5 - Kindergarten ,,St. Monika"

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 5 - Kindergarten ,,St. Monika"
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 10:05:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.136 26,4 %
GRÜNE 1.209 14,9 %
FREIE WÄHLER 1.835 22,7 %
AfD 824 10,2 %
SPD 1.221 15,1 %
FDP 60 0,7 %
ÖDP 116 1,4 %
JW 399 4,9 %
CWG Schwandorf 14 0,2 %
DIE LINKE 232 2,9 %
JU Bayern 50 0,6 %
Stimmberechtigte 1.122 -
Wähler 179 16,0 %
Ungültige Stimmen 10 5,6 %
Gültige Stimmen 8.096 99,9 %
Wahlberechtigte insgesamt 1.122
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 678
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 444
Wahlberechtigte ausgezählt 1.122
Wähler insgesamt 179
Wähler laut Wählerverzeichnis 179
Wahlbeteiligung 53,9 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ebeling Thomas 117
2 Englhardt-Kopf Martina 39
3 Forster Marianne 46
4 Flierl Alexander 49
5 Feller Andreas 47
6 Lehmer Jennifer 52
7 Birner Martin 41
8 Falter Thomas 40
9 Schindler Sabine 134
10 Gesche Thomas 36
11 Kiener Konrad 32
12 Steger Maria 41
13 Trinkmann Alexander 32
14 Scharf Jakob 34
15 Höcherl Birgit 32
16 Meier Matthias 27
17 Hottner Hans 32
18 Schmidt Tina 100
19 Hoffmann Georg 57
20 Ehrenfried Tobias 30
21 Meier Sonja 31
22 Dobler Hans-Georg 27
23 Rodde Manfred 34
24 Dietl Sonja 32
25 Hägler Mirko 28
26 Hofmann Thomas 28
27 Hanauer Barbara 29
28 Albang Thomas 29
29 Biersack Fabian 29
30 Wilhelm Hans 30
31 Graßl Hans 30
32 Köppl Georg 26
33 Dr. Plank Susanne 30
34 Dauch Markus 26
35 Deichl Josef 30
36 Ruhland Barbara 26
37 Schauer Walter 26
38 Knechtel Tobias 26
39 Dr. Groitl Marlene 25
40 Heinfling Robert 29
41 Wilhelm Peter 27
42 Schwander Stefan 24
43 Paulus Christian 25
44 Faltermeier Heike 32
45 Binder Verena 24
46 Weidner Elisabeth 25
47 Schwendner Peter 23
48 Prebeck Wolfgang 23
49 Lotter Wolfgang 23
50 Faderl Tatjana 23
51 Peter Florian 23
52 Schwarzfischer Dorit 96
53 Dr. Brunner Christian 26
54 Härtl Bianca 24
55 Bodensteiner Gregor 22
56 Schreiner Birgit 22
57 Klatzka Harald 22
58 Zugschwert Doris 21
59 Dr. Brandl Thomas 21
60 Beer Maximilian 21

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 19
2 Sommer Rudi 60
3 Juniec-Möller Marion 19
4 Dr. Petershans Andre 16
5 Bauer Elisabeth 60
6 Quaas Benjamin 16
7 Pfauntsch Martina 43
8 Galz Sirko 16
9 Müller-Völkl Claudia 64
10 Dr. Schmidkunz Franz 16
11 Quaas Hannah 19
12 Groß Paul 19
13 Winklmann Tina 21
14 Pöhler Klaus 16
15 Markgraf-Rank Sigrid 16
16 Pfauntsch Manfred 25
17 Wünsch Franziska 19
18 König Christoph 78
19 Salzberger Claudia 16
20 Klein Florian 17
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 16
22 Weiherer Stefan 13
23 Sommer Magdalena 21
24 Wein Norbert 14
25 Goldmann Barbara 13
26 Möller Frank 16
27 Baldermann Yvonne 13
28 Klein Wilhelm 24
29 Hinner-Gelke Barbara 13
30 Dr. Namislo Christoph 18
31 Peters-Brunner Veronika 15
32 Probst Franz 58
33 Probst Sonja 12
34 Dr. Raß Mathias 12
35 Namislo Sigrid 15
36 Mayr Martin 12
37 Weigl Angelika 15
38 Kothmeier Simon 12
39 Söll Susanne 12
40 Schmalzbauer Reinhold 12
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 15
42 Fischer Josef 13
43 Hoffmann Margret 11
44 Klement Werner 11
45 Langbein Christine 14
46 Riedhammer Christoph 11
47 Wolf Gudrun 11
48 Ruhland Bernhard 11
49 Namislo Ernestine 11
50 Schmid Martin 11
51 Wanninger Stephanie 11
52 Söll Harald 11
53 Körber Cordula 45
54 Nißl Alois 11
55 Bach Christa 11
56 Feicht Johannes 11
57 Wittich Angela 11
58 Heger Franz 40
59 Jawork Elisabeth 11
60 Baumann Arthur 17

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jäger Dieter 33
2 Hanisch Joachim 91
3 Teplitzky Rudolf 21
4 Scharf Martin 27
5 Schlögl Maria 24
6 Schreiner Albin 27
7 Tischler Richard 25
8 Ehemann Irene 21
9 Eckl Johann 25
10 Weigl Heinz 21
11 Meier Florian 31
12 Enders Stefan 21
13 Storbeck Otto 104
14 Jäger Alfred 31
15 Wittleben Gabriele 21
16 Blödt Peter 20
17 Krieger Albert 44
18 Seidl Rudolf 25
19 Stangl Bernd 28
20 Schiller Thomas 20
21 Dr. Gebhard Roland 134
22 Jauernig Franz 21
23 Ketzer Stephan 23
24 Vohburger Evi 28
25 Buchner Dieter 20
26 Kreuzer Reinhard 21
27 Ehemann Reinhard 53
28 Dr. Saur Karl Heinz 23
29 Hoch Konrad 21
30 Völkl Egbert 20
31 Lutter Christian 26
32 Mösbauer Helmut 22
33 Trautner Alexander 21
34 Krettner Florian 23
35 Wilhelm Thomas 20
36 Prasch Michael 109
37 Schießl Brigitte 22
38 Duscher Ludwig 22
39 Brandl Michael 18
40 Tröster Christian 19
41 Schmid Marco 18
42 Beck Hans 55
43 Beck Silvia 19
44 Berger Roland 18
45 Götz Markus 20
46 Drexler Walter 25
47 Zapf Christa 18
48 Stich Karl-Heinz 103
49 Sappa Rüdiger-Gerd 18
50 Kainz Thomas 19
51 Meier Josef 18
52 Pretzl Markus 19
53 Hösl Reinhard 19
54 Fritsch Johann 23
55 Köppl Thomas 21
56 Hösl Johann 20
57 Gradl Wilhelm 17
58 Seebauer Josef 18
59 Ehemann Kerstin 23
60 Görner Rolf 18

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mixl Reinhard 63
2 Schuhmacher Klaus 74
3 Deutscher Thomas 66
4 Reimer Werner 63
5 Kellermeier Johann 62
6 Ackermann Marko 60
7 Schuhmacher Edith 64
8 Grundstein Maximilian 60
9 Michel Dieter 61
10 Zenger Johannes 60
11 Michel Franz 63
12 Faltermeier Thomas 71
13 Rückl Albert 57

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wein Peter 41
2 Schieder Marianne 35
3 Kretschmer Johannes 14
4 Thanheiser Evi 15
5 Schindler Franz 27
6 Roidl Ulrike 20
7 Bley Karl 127
8 Hermann-Reisinger Romy 13
9 Schärtl Armin 22
10 Frankerl Karin 18
11 Bemmerl Harald 19
12 Schimmer Lydia Magdalena 18
13 Brunner Franz 16
14 Roßmann Karin 15
15 Auer Norbert 14
16 Strietzel Cornelia 18
17 Krebs Bernhard 16
18 Holzgartner Rita 15
19 Beer Georg 16
20 Wilk Xenia 13
21 Wartha Herbert 12
22 Unger Marlene 16
23 Biebl Josef 12
24 Mulzer Barbara 14
25 Viertlmeister Horst 12
26 Wilhelm Elisabeth 11
27 Hitzek Michael 11
28 Kiener-Gietl Roswitha 11
29 Ferstl Andreas 14
30 Betz Manuela 11
31 Wettinger Gregor 26
32 Roidl Barbara 12
33 Braun Alfred 11
34 Kulzer Monika 112
35 Bösl Sebastian 12
36 Ittner Regina 11
37 Grill Martin 100
38 Schärtl Marion 9
39 Weinmann Andreas 9
40 Lula Andrea 12
41 Rauch Stefan 21
42 Weigl Christa 12
43 Kuhn Matthias 12
44 Zeidler Julia 56
45 Bitterbier Andreas 9
46 Demirtas Songül 8
47 Werner Alexander 8
48 Vogl Isabella 12
49 Bauer Martin 11
50 Riß Kristina 8
51 Forster Peter 8
52 Lell Maria 10
53 Haberl Matthias 7
54 Kuhn Juliane 7
55 Voith Christian 7
56 Grill-Götzer Sabine 68
57 Damm Siegfried 8
58 Frey-Forster Renate 7
59 Schmid Erich 6
60 Grünheit Sonja 6

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stopkova Janette 12
2 Grahn Wolf-Dieter 3
3 Lottner Daniela 6
4 Kleinert Wolfgang 3
5 Wilka Mathilde 3
6 Pietz Hans 3
7 Koller Tobias 3
8 Hanauer Reinhard 3
9 Pietz Anna 3
10 Biegerl Johann 3
11 Rauch Dominik 3
12 Strauch Martina 3
13 Dr. Münch Florian 3
14 Zimmermann-Pröm Maria 3
15 Scherer Lorenz 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kimmerl Arnold 4
2 Eckl Heidi 1
3 Prey Martin 1
4 Damm Alfred 1
5 Schindler Ursula 1
6 Glatzl Hans 1
7 Scheuerer Christina 7
8 Betz Hubert 1
9 Dams Evi 1
10 Meischner Wolfgang 1
11 Stangl Elisabeth 26
12 Sorgenfrei Roman 2
13 Münz Maria 4
14 Schlögl Georg 1
15 Thimet Maria-Magdalena 1
16 Wüst Richard 1
17 Frankerl Christine 2
18 Surel Jochen 4
19 Hösl Johannes 1
20 Weingärtner Isabella 2
21 Schindler Peter 4
22 Sailer Felix 1
23 Sziwek Stefan 1
24 Brock Anneliese 2
25 Winter Johann 1
26 Wacker Wolfgang 1
27 Wegerer Reinhard 1
28 Kielhorn Daniela 1
29 Sailer Erhard 1
30 Lobinger Markus 4
31 Knutti Agnes 1
32 Schichtl Rupert 1
33 Nowak Wolfgang 1
34 Deml Paula 1
35 Reichert Gunar 1
36 Kastner Paul 3
37 Pretzl Rosi 1
38 Haushofer Heinz 1
39 Vogl Herbert 1
40 Grim Martina 1
41 Bruckner Manfred 1
42 Brock Jonas 3
43 Sailer Amelie 1
44 Hägler Josef 1
45 Walbrun Johann 1
46 Mitschke Monika 1
47 Pointl Franz 1
48 Schichtl Peter 1
49 Lippert Maria 1
50 Krammer Heinrich 1
51 Eichinger Josef 1
52 Meischner Angela 1
53 Dassberger Karlheinz 1
54 Bäumler Christoph 1
55 Grabinger Barbara 1
56 Fleischmann Theo 2
57 Deml Niklas 1
58 Nirschl Liliane 1
59 Fichtlscherer Robert 1
60 Schütze Brigitte 2

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Neumeier Peter 4
2 Königsberger Andreas 3
3 Boml Benjamin 93
4 Jäger Julian 1
5 Teich Thomas 1
6 Hanisch Stefanie 32
7 Reger Florian 1
8 Weber Stephan 1
9 Stangl Antonia 1
10 Giehrl Andreas 1
11 Scharf Fabian 1
12 Zimmermann Matthias 1
13 Eraslan Ferdi 4
14 Dr. Seitz Andreas 1
15 Dirmeier Daniel 1
16 Irlbacher Jörg 1
17 Doll Florian 67
18 Niebauer Matthias 1
19 Kühn Daniel 10
20 Held Andreas 1
21 Lehmann Andreas 4
22 Maier Eduard 1
23 Bauer Simon 1
24 Süß Nicolas 56
25 Reiger Oliver 1
26 Wack Stefanie 1
27 Dirnberger Anna 4
28 Aschenbrenner Christina 2
29 Reiger Andrea 1
30 Scherr Mathias 1
31 Ruder Matthias 1
32 Hopfner Simon 1
33 Denkscherz Manuel 1
34 Hartlich Fabian 1
35 Weinfurtner Florian 5
36 Spiegler Florian 1
37 Zubairi Carolin 2
38 Roßmeisl Dominik 1
39 Beck Johanna 31
40 Hottner Karin 1
41 Dietl Dominik 2
42 Vetter Michael 2
43 Rauch Martina 2
44 Kojda Waldemar 10
45 Winter Liane 2
46 Kotzbauer Christian 1
47 Jobst Peter 15
48 Chekashov Adina 1
49 Rauch Stefan 1
50 Tröster Nicolas 1
51 Stephan Bastian 4
52 Süß Susanne 2
53 Schindler Jennifer 1
54 Mederer Jürgen 1
55 Eraslan Ilknur 1
56 Kraus Georg 10
57 Martzak-Görike Margit 0
58 Böckl Wolfgang 0
59 Zach Daniel 0
60 Winkler Daniel 0

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bauer Christina 0
2 Wendl Manfred 0
3 Bihler Bettina 0
4 Neuber Jürgen 0
5 Mieschala Kurt 0
6 Mauderer Kilian 0
7 Birner Rudolf 0
8 Raab Matthias 0
9 Nissl Marco 0
10 Pronath Manuela 0
11 Mois Lucia 0
12 Baier Karin 0
13 Stengl Bianca 0
14 Graf Christina 0
15 Schottenheim Pia 0
16 Forster Werner 0
17 Graßmann Martin 1
18 Kleber Johann 0
19 Scholz Stephan 0
20 Süß Christian 3
21 Müller Melanie 0
22 Graf Veronika 0
23 Schönberger Daniela 0
24 Hösl Josef 1
25 Mayrhofer Stephan 0
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 0
27 Geiger Lucia 1
28 Süß Simon 3
29 Hofmeister Johanna 0
30 Mieschala Michael 0
31 Zwack Benjamin 0
32 Albang Anton 1
33 Klement Sandra 0
34 Schleicher Markus 0
35 Wirth Regina 0
36 Graßl Sebastian 0
37 Schießl Andreas 0
38 Pongratz Marcel 0
39 Schlagenhaufer Konrad 0
40 Bauer Peter 0
41 Fuhrmann Daniel 0
42 Götz Sandro 1
43 Lederer Dieter 3
44 Forster Josef 0
45 Bruckner Brigitte 0
46 Hofrichter Alexander 0
47 Deichl Edwin 0
48 Gabriel Günter 0
49 Schwinzer Denise 0
50 Schediwy Marion 0
51 Lang Johannes 0
52 Gietl Ernestine 0
53 Gürtler Josef 0
54 Dr. Walbrun Peter 0
55 Schönberger Waltraud 0
56 Hain Wolfgang 0
57 Wendl Josef 0
58 Pröls Josef 0
59 Lohbauer Christian 0
60 Winklmann Nathalie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kappl Eva 17
2 Singer Thomas 12
3 Maxim Uschi 10
4 Preischl Manfred 29
5 Sivan Martina 9
6 Poguntke Phillip 12
7 Hanusiak Marcellina 9
8 Hoffer Claudia 10
9 Plank Christoph 11
10 Erenci Selina 9
11 Kuttner Benedikt 13
12 Kappl Johanna 10
13 Schnabl Patrick 10
14 Brolich Nina 10
15 Schön Alexander 12
16 Weibhauser Anette 10
17 Mantovan Marian 6
18 Lang Peter 6
19 Zimmerer Marc 7
20 Terbeznik Klaus 6
21 Jäger Sebastian 7
22 Fleißer Karl 7

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rester Jonas 1
2 Weiß Johannes 3
3 Götz Christoph 1
4 Regnath Cornelia 4
5 Pirzer Peter 0
6 Paa Rosemarie 0
7 Winter Alexander 3
8 Schwarz Christoph 6
9 Gradl Kilian 0
10 Neugebauer Franz 1
11 Peltzer Sebastian 0
12 Fischer Anna-Maria 1
13 Scharnagl Peter 0
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 3
15 Knoll Florian 0
16 Fischer Johannes 0
17 Balkie Patrik 3
18 Dirmeier Tim 0
19 Bacher Philipp 1
20 Hecht Maximilian 4
21 Steger Peter 0
22 Goetz Johann 1
23 Schindler Johannes 1
24 Ferstl Florian 4
25 Jäger Simon 0
26 Lehner Jonas 3
27 Weiß Philipp 0
28 Stiegler Armin 0
29 Riedl Benedikt 0
30 Holler Johannes 0
31 Albrecht Alexander 0
32 Lotter Michael 1
33 Isildak Sahin 3
34 Birk Christian 2
35 Domscheit Maurits 0
36 Greifelt Felix 0
37 Magerl Christian 0
38 Schönthaler Florian 0
39 Koller Michael 0
40 Härtl Florian 0
41 Leikam Andreas 0
42 Schmid Richard 0
43 Gründing Robin 0
44 Eichinger Marcel 0
45 Mulliqi Adrian 1
46 Grillmayer Kilian 0
47 Sebast Tobias 0
48 Daschner Christian 1
49 Larisch Leonard 1
50 Rester Tabea 1
Download der Grafik als SVG-Datei