18 - Haus des Gastes -Besprechungszimmer, 1 St. rechts-

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 18 - Haus des Gastes -Besprechungszimmer, 1 St. rechts-
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 10:05:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 6.154 29,9 %
GRÜNE 2.174 10,5 %
FREIE WÄHLER 4.585 22,2 %
AfD 937 4,5 %
SPD 4.062 19,7 %
FDP 196 1,0 %
ÖDP 203 1,0 %
JW 1.832 8,9 %
CWG Schwandorf 79 0,4 %
DIE LINKE 312 1,5 %
JU Bayern 77 0,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 410 -
Ungültige Stimmen 14 3,4 %
Gültige Stimmen 20.611 99,9 %
Wähler insgesamt 410
Wähler mit Wahlschein 410
Wahlbeteiligung 96,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ebeling Thomas 578
2 Englhardt-Kopf Martina 118
3 Forster Marianne 75
4 Flierl Alexander 120
5 Feller Andreas 141
6 Lehmer Jennifer 123
7 Birner Martin 139
8 Falter Thomas 126
9 Schindler Sabine 619
10 Gesche Thomas 111
11 Kiener Konrad 61
12 Steger Maria 93
13 Trinkmann Alexander 61
14 Scharf Jakob 190
15 Höcherl Birgit 65
16 Meier Matthias 64
17 Hottner Hans 76
18 Schmidt Tina 597
19 Hoffmann Georg 190
20 Ehrenfried Tobias 53
21 Meier Sonja 62
22 Dobler Hans-Georg 53
23 Rodde Manfred 56
24 Dietl Sonja 53
25 Hägler Mirko 51
26 Hofmann Thomas 66
27 Hanauer Barbara 70
28 Albang Thomas 50
29 Biersack Fabian 53
30 Wilhelm Hans 76
31 Graßl Hans 49
32 Köppl Georg 49
33 Dr. Plank Susanne 117
34 Dauch Markus 57
35 Deichl Josef 47
36 Ruhland Barbara 51
37 Schauer Walter 46
38 Knechtel Tobias 48
39 Dr. Groitl Marlene 44
40 Heinfling Robert 69
41 Wilhelm Peter 56
42 Schwander Stefan 45
43 Paulus Christian 42
44 Faltermeier Heike 106
45 Binder Verena 40
46 Weidner Elisabeth 40
47 Schwendner Peter 39
48 Prebeck Wolfgang 38
49 Lotter Wolfgang 33
50 Faderl Tatjana 43
51 Peter Florian 39
52 Schwarzfischer Dorit 518
53 Dr. Brunner Christian 33
54 Härtl Bianca 47
55 Bodensteiner Gregor 34
56 Schreiner Birgit 34
57 Klatzka Harald 44
58 Zugschwert Doris 31
59 Dr. Brandl Thomas 67
60 Beer Maximilian 58

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 15
2 Sommer Rudi 121
3 Juniec-Möller Marion 24
4 Dr. Petershans Andre 12
5 Bauer Elisabeth 220
6 Quaas Benjamin 12
7 Pfauntsch Martina 41
8 Galz Sirko 9
9 Müller-Völkl Claudia 279
10 Dr. Schmidkunz Franz 8
11 Quaas Hannah 9
12 Groß Paul 16
13 Winklmann Tina 8
14 Pöhler Klaus 24
15 Markgraf-Rank Sigrid 8
16 Pfauntsch Manfred 53
17 Wünsch Franziska 11
18 König Christoph 275
19 Salzberger Claudia 9
20 Klein Florian 8
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 17
22 Weiherer Stefan 11
23 Sommer Magdalena 38
24 Wein Norbert 11
25 Goldmann Barbara 8
26 Möller Frank 8
27 Baldermann Yvonne 11
28 Klein Wilhelm 50
29 Hinner-Gelke Barbara 10
30 Dr. Namislo Christoph 9
31 Peters-Brunner Veronika 7
32 Probst Franz 300
33 Probst Sonja 7
34 Dr. Raß Mathias 11
35 Namislo Sigrid 8
36 Mayr Martin 13
37 Weigl Angelika 10
38 Kothmeier Simon 7
39 Söll Susanne 7
40 Schmalzbauer Reinhold 7
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 7
42 Fischer Josef 19
43 Hoffmann Margret 7
44 Klement Werner 10
45 Langbein Christine 7
46 Riedhammer Christoph 12
47 Wolf Gudrun 7
48 Ruhland Bernhard 13
49 Namislo Ernestine 7
50 Schmid Martin 7
51 Wanninger Stephanie 7
52 Söll Harald 8
53 Körber Cordula 167
54 Nißl Alois 11
55 Bach Christa 7
56 Feicht Johannes 13
57 Wittich Angela 10
58 Heger Franz 112
59 Jawork Elisabeth 7
60 Baumann Arthur 24

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jäger Dieter 91
2 Hanisch Joachim 455
3 Teplitzky Rudolf 34
4 Scharf Martin 40
5 Schlögl Maria 38
6 Schreiner Albin 32
7 Tischler Richard 33
8 Ehemann Irene 37
9 Eckl Johann 38
10 Weigl Heinz 36
11 Meier Florian 33
12 Enders Stefan 32
13 Storbeck Otto 548
14 Jäger Alfred 44
15 Wittleben Gabriele 26
16 Blödt Peter 26
17 Krieger Albert 92
18 Seidl Rudolf 29
19 Stangl Bernd 26
20 Schiller Thomas 26
21 Dr. Gebhard Roland 623
22 Jauernig Franz 30
23 Ketzer Stephan 31
24 Vohburger Evi 37
25 Buchner Dieter 24
26 Kreuzer Reinhard 26
27 Ehemann Reinhard 125
28 Dr. Saur Karl Heinz 33
29 Hoch Konrad 27
30 Völkl Egbert 30
31 Lutter Christian 30
32 Mösbauer Helmut 23
33 Trautner Alexander 23
34 Krettner Florian 27
35 Wilhelm Thomas 33
36 Prasch Michael 610
37 Schießl Brigitte 29
38 Duscher Ludwig 43
39 Brandl Michael 27
40 Tröster Christian 23
41 Schmid Marco 23
42 Beck Hans 94
43 Beck Silvia 23
44 Berger Roland 24
45 Götz Markus 28
46 Drexler Walter 28
47 Zapf Christa 27
48 Stich Karl-Heinz 452
49 Sappa Rüdiger-Gerd 23
50 Kainz Thomas 24
51 Meier Josef 23
52 Pretzl Markus 26
53 Hösl Reinhard 29
54 Fritsch Johann 47
55 Köppl Thomas 29
56 Hösl Johann 23
57 Gradl Wilhelm 21
58 Seebauer Josef 24
59 Ehemann Kerstin 26
60 Görner Rolf 21

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mixl Reinhard 90
2 Schuhmacher Klaus 124
3 Deutscher Thomas 57
4 Reimer Werner 69
5 Kellermeier Johann 68
6 Ackermann Marko 57
7 Schuhmacher Edith 85
8 Grundstein Maximilian 63
9 Michel Dieter 61
10 Zenger Johannes 54
11 Michel Franz 56
12 Faltermeier Thomas 96
13 Rückl Albert 57

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wein Peter 115
2 Schieder Marianne 251
3 Kretschmer Johannes 33
4 Thanheiser Evi 38
5 Schindler Franz 136
6 Roidl Ulrike 55
7 Bley Karl 610
8 Hermann-Reisinger Romy 33
9 Schärtl Armin 39
10 Frankerl Karin 40
11 Bemmerl Harald 108
12 Schimmer Lydia Magdalena 23
13 Brunner Franz 33
14 Roßmann Karin 29
15 Auer Norbert 30
16 Strietzel Cornelia 28
17 Krebs Bernhard 31
18 Holzgartner Rita 22
19 Beer Georg 25
20 Wilk Xenia 28
21 Wartha Herbert 23
22 Unger Marlene 29
23 Biebl Josef 22
24 Mulzer Barbara 27
25 Viertlmeister Horst 31
26 Wilhelm Elisabeth 21
27 Hitzek Michael 39
28 Kiener-Gietl Roswitha 21
29 Ferstl Andreas 23
30 Betz Manuela 20
31 Wettinger Gregor 75
32 Roidl Barbara 21
33 Braun Alfred 27
34 Kulzer Monika 538
35 Bösl Sebastian 18
36 Ittner Regina 17
37 Grill Martin 425
38 Schärtl Marion 15
39 Weinmann Andreas 17
40 Lula Andrea 18
41 Rauch Stefan 36
42 Weigl Christa 12
43 Kuhn Matthias 14
44 Zeidler Julia 378
45 Bitterbier Andreas 11
46 Demirtas Songül 11
47 Werner Alexander 14
48 Vogl Isabella 9
49 Bauer Martin 9
50 Riß Kristina 9
51 Forster Peter 9
52 Lell Maria 9
53 Haberl Matthias 12
54 Kuhn Juliane 12
55 Voith Christian 9
56 Grill-Götzer Sabine 324
57 Damm Siegfried 11
58 Frey-Forster Renate 14
59 Schmid Erich 11
60 Grünheit Sonja 14

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stopkova Janette 26
2 Grahn Wolf-Dieter 22
3 Lottner Daniela 16
4 Kleinert Wolfgang 10
5 Wilka Mathilde 10
6 Pietz Hans 16
7 Koller Tobias 13
8 Hanauer Reinhard 10
9 Pietz Anna 10
10 Biegerl Johann 10
11 Rauch Dominik 13
12 Strauch Martina 10
13 Dr. Münch Florian 10
14 Zimmermann-Pröm Maria 10
15 Scherer Lorenz 10

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kimmerl Arnold 7
2 Eckl Heidi 10
3 Prey Martin 7
4 Damm Alfred 13
5 Schindler Ursula 1
6 Glatzl Hans 1
7 Scheuerer Christina 1
8 Betz Hubert 0
9 Dams Evi 0
10 Meischner Wolfgang 3
11 Stangl Elisabeth 100
12 Sorgenfrei Roman 0
13 Münz Maria 0
14 Schlögl Georg 4
15 Thimet Maria-Magdalena 0
16 Wüst Richard 0
17 Frankerl Christine 0
18 Surel Jochen 3
19 Hösl Johannes 3
20 Weingärtner Isabella 0
21 Schindler Peter 0
22 Sailer Felix 0
23 Sziwek Stefan 9
24 Brock Anneliese 0
25 Winter Johann 3
26 Wacker Wolfgang 0
27 Wegerer Reinhard 0
28 Kielhorn Daniela 0
29 Sailer Erhard 3
30 Lobinger Markus 3
31 Knutti Agnes 0
32 Schichtl Rupert 0
33 Nowak Wolfgang 0
34 Deml Paula 0
35 Reichert Gunar 0
36 Kastner Paul 0
37 Pretzl Rosi 0
38 Haushofer Heinz 0
39 Vogl Herbert 0
40 Grim Martina 0
41 Bruckner Manfred 3
42 Brock Jonas 0
43 Sailer Amelie 0
44 Hägler Josef 6
45 Walbrun Johann 6
46 Mitschke Monika 0
47 Pointl Franz 0
48 Schichtl Peter 0
49 Lippert Maria 0
50 Krammer Heinrich 0
51 Eichinger Josef 3
52 Meischner Angela 0
53 Dassberger Karlheinz 0
54 Bäumler Christoph 0
55 Grabinger Barbara 1
56 Fleischmann Theo 7
57 Deml Niklas 0
58 Nirschl Liliane 0
59 Fichtlscherer Robert 0
60 Schütze Brigitte 6

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Neumeier Peter 8
2 Königsberger Andreas 8
3 Boml Benjamin 545
4 Jäger Julian 8
5 Teich Thomas 2
6 Hanisch Stefanie 104
7 Reger Florian 5
8 Weber Stephan 2
9 Stangl Antonia 1
10 Giehrl Andreas 1
11 Scharf Fabian 4
12 Zimmermann Matthias 4
13 Eraslan Ferdi 1
14 Dr. Seitz Andreas 4
15 Dirmeier Daniel 1
16 Irlbacher Jörg 1
17 Doll Florian 404
18 Niebauer Matthias 1
19 Kühn Daniel 10
20 Held Andreas 1
21 Lehmann Andreas 2
22 Maier Eduard 1
23 Bauer Simon 1
24 Süß Nicolas 274
25 Reiger Oliver 1
26 Wack Stefanie 1
27 Dirnberger Anna 1
28 Aschenbrenner Christina 12
29 Reiger Andrea 1
30 Scherr Mathias 7
31 Ruder Matthias 4
32 Hopfner Simon 4
33 Denkscherz Manuel 1
34 Hartlich Fabian 4
35 Weinfurtner Florian 16
36 Spiegler Florian 1
37 Zubairi Carolin 1
38 Roßmeisl Dominik 1
39 Beck Johanna 148
40 Hottner Karin 1
41 Dietl Dominik 4
42 Vetter Michael 7
43 Rauch Martina 1
44 Kojda Waldemar 122
45 Winter Liane 4
46 Kotzbauer Christian 1
47 Jobst Peter 62
48 Chekashov Adina 1
49 Rauch Stefan 1
50 Tröster Nicolas 1
51 Stephan Bastian 1
52 Süß Susanne 1
53 Schindler Jennifer 1
54 Mederer Jürgen 1
55 Eraslan Ilknur 4
56 Kraus Georg 16
57 Martzak-Görike Margit 4
58 Böckl Wolfgang 1
59 Zach Daniel 1
60 Winkler Daniel 1

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bauer Christina 0
2 Wendl Manfred 1
3 Bihler Bettina 0
4 Neuber Jürgen 0
5 Mieschala Kurt 6
6 Mauderer Kilian 0
7 Birner Rudolf 4
8 Raab Matthias 1
9 Nissl Marco 0
10 Pronath Manuela 1
11 Mois Lucia 0
12 Baier Karin 4
13 Stengl Bianca 0
14 Graf Christina 0
15 Schottenheim Pia 0
16 Forster Werner 1
17 Graßmann Martin 3
18 Kleber Johann 0
19 Scholz Stephan 0
20 Süß Christian 0
21 Müller Melanie 3
22 Graf Veronika 0
23 Schönberger Daniela 1
24 Hösl Josef 4
25 Mayrhofer Stephan 0
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 4
27 Geiger Lucia 0
28 Süß Simon 1
29 Hofmeister Johanna 0
30 Mieschala Michael 3
31 Zwack Benjamin 0
32 Albang Anton 4
33 Klement Sandra 0
34 Schleicher Markus 1
35 Wirth Regina 0
36 Graßl Sebastian 9
37 Schießl Andreas 1
38 Pongratz Marcel 0
39 Schlagenhaufer Konrad 4
40 Bauer Peter 0
41 Fuhrmann Daniel 0
42 Götz Sandro 0
43 Lederer Dieter 0
44 Forster Josef 1
45 Bruckner Brigitte 0
46 Hofrichter Alexander 0
47 Deichl Edwin 3
48 Gabriel Günter 3
49 Schwinzer Denise 0
50 Schediwy Marion 4
51 Lang Johannes 0
52 Gietl Ernestine 0
53 Gürtler Josef 3
54 Dr. Walbrun Peter 0
55 Schönberger Waltraud 0
56 Hain Wolfgang 4
57 Wendl Josef 0
58 Pröls Josef 1
59 Lohbauer Christian 4
60 Winklmann Nathalie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kappl Eva 33
2 Singer Thomas 12
3 Maxim Uschi 9
4 Preischl Manfred 135
5 Sivan Martina 6
6 Poguntke Phillip 6
7 Hanusiak Marcellina 6
8 Hoffer Claudia 6
9 Plank Christoph 12
10 Erenci Selina 9
11 Kuttner Benedikt 12
12 Kappl Johanna 6
13 Schnabl Patrick 9
14 Brolich Nina 9
15 Schön Alexander 6
16 Weibhauser Anette 9
17 Mantovan Marian 7
18 Lang Peter 4
19 Zimmerer Marc 4
20 Terbeznik Klaus 4
21 Jäger Sebastian 4
22 Fleißer Karl 4

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rester Jonas 6
2 Weiß Johannes 3
3 Götz Christoph 6
4 Regnath Cornelia 9
5 Pirzer Peter 0
6 Paa Rosemarie 0
7 Winter Alexander 0
8 Schwarz Christoph 0
9 Gradl Kilian 3
10 Neugebauer Franz 3
11 Peltzer Sebastian 0
12 Fischer Anna-Maria 6
13 Scharnagl Peter 0
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 0
15 Knoll Florian 3
16 Fischer Johannes 0
17 Balkie Patrik 0
18 Dirmeier Tim 9
19 Bacher Philipp 0
20 Hecht Maximilian 0
21 Steger Peter 0
22 Goetz Johann 0
23 Schindler Johannes 3
24 Ferstl Florian 0
25 Jäger Simon 4
26 Lehner Jonas 0
27 Weiß Philipp 0
28 Stiegler Armin 3
29 Riedl Benedikt 0
30 Holler Johannes 0
31 Albrecht Alexander 0
32 Lotter Michael 0
33 Isildak Sahin 3
34 Birk Christian 0
35 Domscheit Maurits 0
36 Greifelt Felix 0
37 Magerl Christian 6
38 Schönthaler Florian 0
39 Koller Michael 3
40 Härtl Florian 1
41 Leikam Andreas 0
42 Schmid Richard 0
43 Gründing Robin 0
44 Eichinger Marcel 0
45 Mulliqi Adrian 0
46 Grillmayer Kilian 3
47 Sebast Tobias 0
48 Daschner Christian 0
49 Larisch Leonard 0
50 Rester Tabea 3
Download der Grafik als SVG-Datei