4 - Ehem. Sondervolksschule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 4 - Ehem. Sondervolksschule
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 10:05:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.614 35,0 %
GRÜNE 734 9,8 %
FREIE WÄHLER 2.183 29,2 %
AfD 638 8,5 %
SPD 600 8,0 %
FDP 52 0,7 %
ÖDP 136 1,8 %
JW 291 3,9 %
CWG Schwandorf 62 0,8 %
DIE LINKE 115 1,5 %
JU Bayern 47 0,6 %
Stimmberechtigte 938 -
Wähler 162 17,3 %
Ungültige Stimmen 6 3,7 %
Gültige Stimmen 7.472 99,9 %
Wahlberechtigte insgesamt 938
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 566
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 372
Wahlberechtigte ausgezählt 938
Wähler insgesamt 162
Wähler laut Wählerverzeichnis 162
Wahlbeteiligung 55,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ebeling Thomas 145
2 Englhardt-Kopf Martina 48
3 Forster Marianne 47
4 Flierl Alexander 49
5 Feller Andreas 47
6 Lehmer Jennifer 74
7 Birner Martin 56
8 Falter Thomas 49
9 Schindler Sabine 154
10 Gesche Thomas 43
11 Kiener Konrad 41
12 Steger Maria 44
13 Trinkmann Alexander 38
14 Scharf Jakob 58
15 Höcherl Birgit 38
16 Meier Matthias 41
17 Hottner Hans 37
18 Schmidt Tina 127
19 Hoffmann Georg 67
20 Ehrenfried Tobias 33
21 Meier Sonja 30
22 Dobler Hans-Georg 34
23 Rodde Manfred 30
24 Dietl Sonja 39
25 Hägler Mirko 29
26 Hofmann Thomas 42
27 Hanauer Barbara 45
28 Albang Thomas 34
29 Biersack Fabian 38
30 Wilhelm Hans 30
31 Graßl Hans 41
32 Köppl Georg 29
33 Dr. Plank Susanne 38
34 Dauch Markus 31
35 Deichl Josef 26
36 Ruhland Barbara 28
37 Schauer Walter 29
38 Knechtel Tobias 26
39 Dr. Groitl Marlene 31
40 Heinfling Robert 38
41 Wilhelm Peter 33
42 Schwander Stefan 29
43 Paulus Christian 33
44 Faltermeier Heike 49
45 Binder Verena 34
46 Weidner Elisabeth 30
47 Schwendner Peter 29
48 Prebeck Wolfgang 30
49 Lotter Wolfgang 27
50 Faderl Tatjana 35
51 Peter Florian 32
52 Schwarzfischer Dorit 124
53 Dr. Brunner Christian 26
54 Härtl Bianca 32
55 Bodensteiner Gregor 26
56 Schreiner Birgit 26
57 Klatzka Harald 22
58 Zugschwert Doris 29
59 Dr. Brandl Thomas 33
60 Beer Maximilian 31

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 11
2 Sommer Rudi 44
3 Juniec-Möller Marion 10
4 Dr. Petershans Andre 11
5 Bauer Elisabeth 47
6 Quaas Benjamin 10
7 Pfauntsch Martina 20
8 Galz Sirko 10
9 Müller-Völkl Claudia 40
10 Dr. Schmidkunz Franz 10
11 Quaas Hannah 10
12 Groß Paul 10
13 Winklmann Tina 10
14 Pöhler Klaus 13
15 Markgraf-Rank Sigrid 10
16 Pfauntsch Manfred 10
17 Wünsch Franziska 10
18 König Christoph 55
19 Salzberger Claudia 10
20 Klein Florian 10
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 7
22 Weiherer Stefan 7
23 Sommer Magdalena 12
24 Wein Norbert 10
25 Goldmann Barbara 7
26 Möller Frank 7
27 Baldermann Yvonne 7
28 Klein Wilhelm 13
29 Hinner-Gelke Barbara 7
30 Dr. Namislo Christoph 7
31 Peters-Brunner Veronika 6
32 Probst Franz 41
33 Probst Sonja 6
34 Dr. Raß Mathias 6
35 Namislo Sigrid 6
36 Mayr Martin 6
37 Weigl Angelika 6
38 Kothmeier Simon 6
39 Söll Susanne 6
40 Schmalzbauer Reinhold 6
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 6
42 Fischer Josef 13
43 Hoffmann Margret 6
44 Klement Werner 6
45 Langbein Christine 6
46 Riedhammer Christoph 9
47 Wolf Gudrun 6
48 Ruhland Bernhard 9
49 Namislo Ernestine 6
50 Schmid Martin 6
51 Wanninger Stephanie 6
52 Söll Harald 6
53 Körber Cordula 37
54 Nißl Alois 6
55 Bach Christa 6
56 Feicht Johannes 6
57 Wittich Angela 6
58 Heger Franz 31
59 Jawork Elisabeth 6
60 Baumann Arthur 11

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jäger Dieter 48
2 Hanisch Joachim 110
3 Teplitzky Rudolf 30
4 Scharf Martin 31
5 Schlögl Maria 30
6 Schreiner Albin 32
7 Tischler Richard 30
8 Ehemann Irene 34
9 Eckl Johann 34
10 Weigl Heinz 29
11 Meier Florian 32
12 Enders Stefan 29
13 Storbeck Otto 93
14 Jäger Alfred 28
15 Wittleben Gabriele 27
16 Blödt Peter 28
17 Krieger Albert 44
18 Seidl Rudolf 30
19 Stangl Bernd 26
20 Schiller Thomas 26
21 Dr. Gebhard Roland 146
22 Jauernig Franz 27
23 Ketzer Stephan 32
24 Vohburger Evi 33
25 Buchner Dieter 28
26 Kreuzer Reinhard 31
27 Ehemann Reinhard 48
28 Dr. Saur Karl Heinz 28
29 Hoch Konrad 27
30 Völkl Egbert 27
31 Lutter Christian 26
32 Mösbauer Helmut 26
33 Trautner Alexander 27
34 Krettner Florian 26
35 Wilhelm Thomas 28
36 Prasch Michael 115
37 Schießl Brigitte 27
38 Duscher Ludwig 28
39 Brandl Michael 28
40 Tröster Christian 30
41 Schmid Marco 27
42 Beck Hans 51
43 Beck Silvia 28
44 Berger Roland 26
45 Götz Markus 28
46 Drexler Walter 26
47 Zapf Christa 28
48 Stich Karl-Heinz 105
49 Sappa Rüdiger-Gerd 28
50 Kainz Thomas 26
51 Meier Josef 26
52 Pretzl Markus 26
53 Hösl Reinhard 27
54 Fritsch Johann 31
55 Köppl Thomas 26
56 Hösl Johann 26
57 Gradl Wilhelm 23
58 Seebauer Josef 24
59 Ehemann Kerstin 23
60 Görner Rolf 19

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mixl Reinhard 48
2 Schuhmacher Klaus 55
3 Deutscher Thomas 46
4 Reimer Werner 57
5 Kellermeier Johann 53
6 Ackermann Marko 42
7 Schuhmacher Edith 55
8 Grundstein Maximilian 51
9 Michel Dieter 43
10 Zenger Johannes 42
11 Michel Franz 45
12 Faltermeier Thomas 53
13 Rückl Albert 48

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wein Peter 16
2 Schieder Marianne 39
3 Kretschmer Johannes 4
4 Thanheiser Evi 7
5 Schindler Franz 16
6 Roidl Ulrike 7
7 Bley Karl 92
8 Hermann-Reisinger Romy 4
9 Schärtl Armin 13
10 Frankerl Karin 5
11 Bemmerl Harald 19
12 Schimmer Lydia Magdalena 4
13 Brunner Franz 7
14 Roßmann Karin 4
15 Auer Norbert 4
16 Strietzel Cornelia 4
17 Krebs Bernhard 7
18 Holzgartner Rita 4
19 Beer Georg 5
20 Wilk Xenia 4
21 Wartha Herbert 7
22 Unger Marlene 4
23 Biebl Josef 4
24 Mulzer Barbara 4
25 Viertlmeister Horst 4
26 Wilhelm Elisabeth 4
27 Hitzek Michael 5
28 Kiener-Gietl Roswitha 4
29 Ferstl Andreas 5
30 Betz Manuela 4
31 Wettinger Gregor 10
32 Roidl Barbara 3
33 Braun Alfred 3
34 Kulzer Monika 72
35 Bösl Sebastian 5
36 Ittner Regina 3
37 Grill Martin 55
38 Schärtl Marion 3
39 Weinmann Andreas 3
40 Lula Andrea 6
41 Rauch Stefan 4
42 Weigl Christa 3
43 Kuhn Matthias 6
44 Zeidler Julia 31
45 Bitterbier Andreas 3
46 Demirtas Songül 3
47 Werner Alexander 4
48 Vogl Isabella 3
49 Bauer Martin 3
50 Riß Kristina 3
51 Forster Peter 3
52 Lell Maria 3
53 Haberl Matthias 3
54 Kuhn Juliane 3
55 Voith Christian 3
56 Grill-Götzer Sabine 37
57 Damm Siegfried 3
58 Frey-Forster Renate 3
59 Schmid Erich 3
60 Grünheit Sonja 3

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stopkova Janette 7
2 Grahn Wolf-Dieter 3
3 Lottner Daniela 6
4 Kleinert Wolfgang 3
5 Wilka Mathilde 3
6 Pietz Hans 3
7 Koller Tobias 3
8 Hanauer Reinhard 3
9 Pietz Anna 3
10 Biegerl Johann 3
11 Rauch Dominik 3
12 Strauch Martina 3
13 Dr. Münch Florian 3
14 Zimmermann-Pröm Maria 3
15 Scherer Lorenz 3

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kimmerl Arnold 6
2 Eckl Heidi 3
3 Prey Martin 3
4 Damm Alfred 3
5 Schindler Ursula 3
6 Glatzl Hans 6
7 Scheuerer Christina 2
8 Betz Hubert 2
9 Dams Evi 2
10 Meischner Wolfgang 2
11 Stangl Elisabeth 11
12 Sorgenfrei Roman 2
13 Münz Maria 2
14 Schlögl Georg 2
15 Thimet Maria-Magdalena 2
16 Wüst Richard 2
17 Frankerl Christine 2
18 Surel Jochen 2
19 Hösl Johannes 2
20 Weingärtner Isabella 2
21 Schindler Peter 2
22 Sailer Felix 2
23 Sziwek Stefan 3
24 Brock Anneliese 2
25 Winter Johann 2
26 Wacker Wolfgang 2
27 Wegerer Reinhard 2
28 Kielhorn Daniela 2
29 Sailer Erhard 2
30 Lobinger Markus 2
31 Knutti Agnes 2
32 Schichtl Rupert 2
33 Nowak Wolfgang 2
34 Deml Paula 2
35 Reichert Gunar 2
36 Kastner Paul 2
37 Pretzl Rosi 2
38 Haushofer Heinz 2
39 Vogl Herbert 2
40 Grim Martina 2
41 Bruckner Manfred 2
42 Brock Jonas 2
43 Sailer Amelie 2
44 Hägler Josef 2
45 Walbrun Johann 2
46 Mitschke Monika 3
47 Pointl Franz 2
48 Schichtl Peter 2
49 Lippert Maria 2
50 Krammer Heinrich 2
51 Eichinger Josef 2
52 Meischner Angela 2
53 Dassberger Karlheinz 2
54 Bäumler Christoph 1
55 Grabinger Barbara 1
56 Fleischmann Theo 1
57 Deml Niklas 1
58 Nirschl Liliane 1
59 Fichtlscherer Robert 1
60 Schütze Brigitte 1

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Neumeier Peter 0
2 Königsberger Andreas 0
3 Boml Benjamin 80
4 Jäger Julian 3
5 Teich Thomas 0
6 Hanisch Stefanie 20
7 Reger Florian 0
8 Weber Stephan 0
9 Stangl Antonia 0
10 Giehrl Andreas 0
11 Scharf Fabian 1
12 Zimmermann Matthias 0
13 Eraslan Ferdi 4
14 Dr. Seitz Andreas 3
15 Dirmeier Daniel 3
16 Irlbacher Jörg 3
17 Doll Florian 59
18 Niebauer Matthias 0
19 Kühn Daniel 8
20 Held Andreas 1
21 Lehmann Andreas 0
22 Maier Eduard 0
23 Bauer Simon 1
24 Süß Nicolas 36
25 Reiger Oliver 0
26 Wack Stefanie 0
27 Dirnberger Anna 2
28 Aschenbrenner Christina 3
29 Reiger Andrea 0
30 Scherr Mathias 0
31 Ruder Matthias 0
32 Hopfner Simon 2
33 Denkscherz Manuel 0
34 Hartlich Fabian 0
35 Weinfurtner Florian 5
36 Spiegler Florian 0
37 Zubairi Carolin 1
38 Roßmeisl Dominik 1
39 Beck Johanna 34
40 Hottner Karin 1
41 Dietl Dominik 1
42 Vetter Michael 0
43 Rauch Martina 0
44 Kojda Waldemar 6
45 Winter Liane 0
46 Kotzbauer Christian 0
47 Jobst Peter 8
48 Chekashov Adina 0
49 Rauch Stefan 1
50 Tröster Nicolas 0
51 Stephan Bastian 3
52 Süß Susanne 0
53 Schindler Jennifer 0
54 Mederer Jürgen 0
55 Eraslan Ilknur 0
56 Kraus Georg 0
57 Martzak-Görike Margit 0
58 Böckl Wolfgang 0
59 Zach Daniel 1
60 Winkler Daniel 0

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bauer Christina 1
2 Wendl Manfred 1
3 Bihler Bettina 1
4 Neuber Jürgen 1
5 Mieschala Kurt 1
6 Mauderer Kilian 1
7 Birner Rudolf 1
8 Raab Matthias 1
9 Nissl Marco 1
10 Pronath Manuela 1
11 Mois Lucia 1
12 Baier Karin 1
13 Stengl Bianca 1
14 Graf Christina 1
15 Schottenheim Pia 1
16 Forster Werner 1
17 Graßmann Martin 1
18 Kleber Johann 1
19 Scholz Stephan 1
20 Süß Christian 1
21 Müller Melanie 2
22 Graf Veronika 1
23 Schönberger Daniela 1
24 Hösl Josef 1
25 Mayrhofer Stephan 1
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 1
27 Geiger Lucia 1
28 Süß Simon 1
29 Hofmeister Johanna 1
30 Mieschala Michael 1
31 Zwack Benjamin 1
32 Albang Anton 1
33 Klement Sandra 1
34 Schleicher Markus 1
35 Wirth Regina 1
36 Graßl Sebastian 1
37 Schießl Andreas 1
38 Pongratz Marcel 1
39 Schlagenhaufer Konrad 1
40 Bauer Peter 1
41 Fuhrmann Daniel 1
42 Götz Sandro 1
43 Lederer Dieter 1
44 Forster Josef 1
45 Bruckner Brigitte 1
46 Hofrichter Alexander 1
47 Deichl Edwin 1
48 Gabriel Günter 1
49 Schwinzer Denise 1
50 Schediwy Marion 1
51 Lang Johannes 1
52 Gietl Ernestine 1
53 Gürtler Josef 1
54 Dr. Walbrun Peter 1
55 Schönberger Waltraud 1
56 Hain Wolfgang 1
57 Wendl Josef 1
58 Pröls Josef 1
59 Lohbauer Christian 2
60 Winklmann Nathalie 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kappl Eva 6
2 Singer Thomas 6
3 Maxim Uschi 9
4 Preischl Manfred 30
5 Sivan Martina 3
6 Poguntke Phillip 3
7 Hanusiak Marcellina 6
8 Hoffer Claudia 3
9 Plank Christoph 3
10 Erenci Selina 6
11 Kuttner Benedikt 3
12 Kappl Johanna 3
13 Schnabl Patrick 3
14 Brolich Nina 3
15 Schön Alexander 3
16 Weibhauser Anette 6
17 Mantovan Marian 2
18 Lang Peter 2
19 Zimmerer Marc 2
20 Terbeznik Klaus 2
21 Jäger Sebastian 6
22 Fleißer Karl 5

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rester Jonas 3
2 Weiß Johannes 0
3 Götz Christoph 2
4 Regnath Cornelia 4
5 Pirzer Peter 0
6 Paa Rosemarie 0
7 Winter Alexander 3
8 Schwarz Christoph 0
9 Gradl Kilian 1
10 Neugebauer Franz 0
11 Peltzer Sebastian 0
12 Fischer Anna-Maria 0
13 Scharnagl Peter 0
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 0
15 Knoll Florian 0
16 Fischer Johannes 1
17 Balkie Patrik 0
18 Dirmeier Tim 0
19 Bacher Philipp 0
20 Hecht Maximilian 3
21 Steger Peter 4
22 Goetz Johann 0
23 Schindler Johannes 1
24 Ferstl Florian 0
25 Jäger Simon 2
26 Lehner Jonas 0
27 Weiß Philipp 0
28 Stiegler Armin 0
29 Riedl Benedikt 0
30 Holler Johannes 1
31 Albrecht Alexander 0
32 Lotter Michael 2
33 Isildak Sahin 1
34 Birk Christian 0
35 Domscheit Maurits 2
36 Greifelt Felix 1
37 Magerl Christian 0
38 Schönthaler Florian 0
39 Koller Michael 2
40 Härtl Florian 1
41 Leikam Andreas 1
42 Schmid Richard 1
43 Gründing Robin 1
44 Eichinger Marcel 4
45 Mulliqi Adrian 0
46 Grillmayer Kilian 0
47 Sebast Tobias 1
48 Daschner Christian 0
49 Larisch Leonard 1
50 Rester Tabea 4
Download der Grafik als SVG-Datei