1 - Kath. Pfarrheim Nittenau

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 1 - Kath. Pfarrheim Nittenau
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 10:05:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.845 32,1 %
GRÜNE 1.442 16,3 %
FREIE WÄHLER 1.822 20,5 %
AfD 625 7,0 %
SPD 1.076 12,1 %
FDP 98 1,1 %
ÖDP 93 1,0 %
JW 426 4,8 %
CWG Schwandorf 10 0,1 %
DIE LINKE 365 4,1 %
JU Bayern 67 0,8 %
Stimmberechtigte 855 -
Wähler 184 21,5 %
Ungültige Stimmen 10 5,4 %
Gültige Stimmen 8.869 99,9 %
Wahlberechtigte insgesamt 855
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 464
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 391
Wahlberechtigte ausgezählt 855
Wähler insgesamt 184
Wähler laut Wählerverzeichnis 184
Wahlbeteiligung 65,4 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ebeling Thomas 137
2 Englhardt-Kopf Martina 58
3 Forster Marianne 45
4 Flierl Alexander 53
5 Feller Andreas 48
6 Lehmer Jennifer 52
7 Birner Martin 60
8 Falter Thomas 47
9 Schindler Sabine 119
10 Gesche Thomas 48
11 Kiener Konrad 41
12 Steger Maria 44
13 Trinkmann Alexander 41
14 Scharf Jakob 52
15 Höcherl Birgit 45
16 Meier Matthias 41
17 Hottner Hans 43
18 Schmidt Tina 104
19 Hoffmann Georg 47
20 Ehrenfried Tobias 41
21 Meier Sonja 43
22 Dobler Hans-Georg 43
23 Rodde Manfred 45
24 Dietl Sonja 46
25 Hägler Mirko 40
26 Hofmann Thomas 49
27 Hanauer Barbara 41
28 Albang Thomas 40
29 Biersack Fabian 40
30 Wilhelm Hans 43
31 Graßl Hans 40
32 Köppl Georg 44
33 Dr. Plank Susanne 49
34 Dauch Markus 41
35 Deichl Josef 40
36 Ruhland Barbara 44
37 Schauer Walter 41
38 Knechtel Tobias 40
39 Dr. Groitl Marlene 43
40 Heinfling Robert 44
41 Wilhelm Peter 42
42 Schwander Stefan 43
43 Paulus Christian 41
44 Faltermeier Heike 51
45 Binder Verena 38
46 Weidner Elisabeth 39
47 Schwendner Peter 38
48 Prebeck Wolfgang 37
49 Lotter Wolfgang 36
50 Faderl Tatjana 37
51 Peter Florian 36
52 Schwarzfischer Dorit 91
53 Dr. Brunner Christian 38
54 Härtl Bianca 40
55 Bodensteiner Gregor 33
56 Schreiner Birgit 37
57 Klatzka Harald 33
58 Zugschwert Doris 34
59 Dr. Brandl Thomas 41
60 Beer Maximilian 38

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 31
2 Sommer Rudi 55
3 Juniec-Möller Marion 35
4 Dr. Petershans Andre 28
5 Bauer Elisabeth 63
6 Quaas Benjamin 26
7 Pfauntsch Martina 35
8 Galz Sirko 28
9 Müller-Völkl Claudia 59
10 Dr. Schmidkunz Franz 24
11 Quaas Hannah 23
12 Groß Paul 23
13 Winklmann Tina 23
14 Pöhler Klaus 23
15 Markgraf-Rank Sigrid 23
16 Pfauntsch Manfred 24
17 Wünsch Franziska 23
18 König Christoph 48
19 Salzberger Claudia 24
20 Klein Florian 23
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 20
22 Weiherer Stefan 20
23 Sommer Magdalena 22
24 Wein Norbert 20
25 Goldmann Barbara 20
26 Möller Frank 20
27 Baldermann Yvonne 21
28 Klein Wilhelm 23
29 Hinner-Gelke Barbara 20
30 Dr. Namislo Christoph 20
31 Peters-Brunner Veronika 20
32 Probst Franz 42
33 Probst Sonja 20
34 Dr. Raß Mathias 21
35 Namislo Sigrid 20
36 Mayr Martin 20
37 Weigl Angelika 20
38 Kothmeier Simon 20
39 Söll Susanne 20
40 Schmalzbauer Reinhold 20
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 20
42 Fischer Josef 20
43 Hoffmann Margret 20
44 Klement Werner 20
45 Langbein Christine 20
46 Riedhammer Christoph 19
47 Wolf Gudrun 19
48 Ruhland Bernhard 19
49 Namislo Ernestine 18
50 Schmid Martin 18
51 Wanninger Stephanie 18
52 Söll Harald 18
53 Körber Cordula 25
54 Nißl Alois 17
55 Bach Christa 17
56 Feicht Johannes 17
57 Wittich Angela 18
58 Heger Franz 21
59 Jawork Elisabeth 14
60 Baumann Arthur 14

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jäger Dieter 42
2 Hanisch Joachim 103
3 Teplitzky Rudolf 29
4 Scharf Martin 26
5 Schlögl Maria 26
6 Schreiner Albin 31
7 Tischler Richard 27
8 Ehemann Irene 28
9 Eckl Johann 27
10 Weigl Heinz 23
11 Meier Florian 25
12 Enders Stefan 28
13 Storbeck Otto 95
14 Jäger Alfred 28
15 Wittleben Gabriele 26
16 Blödt Peter 24
17 Krieger Albert 34
18 Seidl Rudolf 22
19 Stangl Bernd 24
20 Schiller Thomas 22
21 Dr. Gebhard Roland 106
22 Jauernig Franz 22
23 Ketzer Stephan 25
24 Vohburger Evi 23
25 Buchner Dieter 24
26 Kreuzer Reinhard 27
27 Ehemann Reinhard 53
28 Dr. Saur Karl Heinz 28
29 Hoch Konrad 27
30 Völkl Egbert 23
31 Lutter Christian 28
32 Mösbauer Helmut 26
33 Trautner Alexander 21
34 Krettner Florian 22
35 Wilhelm Thomas 24
36 Prasch Michael 100
37 Schießl Brigitte 23
38 Duscher Ludwig 24
39 Brandl Michael 22
40 Tröster Christian 19
41 Schmid Marco 20
42 Beck Hans 50
43 Beck Silvia 20
44 Berger Roland 19
45 Götz Markus 20
46 Drexler Walter 22
47 Zapf Christa 21
48 Stich Karl-Heinz 75
49 Sappa Rüdiger-Gerd 19
50 Kainz Thomas 24
51 Meier Josef 19
52 Pretzl Markus 18
53 Hösl Reinhard 17
54 Fritsch Johann 24
55 Köppl Thomas 17
56 Hösl Johann 17
57 Gradl Wilhelm 14
58 Seebauer Josef 21
59 Ehemann Kerstin 15
60 Görner Rolf 13

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mixl Reinhard 51
2 Schuhmacher Klaus 53
3 Deutscher Thomas 44
4 Reimer Werner 52
5 Kellermeier Johann 46
6 Ackermann Marko 47
7 Schuhmacher Edith 50
8 Grundstein Maximilian 52
9 Michel Dieter 50
10 Zenger Johannes 43
11 Michel Franz 44
12 Faltermeier Thomas 50
13 Rückl Albert 43

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wein Peter 29
2 Schieder Marianne 42
3 Kretschmer Johannes 16
4 Thanheiser Evi 19
5 Schindler Franz 24
6 Roidl Ulrike 16
7 Bley Karl 89
8 Hermann-Reisinger Romy 12
9 Schärtl Armin 18
10 Frankerl Karin 15
11 Bemmerl Harald 24
12 Schimmer Lydia Magdalena 12
13 Brunner Franz 13
14 Roßmann Karin 13
15 Auer Norbert 12
16 Strietzel Cornelia 14
17 Krebs Bernhard 13
18 Holzgartner Rita 16
19 Beer Georg 12
20 Wilk Xenia 14
21 Wartha Herbert 14
22 Unger Marlene 13
23 Biebl Josef 12
24 Mulzer Barbara 13
25 Viertlmeister Horst 12
26 Wilhelm Elisabeth 13
27 Hitzek Michael 13
28 Kiener-Gietl Roswitha 12
29 Ferstl Andreas 12
30 Betz Manuela 12
31 Wettinger Gregor 19
32 Roidl Barbara 13
33 Braun Alfred 12
34 Kulzer Monika 57
35 Bösl Sebastian 12
36 Ittner Regina 13
37 Grill Martin 61
38 Schärtl Marion 12
39 Weinmann Andreas 12
40 Lula Andrea 13
41 Rauch Stefan 15
42 Weigl Christa 13
43 Kuhn Matthias 13
44 Zeidler Julia 52
45 Bitterbier Andreas 11
46 Demirtas Songül 13
47 Werner Alexander 12
48 Vogl Isabella 11
49 Bauer Martin 11
50 Riß Kristina 12
51 Forster Peter 13
52 Lell Maria 12
53 Haberl Matthias 13
54 Kuhn Juliane 12
55 Voith Christian 11
56 Grill-Götzer Sabine 37
57 Damm Siegfried 10
58 Frey-Forster Renate 11
59 Schmid Erich 11
60 Grünheit Sonja 10

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stopkova Janette 16
2 Grahn Wolf-Dieter 9
3 Lottner Daniela 7
4 Kleinert Wolfgang 7
5 Wilka Mathilde 7
6 Pietz Hans 9
7 Koller Tobias 6
8 Hanauer Reinhard 10
9 Pietz Anna 3
10 Biegerl Johann 3
11 Rauch Dominik 4
12 Strauch Martina 4
13 Dr. Münch Florian 7
14 Zimmermann-Pröm Maria 3
15 Scherer Lorenz 3

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kimmerl Arnold 8
2 Eckl Heidi 5
3 Prey Martin 5
4 Damm Alfred 1
5 Schindler Ursula 1
6 Glatzl Hans 2
7 Scheuerer Christina 2
8 Betz Hubert 4
9 Dams Evi 4
10 Meischner Wolfgang 2
11 Stangl Elisabeth 4
12 Sorgenfrei Roman 1
13 Münz Maria 1
14 Schlögl Georg 1
15 Thimet Maria-Magdalena 1
16 Wüst Richard 2
17 Frankerl Christine 1
18 Surel Jochen 1
19 Hösl Johannes 1
20 Weingärtner Isabella 1
21 Schindler Peter 2
22 Sailer Felix 1
23 Sziwek Stefan 1
24 Brock Anneliese 1
25 Winter Johann 1
26 Wacker Wolfgang 2
27 Wegerer Reinhard 1
28 Kielhorn Daniela 1
29 Sailer Erhard 1
30 Lobinger Markus 2
31 Knutti Agnes 1
32 Schichtl Rupert 1
33 Nowak Wolfgang 1
34 Deml Paula 1
35 Reichert Gunar 1
36 Kastner Paul 1
37 Pretzl Rosi 1
38 Haushofer Heinz 2
39 Vogl Herbert 1
40 Grim Martina 1
41 Bruckner Manfred 1
42 Brock Jonas 1
43 Sailer Amelie 1
44 Hägler Josef 2
45 Walbrun Johann 1
46 Mitschke Monika 1
47 Pointl Franz 1
48 Schichtl Peter 1
49 Lippert Maria 2
50 Krammer Heinrich 1
51 Eichinger Josef 1
52 Meischner Angela 2
53 Dassberger Karlheinz 1
54 Bäumler Christoph 1
55 Grabinger Barbara 1
56 Fleischmann Theo 1
57 Deml Niklas 1
58 Nirschl Liliane 1
59 Fichtlscherer Robert 0
60 Schütze Brigitte 0

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Neumeier Peter 6
2 Königsberger Andreas 6
3 Boml Benjamin 75
4 Jäger Julian 2
5 Teich Thomas 2
6 Hanisch Stefanie 30
7 Reger Florian 2
8 Weber Stephan 2
9 Stangl Antonia 5
10 Giehrl Andreas 2
11 Scharf Fabian 2
12 Zimmermann Matthias 2
13 Eraslan Ferdi 2
14 Dr. Seitz Andreas 3
15 Dirmeier Daniel 2
16 Irlbacher Jörg 2
17 Doll Florian 57
18 Niebauer Matthias 5
19 Kühn Daniel 12
20 Held Andreas 3
21 Lehmann Andreas 2
22 Maier Eduard 2
23 Bauer Simon 2
24 Süß Nicolas 37
25 Reiger Oliver 2
26 Wack Stefanie 2
27 Dirnberger Anna 4
28 Aschenbrenner Christina 11
29 Reiger Andrea 2
30 Scherr Mathias 2
31 Ruder Matthias 2
32 Hopfner Simon 2
33 Denkscherz Manuel 2
34 Hartlich Fabian 2
35 Weinfurtner Florian 14
36 Spiegler Florian 2
37 Zubairi Carolin 2
38 Roßmeisl Dominik 2
39 Beck Johanna 17
40 Hottner Karin 2
41 Dietl Dominik 2
42 Vetter Michael 2
43 Rauch Martina 4
44 Kojda Waldemar 23
45 Winter Liane 2
46 Kotzbauer Christian 2
47 Jobst Peter 16
48 Chekashov Adina 2
49 Rauch Stefan 2
50 Tröster Nicolas 5
51 Stephan Bastian 2
52 Süß Susanne 5
53 Schindler Jennifer 2
54 Mederer Jürgen 2
55 Eraslan Ilknur 2
56 Kraus Georg 7
57 Martzak-Görike Margit 3
58 Böckl Wolfgang 3
59 Zach Daniel 3
60 Winkler Daniel 2

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bauer Christina 0
2 Wendl Manfred 1
3 Bihler Bettina 0
4 Neuber Jürgen 1
5 Mieschala Kurt 0
6 Mauderer Kilian 0
7 Birner Rudolf 1
8 Raab Matthias 0
9 Nissl Marco 0
10 Pronath Manuela 0
11 Mois Lucia 0
12 Baier Karin 1
13 Stengl Bianca 1
14 Graf Christina 0
15 Schottenheim Pia 0
16 Forster Werner 0
17 Graßmann Martin 0
18 Kleber Johann 0
19 Scholz Stephan 0
20 Süß Christian 1
21 Müller Melanie 1
22 Graf Veronika 1
23 Schönberger Daniela 0
24 Hösl Josef 0
25 Mayrhofer Stephan 0
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 0
27 Geiger Lucia 0
28 Süß Simon 0
29 Hofmeister Johanna 0
30 Mieschala Michael 0
31 Zwack Benjamin 0
32 Albang Anton 0
33 Klement Sandra 1
34 Schleicher Markus 0
35 Wirth Regina 0
36 Graßl Sebastian 0
37 Schießl Andreas 0
38 Pongratz Marcel 0
39 Schlagenhaufer Konrad 0
40 Bauer Peter 0
41 Fuhrmann Daniel 0
42 Götz Sandro 0
43 Lederer Dieter 0
44 Forster Josef 0
45 Bruckner Brigitte 0
46 Hofrichter Alexander 0
47 Deichl Edwin 0
48 Gabriel Günter 0
49 Schwinzer Denise 0
50 Schediwy Marion 0
51 Lang Johannes 0
52 Gietl Ernestine 0
53 Gürtler Josef 0
54 Dr. Walbrun Peter 0
55 Schönberger Waltraud 0
56 Hain Wolfgang 1
57 Wendl Josef 0
58 Pröls Josef 0
59 Lohbauer Christian 0
60 Winklmann Nathalie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kappl Eva 20
2 Singer Thomas 18
3 Maxim Uschi 18
4 Preischl Manfred 33
5 Sivan Martina 18
6 Poguntke Phillip 24
7 Hanusiak Marcellina 18
8 Hoffer Claudia 21
9 Plank Christoph 24
10 Erenci Selina 18
11 Kuttner Benedikt 21
12 Kappl Johanna 15
13 Schnabl Patrick 21
14 Brolich Nina 12
15 Schön Alexander 15
16 Weibhauser Anette 12
17 Mantovan Marian 10
18 Lang Peter 10
19 Zimmerer Marc 8
20 Terbeznik Klaus 8
21 Jäger Sebastian 8
22 Fleißer Karl 13

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rester Jonas 14
2 Weiß Johannes 8
3 Götz Christoph 5
4 Regnath Cornelia 6
5 Pirzer Peter 1
6 Paa Rosemarie 1
7 Winter Alexander 0
8 Schwarz Christoph 0
9 Gradl Kilian 2
10 Neugebauer Franz 2
11 Peltzer Sebastian 4
12 Fischer Anna-Maria 1
13 Scharnagl Peter 0
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 1
15 Knoll Florian 0
16 Fischer Johannes 1
17 Balkie Patrik 0
18 Dirmeier Tim 6
19 Bacher Philipp 0
20 Hecht Maximilian 1
21 Steger Peter 0
22 Goetz Johann 1
23 Schindler Johannes 1
24 Ferstl Florian 0
25 Jäger Simon 1
26 Lehner Jonas 0
27 Weiß Philipp 1
28 Stiegler Armin 0
29 Riedl Benedikt 3
30 Holler Johannes 0
31 Albrecht Alexander 0
32 Lotter Michael 0
33 Isildak Sahin 0
34 Birk Christian 2
35 Domscheit Maurits 0
36 Greifelt Felix 1
37 Magerl Christian 0
38 Schönthaler Florian 0
39 Koller Michael 0
40 Härtl Florian 3
41 Leikam Andreas 0
42 Schmid Richard 0
43 Gründing Robin 0
44 Eichinger Marcel 0
45 Mulliqi Adrian 0
46 Grillmayer Kilian 0
47 Sebast Tobias 0
48 Daschner Christian 0
49 Larisch Leonard 0
50 Rester Tabea 1
Download der Grafik als SVG-Datei