17 - Haus des Gastes -Besprechungszimmer, 1. St. links-

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 17 - Haus des Gastes -Besprechungszimmer, 1. St. links-
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 10:05:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.233 27,1 %
GRÜNE 2.661 13,8 %
FREIE WÄHLER 4.172 21,6 %
AfD 1.408 7,3 %
SPD 2.986 15,5 %
FDP 66 0,3 %
ÖDP 349 1,8 %
JW 1.787 9,3 %
CWG Schwandorf 51 0,3 %
DIE LINKE 373 1,9 %
JU Bayern 197 1,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 391 -
Ungültige Stimmen 8 2,0 %
Gültige Stimmen 19.283 100,0 %
Wähler insgesamt 391
Wähler mit Wahlschein 391
Wahlbeteiligung 96,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ebeling Thomas 473
2 Englhardt-Kopf Martina 81
3 Forster Marianne 71
4 Flierl Alexander 92
5 Feller Andreas 101
6 Lehmer Jennifer 110
7 Birner Martin 101
8 Falter Thomas 85
9 Schindler Sabine 522
10 Gesche Thomas 67
11 Kiener Konrad 51
12 Steger Maria 78
13 Trinkmann Alexander 53
14 Scharf Jakob 152
15 Höcherl Birgit 55
16 Meier Matthias 54
17 Hottner Hans 55
18 Schmidt Tina 494
19 Hoffmann Georg 148
20 Ehrenfried Tobias 50
21 Meier Sonja 62
22 Dobler Hans-Georg 47
23 Rodde Manfred 59
24 Dietl Sonja 47
25 Hägler Mirko 43
26 Hofmann Thomas 79
27 Hanauer Barbara 85
28 Albang Thomas 47
29 Biersack Fabian 55
30 Wilhelm Hans 75
31 Graßl Hans 46
32 Köppl Georg 40
33 Dr. Plank Susanne 90
34 Dauch Markus 42
35 Deichl Josef 40
36 Ruhland Barbara 68
37 Schauer Walter 38
38 Knechtel Tobias 36
39 Dr. Groitl Marlene 43
40 Heinfling Robert 46
41 Wilhelm Peter 61
42 Schwander Stefan 32
43 Paulus Christian 33
44 Faltermeier Heike 133
45 Binder Verena 31
46 Weidner Elisabeth 31
47 Schwendner Peter 32
48 Prebeck Wolfgang 31
49 Lotter Wolfgang 36
50 Faderl Tatjana 32
51 Peter Florian 47
52 Schwarzfischer Dorit 438
53 Dr. Brunner Christian 35
54 Härtl Bianca 35
55 Bodensteiner Gregor 39
56 Schreiner Birgit 35
57 Klatzka Harald 34
58 Zugschwert Doris 33
59 Dr. Brandl Thomas 63
60 Beer Maximilian 41

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 34
2 Sommer Rudi 147
3 Juniec-Möller Marion 41
4 Dr. Petershans Andre 31
5 Bauer Elisabeth 248
6 Quaas Benjamin 24
7 Pfauntsch Martina 65
8 Galz Sirko 18
9 Müller-Völkl Claudia 260
10 Dr. Schmidkunz Franz 23
11 Quaas Hannah 19
12 Groß Paul 23
13 Winklmann Tina 20
14 Pöhler Klaus 36
15 Markgraf-Rank Sigrid 17
16 Pfauntsch Manfred 49
17 Wünsch Franziska 18
18 König Christoph 287
19 Salzberger Claudia 24
20 Klein Florian 21
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 18
22 Weiherer Stefan 15
23 Sommer Magdalena 25
24 Wein Norbert 14
25 Goldmann Barbara 16
26 Möller Frank 14
27 Baldermann Yvonne 20
28 Klein Wilhelm 75
29 Hinner-Gelke Barbara 14
30 Dr. Namislo Christoph 23
31 Peters-Brunner Veronika 14
32 Probst Franz 225
33 Probst Sonja 16
34 Dr. Raß Mathias 28
35 Namislo Sigrid 16
36 Mayr Martin 16
37 Weigl Angelika 18
38 Kothmeier Simon 13
39 Söll Susanne 13
40 Schmalzbauer Reinhold 13
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 16
42 Fischer Josef 37
43 Hoffmann Margret 22
44 Klement Werner 13
45 Langbein Christine 13
46 Riedhammer Christoph 26
47 Wolf Gudrun 19
48 Ruhland Bernhard 17
49 Namislo Ernestine 13
50 Schmid Martin 13
51 Wanninger Stephanie 12
52 Söll Harald 18
53 Körber Cordula 192
54 Nißl Alois 25
55 Bach Christa 23
56 Feicht Johannes 12
57 Wittich Angela 17
58 Heger Franz 123
59 Jawork Elisabeth 16
60 Baumann Arthur 23

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jäger Dieter 74
2 Hanisch Joachim 363
3 Teplitzky Rudolf 33
4 Scharf Martin 48
5 Schlögl Maria 34
6 Schreiner Albin 41
7 Tischler Richard 40
8 Ehemann Irene 33
9 Eckl Johann 31
10 Weigl Heinz 29
11 Meier Florian 31
12 Enders Stefan 36
13 Storbeck Otto 442
14 Jäger Alfred 31
15 Wittleben Gabriele 32
16 Blödt Peter 28
17 Krieger Albert 129
18 Seidl Rudolf 36
19 Stangl Bernd 27
20 Schiller Thomas 24
21 Dr. Gebhard Roland 581
22 Jauernig Franz 25
23 Ketzer Stephan 33
24 Vohburger Evi 55
25 Buchner Dieter 22
26 Kreuzer Reinhard 34
27 Ehemann Reinhard 109
28 Dr. Saur Karl Heinz 37
29 Hoch Konrad 22
30 Völkl Egbert 22
31 Lutter Christian 35
32 Mösbauer Helmut 21
33 Trautner Alexander 20
34 Krettner Florian 18
35 Wilhelm Thomas 21
36 Prasch Michael 477
37 Schießl Brigitte 23
38 Duscher Ludwig 52
39 Brandl Michael 24
40 Tröster Christian 20
41 Schmid Marco 18
42 Beck Hans 91
43 Beck Silvia 26
44 Berger Roland 20
45 Götz Markus 27
46 Drexler Walter 44
47 Zapf Christa 24
48 Stich Karl-Heinz 438
49 Sappa Rüdiger-Gerd 20
50 Kainz Thomas 21
51 Meier Josef 20
52 Pretzl Markus 21
53 Hösl Reinhard 17
54 Fritsch Johann 44
55 Köppl Thomas 37
56 Hösl Johann 20
57 Gradl Wilhelm 17
58 Seebauer Josef 23
59 Ehemann Kerstin 30
60 Görner Rolf 21

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mixl Reinhard 121
2 Schuhmacher Klaus 137
3 Deutscher Thomas 96
4 Reimer Werner 113
5 Kellermeier Johann 102
6 Ackermann Marko 103
7 Schuhmacher Edith 115
8 Grundstein Maximilian 102
9 Michel Dieter 102
10 Zenger Johannes 90
11 Michel Franz 96
12 Faltermeier Thomas 135
13 Rückl Albert 96

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wein Peter 99
2 Schieder Marianne 177
3 Kretschmer Johannes 27
4 Thanheiser Evi 32
5 Schindler Franz 98
6 Roidl Ulrike 30
7 Bley Karl 548
8 Hermann-Reisinger Romy 27
9 Schärtl Armin 21
10 Frankerl Karin 17
11 Bemmerl Harald 53
12 Schimmer Lydia Magdalena 13
13 Brunner Franz 19
14 Roßmann Karin 16
15 Auer Norbert 16
16 Strietzel Cornelia 14
17 Krebs Bernhard 21
18 Holzgartner Rita 13
19 Beer Georg 12
20 Wilk Xenia 21
21 Wartha Herbert 11
22 Unger Marlene 15
23 Biebl Josef 17
24 Mulzer Barbara 17
25 Viertlmeister Horst 10
26 Wilhelm Elisabeth 10
27 Hitzek Michael 20
28 Kiener-Gietl Roswitha 10
29 Ferstl Andreas 32
30 Betz Manuela 10
31 Wettinger Gregor 51
32 Roidl Barbara 12
33 Braun Alfred 21
34 Kulzer Monika 412
35 Bösl Sebastian 14
36 Ittner Regina 11
37 Grill Martin 325
38 Schärtl Marion 13
39 Weinmann Andreas 11
40 Lula Andrea 11
41 Rauch Stefan 36
42 Weigl Christa 12
43 Kuhn Matthias 14
44 Zeidler Julia 246
45 Bitterbier Andreas 9
46 Demirtas Songül 14
47 Werner Alexander 7
48 Vogl Isabella 7
49 Bauer Martin 15
50 Riß Kristina 8
51 Forster Peter 8
52 Lell Maria 7
53 Haberl Matthias 10
54 Kuhn Juliane 12
55 Voith Christian 10
56 Grill-Götzer Sabine 234
57 Damm Siegfried 10
58 Frey-Forster Renate 6
59 Schmid Erich 8
60 Grünheit Sonja 6

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stopkova Janette 23
2 Grahn Wolf-Dieter 2
3 Lottner Daniela 3
4 Kleinert Wolfgang 0
5 Wilka Mathilde 0
6 Pietz Hans 6
7 Koller Tobias 2
8 Hanauer Reinhard 6
9 Pietz Anna 0
10 Biegerl Johann 5
11 Rauch Dominik 3
12 Strauch Martina 7
13 Dr. Münch Florian 5
14 Zimmermann-Pröm Maria 2
15 Scherer Lorenz 2

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kimmerl Arnold 18
2 Eckl Heidi 5
3 Prey Martin 17
4 Damm Alfred 8
5 Schindler Ursula 5
6 Glatzl Hans 2
7 Scheuerer Christina 14
8 Betz Hubert 2
9 Dams Evi 2
10 Meischner Wolfgang 11
11 Stangl Elisabeth 91
12 Sorgenfrei Roman 1
13 Münz Maria 2
14 Schlögl Georg 2
15 Thimet Maria-Magdalena 1
16 Wüst Richard 1
17 Frankerl Christine 4
18 Surel Jochen 9
19 Hösl Johannes 23
20 Weingärtner Isabella 1
21 Schindler Peter 4
22 Sailer Felix 1
23 Sziwek Stefan 15
24 Brock Anneliese 3
25 Winter Johann 2
26 Wacker Wolfgang 9
27 Wegerer Reinhard 2
28 Kielhorn Daniela 3
29 Sailer Erhard 10
30 Lobinger Markus 6
31 Knutti Agnes 1
32 Schichtl Rupert 1
33 Nowak Wolfgang 1
34 Deml Paula 5
35 Reichert Gunar 1
36 Kastner Paul 1
37 Pretzl Rosi 1
38 Haushofer Heinz 1
39 Vogl Herbert 1
40 Grim Martina 1
41 Bruckner Manfred 1
42 Brock Jonas 1
43 Sailer Amelie 2
44 Hägler Josef 17
45 Walbrun Johann 11
46 Mitschke Monika 1
47 Pointl Franz 1
48 Schichtl Peter 1
49 Lippert Maria 5
50 Krammer Heinrich 1
51 Eichinger Josef 1
52 Meischner Angela 1
53 Dassberger Karlheinz 1
54 Bäumler Christoph 1
55 Grabinger Barbara 1
56 Fleischmann Theo 8
57 Deml Niklas 1
58 Nirschl Liliane 2
59 Fichtlscherer Robert 1
60 Schütze Brigitte 3

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Neumeier Peter 15
2 Königsberger Andreas 10
3 Boml Benjamin 438
4 Jäger Julian 10
5 Teich Thomas 10
6 Hanisch Stefanie 83
7 Reger Florian 6
8 Weber Stephan 12
9 Stangl Antonia 6
10 Giehrl Andreas 6
11 Scharf Fabian 9
12 Zimmermann Matthias 6
13 Eraslan Ferdi 10
14 Dr. Seitz Andreas 5
15 Dirmeier Daniel 5
16 Irlbacher Jörg 8
17 Doll Florian 342
18 Niebauer Matthias 6
19 Kühn Daniel 26
20 Held Andreas 10
21 Lehmann Andreas 6
22 Maier Eduard 5
23 Bauer Simon 5
24 Süß Nicolas 230
25 Reiger Oliver 7
26 Wack Stefanie 5
27 Dirnberger Anna 9
28 Aschenbrenner Christina 27
29 Reiger Andrea 10
30 Scherr Mathias 10
31 Ruder Matthias 4
32 Hopfner Simon 4
33 Denkscherz Manuel 4
34 Hartlich Fabian 4
35 Weinfurtner Florian 36
36 Spiegler Florian 6
37 Zubairi Carolin 4
38 Roßmeisl Dominik 4
39 Beck Johanna 143
40 Hottner Karin 7
41 Dietl Dominik 4
42 Vetter Michael 4
43 Rauch Martina 4
44 Kojda Waldemar 66
45 Winter Liane 4
46 Kotzbauer Christian 4
47 Jobst Peter 74
48 Chekashov Adina 4
49 Rauch Stefan 4
50 Tröster Nicolas 4
51 Stephan Bastian 4
52 Süß Susanne 10
53 Schindler Jennifer 5
54 Mederer Jürgen 4
55 Eraslan Ilknur 4
56 Kraus Georg 23
57 Martzak-Görike Margit 3
58 Böckl Wolfgang 3
59 Zach Daniel 3
60 Winkler Daniel 3

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bauer Christina 0
2 Wendl Manfred 0
3 Bihler Bettina 3
4 Neuber Jürgen 0
5 Mieschala Kurt 3
6 Mauderer Kilian 0
7 Birner Rudolf 3
8 Raab Matthias 0
9 Nissl Marco 0
10 Pronath Manuela 3
11 Mois Lucia 0
12 Baier Karin 0
13 Stengl Bianca 0
14 Graf Christina 0
15 Schottenheim Pia 0
16 Forster Werner 0
17 Graßmann Martin 0
18 Kleber Johann 0
19 Scholz Stephan 0
20 Süß Christian 3
21 Müller Melanie 3
22 Graf Veronika 0
23 Schönberger Daniela 3
24 Hösl Josef 0
25 Mayrhofer Stephan 0
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 3
27 Geiger Lucia 0
28 Süß Simon 0
29 Hofmeister Johanna 0
30 Mieschala Michael 0
31 Zwack Benjamin 3
32 Albang Anton 3
33 Klement Sandra 3
34 Schleicher Markus 0
35 Wirth Regina 0
36 Graßl Sebastian 0
37 Schießl Andreas 6
38 Pongratz Marcel 0
39 Schlagenhaufer Konrad 0
40 Bauer Peter 0
41 Fuhrmann Daniel 0
42 Götz Sandro 0
43 Lederer Dieter 0
44 Forster Josef 0
45 Bruckner Brigitte 0
46 Hofrichter Alexander 0
47 Deichl Edwin 0
48 Gabriel Günter 0
49 Schwinzer Denise 0
50 Schediwy Marion 3
51 Lang Johannes 0
52 Gietl Ernestine 0
53 Gürtler Josef 0
54 Dr. Walbrun Peter 0
55 Schönberger Waltraud 0
56 Hain Wolfgang 3
57 Wendl Josef 0
58 Pröls Josef 0
59 Lohbauer Christian 6
60 Winklmann Nathalie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kappl Eva 39
2 Singer Thomas 16
3 Maxim Uschi 29
4 Preischl Manfred 101
5 Sivan Martina 18
6 Poguntke Phillip 15
7 Hanusiak Marcellina 9
8 Hoffer Claudia 9
9 Plank Christoph 18
10 Erenci Selina 15
11 Kuttner Benedikt 12
12 Kappl Johanna 9
13 Schnabl Patrick 12
14 Brolich Nina 9
15 Schön Alexander 12
16 Weibhauser Anette 16
17 Mantovan Marian 6
18 Lang Peter 5
19 Zimmerer Marc 4
20 Terbeznik Klaus 4
21 Jäger Sebastian 8
22 Fleißer Karl 7

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rester Jonas 9
2 Weiß Johannes 7
3 Götz Christoph 5
4 Regnath Cornelia 7
5 Pirzer Peter 7
6 Paa Rosemarie 4
7 Winter Alexander 7
8 Schwarz Christoph 4
9 Gradl Kilian 4
10 Neugebauer Franz 9
11 Peltzer Sebastian 2
12 Fischer Anna-Maria 6
13 Scharnagl Peter 2
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 3
15 Knoll Florian 5
16 Fischer Johannes 2
17 Balkie Patrik 2
18 Dirmeier Tim 2
19 Bacher Philipp 2
20 Hecht Maximilian 3
21 Steger Peter 2
22 Goetz Johann 2
23 Schindler Johannes 5
24 Ferstl Florian 5
25 Jäger Simon 2
26 Lehner Jonas 2
27 Weiß Philipp 2
28 Stiegler Armin 5
29 Riedl Benedikt 6
30 Holler Johannes 2
31 Albrecht Alexander 5
32 Lotter Michael 6
33 Isildak Sahin 3
34 Birk Christian 5
35 Domscheit Maurits 2
36 Greifelt Felix 3
37 Magerl Christian 8
38 Schönthaler Florian 3
39 Koller Michael 2
40 Härtl Florian 2
41 Leikam Andreas 2
42 Schmid Richard 3
43 Gründing Robin 3
44 Eichinger Marcel 3
45 Mulliqi Adrian 5
46 Grillmayer Kilian 4
47 Sebast Tobias 5
48 Daschner Christian 2
49 Larisch Leonard 3
50 Rester Tabea 3
Download der Grafik als SVG-Datei