2 - Grund- u. Mittelschule Nittenau -Musikzimmer-

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 2 - Grund- u. Mittelschule Nittenau -Musikzimmer-
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 10:05:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.311 33,2 %
GRÜNE 919 13,2 %
FREIE WÄHLER 1.452 20,9 %
AfD 338 4,9 %
SPD 800 11,5 %
FDP 110 1,6 %
ÖDP 77 1,1 %
JW 489 7,0 %
CWG Schwandorf 20 0,3 %
DIE LINKE 363 5,2 %
JU Bayern 85 1,2 %
Stimmberechtigte 1.015 -
Wähler 164 16,2 %
Ungültige Stimmen 11 6,7 %
Gültige Stimmen 6.964 99,8 %
Wahlberechtigte insgesamt 1.015
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 603
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 412
Wahlberechtigte ausgezählt 1.015
Wähler insgesamt 164
Wähler laut Wählerverzeichnis 164
Wahlbeteiligung 55,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ebeling Thomas 136
2 Englhardt-Kopf Martina 47
3 Forster Marianne 45
4 Flierl Alexander 44
5 Feller Andreas 45
6 Lehmer Jennifer 49
7 Birner Martin 48
8 Falter Thomas 40
9 Schindler Sabine 142
10 Gesche Thomas 39
11 Kiener Konrad 37
12 Steger Maria 37
13 Trinkmann Alexander 36
14 Scharf Jakob 44
15 Höcherl Birgit 36
16 Meier Matthias 39
17 Hottner Hans 41
18 Schmidt Tina 118
19 Hoffmann Georg 47
20 Ehrenfried Tobias 33
21 Meier Sonja 32
22 Dobler Hans-Georg 31
23 Rodde Manfred 33
24 Dietl Sonja 35
25 Hägler Mirko 33
26 Hofmann Thomas 45
27 Hanauer Barbara 36
28 Albang Thomas 30
29 Biersack Fabian 30
30 Wilhelm Hans 34
31 Graßl Hans 29
32 Köppl Georg 29
33 Dr. Plank Susanne 32
34 Dauch Markus 31
35 Deichl Josef 29
36 Ruhland Barbara 37
37 Schauer Walter 28
38 Knechtel Tobias 28
39 Dr. Groitl Marlene 28
40 Heinfling Robert 28
41 Wilhelm Peter 31
42 Schwander Stefan 26
43 Paulus Christian 27
44 Faltermeier Heike 28
45 Binder Verena 25
46 Weidner Elisabeth 26
47 Schwendner Peter 25
48 Prebeck Wolfgang 25
49 Lotter Wolfgang 25
50 Faderl Tatjana 28
51 Peter Florian 25
52 Schwarzfischer Dorit 90
53 Dr. Brunner Christian 25
54 Härtl Bianca 25
55 Bodensteiner Gregor 27
56 Schreiner Birgit 23
57 Klatzka Harald 24
58 Zugschwert Doris 23
59 Dr. Brandl Thomas 21
60 Beer Maximilian 21

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 16
2 Sommer Rudi 40
3 Juniec-Möller Marion 16
4 Dr. Petershans Andre 15
5 Bauer Elisabeth 62
6 Quaas Benjamin 10
7 Pfauntsch Martina 22
8 Galz Sirko 10
9 Müller-Völkl Claudia 67
10 Dr. Schmidkunz Franz 13
11 Quaas Hannah 10
12 Groß Paul 9
13 Winklmann Tina 11
14 Pöhler Klaus 9
15 Markgraf-Rank Sigrid 9
16 Pfauntsch Manfred 13
17 Wünsch Franziska 9
18 König Christoph 53
19 Salzberger Claudia 10
20 Klein Florian 12
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 12
22 Weiherer Stefan 11
23 Sommer Magdalena 18
24 Wein Norbert 9
25 Goldmann Barbara 9
26 Möller Frank 9
27 Baldermann Yvonne 9
28 Klein Wilhelm 24
29 Hinner-Gelke Barbara 9
30 Dr. Namislo Christoph 10
31 Peters-Brunner Veronika 10
32 Probst Franz 65
33 Probst Sonja 9
34 Dr. Raß Mathias 13
35 Namislo Sigrid 9
36 Mayr Martin 9
37 Weigl Angelika 9
38 Kothmeier Simon 9
39 Söll Susanne 9
40 Schmalzbauer Reinhold 9
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 9
42 Fischer Josef 13
43 Hoffmann Margret 10
44 Klement Werner 8
45 Langbein Christine 11
46 Riedhammer Christoph 8
47 Wolf Gudrun 11
48 Ruhland Bernhard 8
49 Namislo Ernestine 8
50 Schmid Martin 7
51 Wanninger Stephanie 7
52 Söll Harald 8
53 Körber Cordula 37
54 Nißl Alois 7
55 Bach Christa 7
56 Feicht Johannes 7
57 Wittich Angela 11
58 Heger Franz 34
59 Jawork Elisabeth 7
60 Baumann Arthur 14

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jäger Dieter 31
2 Hanisch Joachim 81
3 Teplitzky Rudolf 24
4 Scharf Martin 27
5 Schlögl Maria 23
6 Schreiner Albin 29
7 Tischler Richard 24
8 Ehemann Irene 19
9 Eckl Johann 19
10 Weigl Heinz 24
11 Meier Florian 21
12 Enders Stefan 19
13 Storbeck Otto 61
14 Jäger Alfred 19
15 Wittleben Gabriele 16
16 Blödt Peter 16
17 Krieger Albert 29
18 Seidl Rudolf 19
19 Stangl Bernd 16
20 Schiller Thomas 17
21 Dr. Gebhard Roland 127
22 Jauernig Franz 18
23 Ketzer Stephan 18
24 Vohburger Evi 18
25 Buchner Dieter 16
26 Kreuzer Reinhard 15
27 Ehemann Reinhard 34
28 Dr. Saur Karl Heinz 16
29 Hoch Konrad 16
30 Völkl Egbert 14
31 Lutter Christian 18
32 Mösbauer Helmut 14
33 Trautner Alexander 14
34 Krettner Florian 14
35 Wilhelm Thomas 15
36 Prasch Michael 109
37 Schießl Brigitte 17
38 Duscher Ludwig 17
39 Brandl Michael 20
40 Tröster Christian 17
41 Schmid Marco 13
42 Beck Hans 25
43 Beck Silvia 13
44 Berger Roland 13
45 Götz Markus 15
46 Drexler Walter 19
47 Zapf Christa 13
48 Stich Karl-Heinz 100
49 Sappa Rüdiger-Gerd 16
50 Kainz Thomas 13
51 Meier Josef 12
52 Pretzl Markus 12
53 Hösl Reinhard 13
54 Fritsch Johann 15
55 Köppl Thomas 25
56 Hösl Johann 13
57 Gradl Wilhelm 10
58 Seebauer Josef 11
59 Ehemann Kerstin 10
60 Görner Rolf 10

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mixl Reinhard 30
2 Schuhmacher Klaus 41
3 Deutscher Thomas 27
4 Reimer Werner 25
5 Kellermeier Johann 24
6 Ackermann Marko 21
7 Schuhmacher Edith 30
8 Grundstein Maximilian 27
9 Michel Dieter 24
10 Zenger Johannes 24
11 Michel Franz 21
12 Faltermeier Thomas 26
13 Rückl Albert 18

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wein Peter 30
2 Schieder Marianne 30
3 Kretschmer Johannes 15
4 Thanheiser Evi 16
5 Schindler Franz 22
6 Roidl Ulrike 11
7 Bley Karl 105
8 Hermann-Reisinger Romy 8
9 Schärtl Armin 11
10 Frankerl Karin 14
11 Bemmerl Harald 19
12 Schimmer Lydia Magdalena 9
13 Brunner Franz 12
14 Roßmann Karin 9
15 Auer Norbert 7
16 Strietzel Cornelia 11
17 Krebs Bernhard 7
18 Holzgartner Rita 7
19 Beer Georg 7
20 Wilk Xenia 10
21 Wartha Herbert 12
22 Unger Marlene 7
23 Biebl Josef 7
24 Mulzer Barbara 9
25 Viertlmeister Horst 9
26 Wilhelm Elisabeth 7
27 Hitzek Michael 10
28 Kiener-Gietl Roswitha 8
29 Ferstl Andreas 5
30 Betz Manuela 5
31 Wettinger Gregor 12
32 Roidl Barbara 5
33 Braun Alfred 8
34 Kulzer Monika 70
35 Bösl Sebastian 6
36 Ittner Regina 5
37 Grill Martin 85
38 Schärtl Marion 5
39 Weinmann Andreas 4
40 Lula Andrea 4
41 Rauch Stefan 14
42 Weigl Christa 3
43 Kuhn Matthias 3
44 Zeidler Julia 55
45 Bitterbier Andreas 3
46 Demirtas Songül 3
47 Werner Alexander 3
48 Vogl Isabella 4
49 Bauer Martin 3
50 Riß Kristina 3
51 Forster Peter 1
52 Lell Maria 1
53 Haberl Matthias 1
54 Kuhn Juliane 1
55 Voith Christian 1
56 Grill-Götzer Sabine 54
57 Damm Siegfried 1
58 Frey-Forster Renate 1
59 Schmid Erich 1
60 Grünheit Sonja 1

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stopkova Janette 10
2 Grahn Wolf-Dieter 12
3 Lottner Daniela 8
4 Kleinert Wolfgang 5
5 Wilka Mathilde 8
6 Pietz Hans 9
7 Koller Tobias 9
8 Hanauer Reinhard 7
9 Pietz Anna 7
10 Biegerl Johann 5
11 Rauch Dominik 10
12 Strauch Martina 3
13 Dr. Münch Florian 6
14 Zimmermann-Pröm Maria 4
15 Scherer Lorenz 7

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kimmerl Arnold 2
2 Eckl Heidi 1
3 Prey Martin 1
4 Damm Alfred 5
5 Schindler Ursula 1
6 Glatzl Hans 2
7 Scheuerer Christina 1
8 Betz Hubert 1
9 Dams Evi 2
10 Meischner Wolfgang 4
11 Stangl Elisabeth 34
12 Sorgenfrei Roman 1
13 Münz Maria 2
14 Schlögl Georg 1
15 Thimet Maria-Magdalena 1
16 Wüst Richard 1
17 Frankerl Christine 1
18 Surel Jochen 2
19 Hösl Johannes 1
20 Weingärtner Isabella 1
21 Schindler Peter 1
22 Sailer Felix 1
23 Sziwek Stefan 2
24 Brock Anneliese 1
25 Winter Johann 0
26 Wacker Wolfgang 1
27 Wegerer Reinhard 0
28 Kielhorn Daniela 1
29 Sailer Erhard 0
30 Lobinger Markus 0
31 Knutti Agnes 0
32 Schichtl Rupert 0
33 Nowak Wolfgang 0
34 Deml Paula 0
35 Reichert Gunar 0
36 Kastner Paul 0
37 Pretzl Rosi 0
38 Haushofer Heinz 0
39 Vogl Herbert 1
40 Grim Martina 0
41 Bruckner Manfred 0
42 Brock Jonas 1
43 Sailer Amelie 1
44 Hägler Josef 0
45 Walbrun Johann 0
46 Mitschke Monika 0
47 Pointl Franz 0
48 Schichtl Peter 0
49 Lippert Maria 0
50 Krammer Heinrich 0
51 Eichinger Josef 0
52 Meischner Angela 1
53 Dassberger Karlheinz 0
54 Bäumler Christoph 0
55 Grabinger Barbara 0
56 Fleischmann Theo 0
57 Deml Niklas 1
58 Nirschl Liliane 0
59 Fichtlscherer Robert 0
60 Schütze Brigitte 0

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Neumeier Peter 7
2 Königsberger Andreas 3
3 Boml Benjamin 88
4 Jäger Julian 9
5 Teich Thomas 4
6 Hanisch Stefanie 14
7 Reger Florian 3
8 Weber Stephan 7
9 Stangl Antonia 5
10 Giehrl Andreas 3
11 Scharf Fabian 3
12 Zimmermann Matthias 4
13 Eraslan Ferdi 3
14 Dr. Seitz Andreas 4
15 Dirmeier Daniel 6
16 Irlbacher Jörg 4
17 Doll Florian 67
18 Niebauer Matthias 3
19 Kühn Daniel 9
20 Held Andreas 4
21 Lehmann Andreas 3
22 Maier Eduard 3
23 Bauer Simon 7
24 Süß Nicolas 45
25 Reiger Oliver 3
26 Wack Stefanie 3
27 Dirnberger Anna 4
28 Aschenbrenner Christina 10
29 Reiger Andrea 3
30 Scherr Mathias 3
31 Ruder Matthias 4
32 Hopfner Simon 4
33 Denkscherz Manuel 3
34 Hartlich Fabian 6
35 Weinfurtner Florian 17
36 Spiegler Florian 4
37 Zubairi Carolin 4
38 Roßmeisl Dominik 3
39 Beck Johanna 23
40 Hottner Karin 3
41 Dietl Dominik 3
42 Vetter Michael 4
43 Rauch Martina 3
44 Kojda Waldemar 4
45 Winter Liane 3
46 Kotzbauer Christian 4
47 Jobst Peter 13
48 Chekashov Adina 4
49 Rauch Stefan 4
50 Tröster Nicolas 3
51 Stephan Bastian 4
52 Süß Susanne 3
53 Schindler Jennifer 3
54 Mederer Jürgen 4
55 Eraslan Ilknur 3
56 Kraus Georg 8
57 Martzak-Görike Margit 3
58 Böckl Wolfgang 3
59 Zach Daniel 5
60 Winkler Daniel 3

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bauer Christina 1
2 Wendl Manfred 0
3 Bihler Bettina 1
4 Neuber Jürgen 0
5 Mieschala Kurt 0
6 Mauderer Kilian 0
7 Birner Rudolf 3
8 Raab Matthias 1
9 Nissl Marco 0
10 Pronath Manuela 1
11 Mois Lucia 0
12 Baier Karin 1
13 Stengl Bianca 0
14 Graf Christina 0
15 Schottenheim Pia 1
16 Forster Werner 0
17 Graßmann Martin 0
18 Kleber Johann 0
19 Scholz Stephan 1
20 Süß Christian 0
21 Müller Melanie 0
22 Graf Veronika 0
23 Schönberger Daniela 0
24 Hösl Josef 0
25 Mayrhofer Stephan 1
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 0
27 Geiger Lucia 0
28 Süß Simon 4
29 Hofmeister Johanna 0
30 Mieschala Michael 0
31 Zwack Benjamin 0
32 Albang Anton 0
33 Klement Sandra 0
34 Schleicher Markus 1
35 Wirth Regina 0
36 Graßl Sebastian 0
37 Schießl Andreas 0
38 Pongratz Marcel 0
39 Schlagenhaufer Konrad 1
40 Bauer Peter 0
41 Fuhrmann Daniel 0
42 Götz Sandro 0
43 Lederer Dieter 0
44 Forster Josef 0
45 Bruckner Brigitte 0
46 Hofrichter Alexander 0
47 Deichl Edwin 3
48 Gabriel Günter 0
49 Schwinzer Denise 0
50 Schediwy Marion 0
51 Lang Johannes 0
52 Gietl Ernestine 0
53 Gürtler Josef 0
54 Dr. Walbrun Peter 0
55 Schönberger Waltraud 0
56 Hain Wolfgang 0
57 Wendl Josef 0
58 Pröls Josef 0
59 Lohbauer Christian 0
60 Winklmann Nathalie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kappl Eva 28
2 Singer Thomas 19
3 Maxim Uschi 19
4 Preischl Manfred 45
5 Sivan Martina 21
6 Poguntke Phillip 18
7 Hanusiak Marcellina 21
8 Hoffer Claudia 17
9 Plank Christoph 15
10 Erenci Selina 19
11 Kuttner Benedikt 13
12 Kappl Johanna 13
13 Schnabl Patrick 12
14 Brolich Nina 16
15 Schön Alexander 17
16 Weibhauser Anette 16
17 Mantovan Marian 9
18 Lang Peter 9
19 Zimmerer Marc 9
20 Terbeznik Klaus 8
21 Jäger Sebastian 8
22 Fleißer Karl 11

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rester Jonas 3
2 Weiß Johannes 5
3 Götz Christoph 3
4 Regnath Cornelia 2
5 Pirzer Peter 2
6 Paa Rosemarie 3
7 Winter Alexander 2
8 Schwarz Christoph 3
9 Gradl Kilian 2
10 Neugebauer Franz 6
11 Peltzer Sebastian 4
12 Fischer Anna-Maria 1
13 Scharnagl Peter 2
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 1
15 Knoll Florian 1
16 Fischer Johannes 1
17 Balkie Patrik 1
18 Dirmeier Tim 2
19 Bacher Philipp 4
20 Hecht Maximilian 1
21 Steger Peter 2
22 Goetz Johann 1
23 Schindler Johannes 1
24 Ferstl Florian 1
25 Jäger Simon 1
26 Lehner Jonas 1
27 Weiß Philipp 1
28 Stiegler Armin 2
29 Riedl Benedikt 1
30 Holler Johannes 1
31 Albrecht Alexander 3
32 Lotter Michael 1
33 Isildak Sahin 1
34 Birk Christian 2
35 Domscheit Maurits 1
36 Greifelt Felix 2
37 Magerl Christian 1
38 Schönthaler Florian 1
39 Koller Michael 1
40 Härtl Florian 1
41 Leikam Andreas 1
42 Schmid Richard 1
43 Gründing Robin 1
44 Eichinger Marcel 1
45 Mulliqi Adrian 1
46 Grillmayer Kilian 1
47 Sebast Tobias 1
48 Daschner Christian 1
49 Larisch Leonard 1
50 Rester Tabea 1
Download der Grafik als SVG-Datei