Christine 15
46 Riedhammer Christoph 13
47 Wolf Gudrun 12
48 Ruhland Bernhard 23
49 Namislo Ernestine 12
50 Schmid Martin 12
51 Wanninger Stephanie 12
52 Söll Harald 18
53 Körber Cordula 223
54 Nißl Alois 36
55 Bach Christa 11
56 Feicht Johannes 11
57 Wittich Angela 15
58 Heger Franz 127
59 Jawork Elisabeth 9
60 Baumann Arthur 26

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jäger Dieter 97
2 Hanisch Joachim 395
3 Teplitzky Rudolf 33
4 Scharf Martin 47
5 Schlögl Maria 38
6 Schreiner Albin 34
7 Tischler Richard 30
8 Ehemann Irene 31
9 Eckl Johann 42
10 Weigl Heinz 32
11 Meier Florian 51
12 Enders Stefan 41
13 Storbeck Otto 456
14 Jäger Alfred 53
15 Wittleben Gabriele 28
16 Blödt Peter 26
17 Krieger Albert 94
18 Seidl Rudolf 43
19 Stangl Bernd 23
20 Schiller Thomas 23
21 Dr. Gebhard Roland 560
22 Jauernig Franz 26
23 Ketzer Stephan 29
24 Vohburger Evi 46
25 Buchner Dieter 27
26 Kreuzer Reinhard 33
27 Ehemann Reinhard 118
28 Dr. Saur Karl Heinz 36
29 Hoch Konrad 23
30 Völkl Egbert 30
31 Lutter Christian 46
32 Mösbauer Helmut 30
33 Trautner Alexander 26
34 Krettner Florian 27
35 Wilhelm Thomas 38
36 Prasch Michael 466
37 Schießl Brigitte 23
38 Duscher Ludwig 65
39 Brandl Michael 29
40 Tröster Christian 27
41 Schmid Marco 24
42 Beck Hans 118
43 Beck Silvia 27
44 Berger Roland 28
45 Götz Markus 20
46 Drexler Walter 40
47 Zapf Christa 23
48 Stich Karl-Heinz 463
49 Sappa Rüdiger-Gerd 19
50 Kainz Thomas 22
51 Meier Josef 22
52 Pretzl Markus 22
53 Hösl Reinhard 20
54 Fritsch Johann 64
55 Köppl Thomas 33
56 Hösl Johann 17
57 Gradl Wilhelm 20
58 Seebauer Josef 17
59 Ehemann Kerstin 27
60 Görner Rolf 19

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mixl Reinhard 78
2 Schuhmacher Klaus 108
3 Deutscher Thomas 78
4 Reimer Werner 81
5 Kellermeier Johann 76
6 Ackermann Marko 69
7 Schuhmacher Edith 98
8 Grundstein Maximilian 75
9 Michel Dieter 75
10 Zenger Johannes 57
11 Michel Franz 50
12 Faltermeier Thomas 103
13 Rückl Albert 54

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wein Peter 135
2 Schieder Marianne 211
3 Kretschmer Johannes 43
4 Thanheiser Evi 43
5 Schindler Franz 146
6 Roidl Ulrike 74
7 Bley Karl 524
8 Hermann-Reisinger Romy 39
9 Schärtl Armin 40
10 Frankerl Karin 49
11 Bemmerl Harald 126
12 Schimmer Lydia Magdalena 30
13 Brunner Franz 56
14 Roßmann Karin 42
15 Auer Norbert 35
16 Strietzel Cornelia 41
17 Krebs Bernhard 40
18 Holzgartner Rita 32
19 Beer Georg 35
20 Wilk Xenia 28
21 Wartha Herbert 34
22 Unger Marlene 29
23 Biebl Josef 28
24 Mulzer Barbara 29
25 Viertlmeister Horst 37
26 Wilhelm Elisabeth 30
27 Hitzek Michael 35
28 Kiener-Gietl Roswitha 24
29 Ferstl Andreas 37
30 Betz Manuela 25
31 Wettinger Gregor 83
32 Roidl Barbara 26
33 Braun Alfred 39
34 Kulzer Monika 470
35 Bösl Sebastian 29
36 Ittner Regina 21
37 Grill Martin 366
38 Schärtl Marion 28
39 Weinmann Andreas 22
40 Lula Andrea 22
41 Rauch Stefan 46
42 Weigl Christa 22
43 Kuhn Matthias 28
44 Zeidler Julia 342
45 Bitterbier Andreas 21
46 Demirtas Songül 25
47 Werner Alexander 20
48 Vogl Isabella 17
49 Bauer Martin 21
50 Riß Kristina 15
51 Forster Peter 18
52 Lell Maria 17
53 Haberl Matthias 27
54 Kuhn Juliane 22
55 Voith Christian 20
56 Grill-Götzer Sabine 304
57 Damm Siegfried 16
58 Frey-Forster Renate 15
59 Schmid Erich 21
60 Grünheit Sonja 17

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stopkova Janette 34
2 Grahn Wolf-Dieter 21
3 Lottner Daniela 21
4 Kleinert Wolfgang 12
5 Wilka Mathilde 12
6 Pietz Hans 12
7 Koller Tobias 12
8 Hanauer Reinhard 15
9 Pietz Anna 12
10 Biegerl Johann 18
11 Rauch Dominik 15
12 Strauch Martina 16
13 Dr. Münch Florian 21
14 Zimmermann-Pröm Maria 12
15 Scherer Lorenz 15

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kimmerl Arnold 47
2 Eckl Heidi 18
3 Prey Martin 27
4 Damm Alfred 19
5 Schindler Ursula 10
6 Glatzl Hans 4
7 Scheuerer Christina 10
8 Betz Hubert 2
9 Dams Evi 8
10 Meischner Wolfgang 2
11 Stangl Elisabeth 131
12 Sorgenfrei Roman 2
13 Münz Maria 5
14 Schlögl Georg 2
15 Thimet Maria-Magdalena 5
16 Wüst Richard 1
17 Frankerl Christine 4
18 Surel Jochen 4
19 Hösl Johannes 1
20 Weingärtner Isabella 1
21 Schindler Peter 1
22 Sailer Felix 1
23 Sziwek Stefan 11
24 Brock Anneliese 3
25 Winter Johann 3
26 Wacker Wolfgang 4
27 Wegerer Reinhard 1
28 Kielhorn Daniela 1
29 Sailer Erhard 1
30 Lobinger Markus 1
31 Knutti Agnes 1
32 Schichtl Rupert 1
33 Nowak Wolfgang 1
34 Deml Paula 1
35 Reichert Gunar 1
36 Kastner Paul 1
37 Pretzl Rosi 4
38 Haushofer Heinz 1
39 Vogl Herbert 4
40 Grim Martina 4
41 Bruckner Manfred 1
42 Brock Jonas 4
43 Sailer Amelie 1
44 Hägler Josef 1
45 Walbrun Johann 2
46 Mitschke Monika 1
47 Pointl Franz 1
48 Schichtl Peter 1
49 Lippert Maria 1
50 Krammer Heinrich 1
51 Eichinger Josef 1
52 Meischner Angela 1
53 Dassberger Karlheinz 1
54 Bäumler Christoph 1
55 Grabinger Barbara 4
56 Fleischmann Theo 1
57 Deml Niklas 1
58 Nirschl Liliane 1
59 Fichtlscherer Robert 1
60 Schütze Brigitte 1

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Neumeier Peter 10
2 Königsberger Andreas 7
3 Boml Benjamin 447
4 Jäger Julian 4
5 Teich Thomas 7
6 Hanisch Stefanie 76
7 Reger Florian 8
8 Weber Stephan 4
9 Stangl Antonia 7
10 Giehrl Andreas 5
11 Scharf Fabian 4
12 Zimmermann Matthias 4
13 Eraslan Ferdi 4
14 Dr. Seitz Andreas 5
15 Dirmeier Daniel 4
16 Irlbacher Jörg 5
17 Doll Florian 294
18 Niebauer Matthias 9
19 Kühn Daniel 26
20 Held Andreas 4
21 Lehmann Andreas 5
22 Maier Eduard 3
23 Bauer Simon 7
24 Süß Nicolas 221
25 Reiger Oliver 4
26 Wack Stefanie 8
27 Dirnberger Anna 6
28 Aschenbrenner Christina 48
29 Reiger Andrea 6
30 Scherr Mathias 3
31 Ruder Matthias 7
32 Hopfner Simon 4
33 Denkscherz Manuel 3
34 Hartlich Fabian 3
35 Weinfurtner Florian 30
36 Spiegler Florian 4
37 Zubairi Carolin 3
38 Roßmeisl Dominik 3
39 Beck Johanna 139
40 Hottner Karin 3
41 Dietl Dominik 3
42 Vetter Michael 4
43 Rauch Martina 3
44 Kojda Waldemar 82
45 Winter Liane 6
46 Kotzbauer Christian 3
47 Jobst Peter 89
48 Chekashov Adina 4
49 Rauch Stefan 9
50 Tröster Nicolas 3
51 Stephan Bastian 5
52 Süß Susanne 17
53 Schindler Jennifer 3
54 Mederer Jürgen 4
55 Eraslan Ilknur 3
56 Kraus Georg 41
57 Martzak-Görike Margit 9
58 Böckl Wolfgang 3
59 Zach Daniel 5
60 Winkler Daniel 7

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bauer Christina 6
2 Wendl Manfred 1
3 Bihler Bettina 4
4 Neuber Jürgen 0
5 Mieschala Kurt 0
6 Mauderer Kilian 0
7 Birner Rudolf 0
8 Raab Matthias 0
9 Nissl Marco 3
10 Pronath Manuela 3
11 Mois Lucia 0
12 Baier Karin 0
13 Stengl Bianca 0
14 Graf Christina 2
15 Schottenheim Pia 0
16 Forster Werner 0
17 Graßmann Martin 0
18 Kleber Johann 0
19 Scholz Stephan 0
20 Süß Christian 0
21 Müller Melanie 3
22 Graf Veronika 0
23 Schönberger Daniela 0
24 Hösl Josef 0
25 Mayrhofer Stephan 0
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 3
27 Geiger Lucia 0
28 Süß Simon 1
29 Hofmeister Johanna 3
30 Mieschala Michael 0
31 Zwack Benjamin 0
32 Albang Anton 0
33 Klement Sandra 0
34 Schleicher Markus 0
35 Wirth Regina 1
36 Graßl Sebastian 0
37 Schießl Andreas 0
38 Pongratz Marcel 0
39 Schlagenhaufer Konrad 3
40 Bauer Peter 0
41 Fuhrmann Daniel 0
42 Götz Sandro 0
43 Lederer Dieter 0
44 Forster Josef 1
45 Bruckner Brigitte 0
46 Hofrichter Alexander 0
47 Deichl Edwin 0
48 Gabriel Günter 0
49 Schwinzer Denise 1
50 Schediwy Marion 2
51 Lang Johannes 0
52 Gietl Ernestine 0
53 Gürtler Josef 0
54 Dr. Walbrun Peter 0
55 Schönberger Waltraud 0
56 Hain Wolfgang 1
57 Wendl Josef 0
58 Pröls Josef 0
59 Lohbauer Christian 0
60 Winklmann Nathalie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kappl Eva 28
2 Singer Thomas 21
3 Maxim Uschi 18
4 Preischl Manfred 98
5 Sivan Martina 18
6 Poguntke Phillip 18
7 Hanusiak Marcellina 18
8 Hoffer Claudia 18
9 Plank Christoph 14
10 Erenci Selina 12
11 Kuttner Benedikt 12
12 Kappl Johanna 15
13 Schnabl Patrick 12
14 Brolich Nina 12
15 Schön Alexander 9
16 Weibhauser Anette 18
17 Mantovan Marian 9
18 Lang Peter 6
19 Zimmerer Marc 6
20 Terbeznik Klaus 6
21 Jäger Sebastian 6
22 Fleißer Karl 6

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rester Jonas 15
2 Weiß Johannes 0
3 Götz Christoph 9
4 Regnath Cornelia 7
5 Pirzer Peter 0
6 Paa Rosemarie 0
7 Winter Alexander 11
8 Schwarz Christoph 4
9 Gradl Kilian 0
10 Neugebauer Franz 5
11 Peltzer Sebastian 4
12 Fischer Anna-Maria 3
13 Scharnagl Peter 3
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 1
15 Knoll Florian 6
16 Fischer Johannes 2
17 Balkie Patrik 0
18 Dirmeier Tim 19
19 Bacher Philipp 11
20 Hecht Maximilian 7
21 Steger Peter 0
22 Goetz Johann 1
23 Schindler Johannes 5
24 Ferstl Florian 10
25 Jäger Simon 3
26 Lehner Jonas 1
27 Weiß Philipp 0
28 Stiegler Armin 4
29 Riedl Benedikt 4
30 Holler Johannes 0
31 Albrecht Alexander 1
32 Lotter Michael 1
33 Isildak Sahin 0
34 Birk Christian 4
35 Domscheit Maurits 1
36 Greifelt Felix 7
37 Magerl Christian 7
38 Schönthaler Florian 0
39 Koller Michael 3
40 Härtl Florian 6
41 Leikam Andreas 2
42 Schmid Richard 0
43 Gründing Robin 0
44 Eichinger Marcel 4
45 Mulliqi Adrian 0
46 Grillmayer Kilian 3
47 Sebast Tobias 3
48 Daschner Christian 2
49 Larisch Leonard 0
50 Rester Tabea 4
Download der Grafik als SVG-Datei