6 - Feuerwehrhaus Bergham

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 6 - Feuerwehrhaus Bergham
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 10:05:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.056 28,8 %
GRÜNE 1.191 11,2 %
FREIE WÄHLER 2.680 25,3 %
AfD 982 9,3 %
SPD 1.421 13,4 %
FDP 173 1,6 %
ÖDP 123 1,2 %
JW 509 4,8 %
CWG Schwandorf 29 0,3 %
DIE LINKE 245 2,3 %
JU Bayern 201 1,9 %
Stimmberechtigte 1.088 -
Wähler 220 20,2 %
Ungültige Stimmen 13 5,9 %
Gültige Stimmen 10.610 99,9 %
Wahlberechtigte insgesamt 1.088
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 583
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 505
Wahlberechtigte ausgezählt 1.088
Wähler insgesamt 220
Wähler laut Wählerverzeichnis 220
Wahlbeteiligung 64,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ebeling Thomas 142
2 Englhardt-Kopf Martina 60
3 Forster Marianne 56
4 Flierl Alexander 60
5 Feller Andreas 59
6 Lehmer Jennifer 58
7 Birner Martin 59
8 Falter Thomas 58
9 Schindler Sabine 171
10 Gesche Thomas 46
11 Kiener Konrad 46
12 Steger Maria 46
13 Trinkmann Alexander 46
14 Scharf Jakob 54
15 Höcherl Birgit 49
16 Meier Matthias 49
17 Hottner Hans 58
18 Schmidt Tina 142
19 Hoffmann Georg 68
20 Ehrenfried Tobias 48
21 Meier Sonja 43
22 Dobler Hans-Georg 45
23 Rodde Manfred 44
24 Dietl Sonja 49
25 Hägler Mirko 44
26 Hofmann Thomas 40
27 Hanauer Barbara 39
28 Albang Thomas 43
29 Biersack Fabian 42
30 Wilhelm Hans 38
31 Graßl Hans 38
32 Köppl Georg 42
33 Dr. Plank Susanne 55
34 Dauch Markus 39
35 Deichl Josef 39
36 Ruhland Barbara 38
37 Schauer Walter 38
38 Knechtel Tobias 42
39 Dr. Groitl Marlene 41
40 Heinfling Robert 44
41 Wilhelm Peter 44
42 Schwander Stefan 43
43 Paulus Christian 35
44 Faltermeier Heike 50
45 Binder Verena 40
46 Weidner Elisabeth 43
47 Schwendner Peter 35
48 Prebeck Wolfgang 34
49 Lotter Wolfgang 38
50 Faderl Tatjana 36
51 Peter Florian 39
52 Schwarzfischer Dorit 149
53 Dr. Brunner Christian 34
54 Härtl Bianca 34
55 Bodensteiner Gregor 36
56 Schreiner Birgit 31
57 Klatzka Harald 29
58 Zugschwert Doris 28
59 Dr. Brandl Thomas 32
60 Beer Maximilian 28

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 21
2 Sommer Rudi 44
3 Juniec-Möller Marion 21
4 Dr. Petershans Andre 18
5 Bauer Elisabeth 59
6 Quaas Benjamin 18
7 Pfauntsch Martina 41
8 Galz Sirko 16
9 Müller-Völkl Claudia 85
10 Dr. Schmidkunz Franz 13
11 Quaas Hannah 15
12 Groß Paul 14
13 Winklmann Tina 14
14 Pöhler Klaus 15
15 Markgraf-Rank Sigrid 11
16 Pfauntsch Manfred 19
17 Wünsch Franziska 18
18 König Christoph 78
19 Salzberger Claudia 11
20 Klein Florian 14
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 12
22 Weiherer Stefan 14
23 Sommer Magdalena 29
24 Wein Norbert 11
25 Goldmann Barbara 11
26 Möller Frank 14
27 Baldermann Yvonne 13
28 Klein Wilhelm 33
29 Hinner-Gelke Barbara 13
30 Dr. Namislo Christoph 12
31 Peters-Brunner Veronika 13
32 Probst Franz 70
33 Probst Sonja 13
34 Dr. Raß Mathias 11
35 Namislo Sigrid 10
36 Mayr Martin 12
37 Weigl Angelika 10
38 Kothmeier Simon 10
39 Söll Susanne 10
40 Schmalzbauer Reinhold 10
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 10
42 Fischer Josef 21
43 Hoffmann Margret 13
44 Klement Werner 14
45 Langbein Christine 14
46 Riedhammer Christoph 10
47 Wolf Gudrun 10
48 Ruhland Bernhard 22
49 Namislo Ernestine 14
50 Schmid Martin 10
51 Wanninger Stephanie 10
52 Söll Harald 10
53 Körber Cordula 44
54 Nißl Alois 13
55 Bach Christa 10
56 Feicht Johannes 10
57 Wittich Angela 14
58 Heger Franz 43
59 Jawork Elisabeth 10
60 Baumann Arthur 13

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jäger Dieter 65
2 Hanisch Joachim 113
3 Teplitzky Rudolf 41
4 Scharf Martin 48
5 Schlögl Maria 35
6 Schreiner Albin 41
7 Tischler Richard 39
8 Ehemann Irene 33
9 Eckl Johann 34
10 Weigl Heinz 35
11 Meier Florian 32
12 Enders Stefan 34
13 Storbeck Otto 126
14 Jäger Alfred 48
15 Wittleben Gabriele 31
16 Blödt Peter 34
17 Krieger Albert 52
18 Seidl Rudolf 37
19 Stangl Bernd 31
20 Schiller Thomas 32
21 Dr. Gebhard Roland 164
22 Jauernig Franz 39
23 Ketzer Stephan 34
24 Vohburger Evi 38
25 Buchner Dieter 31
26 Kreuzer Reinhard 35
27 Ehemann Reinhard 75
28 Dr. Saur Karl Heinz 35
29 Hoch Konrad 34
30 Völkl Egbert 31
31 Lutter Christian 41
32 Mösbauer Helmut 37
33 Trautner Alexander 31
34 Krettner Florian 32
35 Wilhelm Thomas 31
36 Prasch Michael 155
37 Schießl Brigitte 31
38 Duscher Ludwig 34
39 Brandl Michael 32
40 Tröster Christian 33
41 Schmid Marco 31
42 Beck Hans 65
43 Beck Silvia 30
44 Berger Roland 30
45 Götz Markus 33
46 Drexler Walter 32
47 Zapf Christa 30
48 Stich Karl-Heinz 145
49 Sappa Rüdiger-Gerd 30
50 Kainz Thomas 31
51 Meier Josef 28
52 Pretzl Markus 29
53 Hösl Reinhard 28
54 Fritsch Johann 54
55 Köppl Thomas 28
56 Hösl Johann 28
57 Gradl Wilhelm 26
58 Seebauer Josef 33
59 Ehemann Kerstin 29
60 Görner Rolf 26

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mixl Reinhard 76
2 Schuhmacher Klaus 84
3 Deutscher Thomas 75
4 Reimer Werner 76
5 Kellermeier Johann 75
6 Ackermann Marko 75
7 Schuhmacher Edith 85
8 Grundstein Maximilian 69
9 Michel Dieter 78
10 Zenger Johannes 72
11 Michel Franz 72
12 Faltermeier Thomas 78
13 Rückl Albert 67

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wein Peter 36
2 Schieder Marianne 40
3 Kretschmer Johannes 17
4 Thanheiser Evi 18
5 Schindler Franz 31
6 Roidl Ulrike 17
7 Bley Karl 128
8 Hermann-Reisinger Romy 16
9 Schärtl Armin 16
10 Frankerl Karin 16
11 Bemmerl Harald 20
12 Schimmer Lydia Magdalena 19
13 Brunner Franz 16
14 Roßmann Karin 16
15 Auer Norbert 18
16 Strietzel Cornelia 20
17 Krebs Bernhard 20
18 Holzgartner Rita 16
19 Beer Georg 16
20 Wilk Xenia 17
21 Wartha Herbert 17
22 Unger Marlene 17
23 Biebl Josef 16
24 Mulzer Barbara 23
25 Viertlmeister Horst 16
26 Wilhelm Elisabeth 16
27 Hitzek Michael 16
28 Kiener-Gietl Roswitha 16
29 Ferstl Andreas 16
30 Betz Manuela 16
31 Wettinger Gregor 19
32 Roidl Barbara 18
33 Braun Alfred 16
34 Kulzer Monika 101
35 Bösl Sebastian 17
36 Ittner Regina 17
37 Grill Martin 92
38 Schärtl Marion 16
39 Weinmann Andreas 16
40 Lula Andrea 15
41 Rauch Stefan 21
42 Weigl Christa 15
43 Kuhn Matthias 15
44 Zeidler Julia 76
45 Bitterbier Andreas 16
46 Demirtas Songül 17
47 Werner Alexander 15
48 Vogl Isabella 14
49 Bauer Martin 13
50 Riß Kristina 14
51 Forster Peter 13
52 Lell Maria 13
53 Haberl Matthias 13
54 Kuhn Juliane 14
55 Voith Christian 13
56 Grill-Götzer Sabine 78
57 Damm Siegfried 13
58 Frey-Forster Renate 13
59 Schmid Erich 13
60 Grünheit Sonja 13

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stopkova Janette 18
2 Grahn Wolf-Dieter 19
3 Lottner Daniela 18
4 Kleinert Wolfgang 15
5 Wilka Mathilde 10
6 Pietz Hans 9
7 Koller Tobias 12
8 Hanauer Reinhard 9
9 Pietz Anna 9
10 Biegerl Johann 9
11 Rauch Dominik 9
12 Strauch Martina 9
13 Dr. Münch Florian 9
14 Zimmermann-Pröm Maria 9
15 Scherer Lorenz 9

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kimmerl Arnold 4
2 Eckl Heidi 1
3 Prey Martin 1
4 Damm Alfred 1
5 Schindler Ursula 4
6 Glatzl Hans 1
7 Scheuerer Christina 4
8 Betz Hubert 1
9 Dams Evi 1
10 Meischner Wolfgang 2
11 Stangl Elisabeth 22
12 Sorgenfrei Roman 1
13 Münz Maria 4
14 Schlögl Georg 2
15 Thimet Maria-Magdalena 1
16 Wüst Richard 1
17 Frankerl Christine 1
18 Surel Jochen 2
19 Hösl Johannes 1
20 Weingärtner Isabella 4
21 Schindler Peter 2
22 Sailer Felix 1
23 Sziwek Stefan 1
24 Brock Anneliese 3
25 Winter Johann 1
26 Wacker Wolfgang 1
27 Wegerer Reinhard 2
28 Kielhorn Daniela 1
29 Sailer Erhard 1
30 Lobinger Markus 2
31 Knutti Agnes 3
32 Schichtl Rupert 1
33 Nowak Wolfgang 1
34 Deml Paula 3
35 Reichert Gunar 2
36 Kastner Paul 1
37 Pretzl Rosi 2
38 Haushofer Heinz 2
39 Vogl Herbert 1
40 Grim Martina 3
41 Bruckner Manfred 1
42 Brock Jonas 3
43 Sailer Amelie 2
44 Hägler Josef 4
45 Walbrun Johann 1
46 Mitschke Monika 1
47 Pointl Franz 2
48 Schichtl Peter 1
49 Lippert Maria 1
50 Krammer Heinrich 1
51 Eichinger Josef 2
52 Meischner Angela 1
53 Dassberger Karlheinz 1
54 Bäumler Christoph 2
55 Grabinger Barbara 1
56 Fleischmann Theo 1
57 Deml Niklas 2
58 Nirschl Liliane 1
59 Fichtlscherer Robert 1
60 Schütze Brigitte 1

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Neumeier Peter 3
2 Königsberger Andreas 3
3 Boml Benjamin 96
4 Jäger Julian 4
5 Teich Thomas 6
6 Hanisch Stefanie 33
7 Reger Florian 6
8 Weber Stephan 3
9 Stangl Antonia 6
10 Giehrl Andreas 3
11 Scharf Fabian 3
12 Zimmermann Matthias 6
13 Eraslan Ferdi 3
14 Dr. Seitz Andreas 3
15 Dirmeier Daniel 4
16 Irlbacher Jörg 6
17 Doll Florian 66
18 Niebauer Matthias 6
19 Kühn Daniel 10
20 Held Andreas 4
21 Lehmann Andreas 6
22 Maier Eduard 3
23 Bauer Simon 9
24 Süß Nicolas 59
25 Reiger Oliver 3
26 Wack Stefanie 3
27 Dirnberger Anna 5
28 Aschenbrenner Christina 6
29 Reiger Andrea 5
30 Scherr Mathias 3
31 Ruder Matthias 5
32 Hopfner Simon 2
33 Denkscherz Manuel 5
34 Hartlich Fabian 2
35 Weinfurtner Florian 3
36 Spiegler Florian 5
37 Zubairi Carolin 2
38 Roßmeisl Dominik 2
39 Beck Johanna 29
40 Hottner Karin 5
41 Dietl Dominik 2
42 Vetter Michael 2
43 Rauch Martina 5
44 Kojda Waldemar 18
45 Winter Liane 2
46 Kotzbauer Christian 3
47 Jobst Peter 9
48 Chekashov Adina 2
49 Rauch Stefan 5
50 Tröster Nicolas 2
51 Stephan Bastian 5
52 Süß Susanne 2
53 Schindler Jennifer 2
54 Mederer Jürgen 2
55 Eraslan Ilknur 2
56 Kraus Georg 2
57 Martzak-Görike Margit 2
58 Böckl Wolfgang 2
59 Zach Daniel 2
60 Winkler Daniel 2

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bauer Christina 1
2 Wendl Manfred 0
3 Bihler Bettina 0
4 Neuber Jürgen 0
5 Mieschala Kurt 0
6 Mauderer Kilian 0
7 Birner Rudolf 1
8 Raab Matthias 1
9 Nissl Marco 0
10 Pronath Manuela 1
11 Mois Lucia 0
12 Baier Karin 0
13 Stengl Bianca 0
14 Graf Christina 2
15 Schottenheim Pia 0
16 Forster Werner 0
17 Graßmann Martin 1
18 Kleber Johann 0
19 Scholz Stephan 0
20 Süß Christian 2
21 Müller Melanie 1
22 Graf Veronika 0
23 Schönberger Daniela 1
24 Hösl Josef 0
25 Mayrhofer Stephan 0
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 0
27 Geiger Lucia 0
28 Süß Simon 1
29 Hofmeister Johanna 0
30 Mieschala Michael 0
31 Zwack Benjamin 0
32 Albang Anton 0
33 Klement Sandra 1
34 Schleicher Markus 0
35 Wirth Regina 0
36 Graßl Sebastian 0
37 Schießl Andreas 3
38 Pongratz Marcel 0
39 Schlagenhaufer Konrad 0
40 Bauer Peter 1
41 Fuhrmann Daniel 0
42 Götz Sandro 1
43 Lederer Dieter 0
44 Forster Josef 3
45 Bruckner Brigitte 0
46 Hofrichter Alexander 2
47 Deichl Edwin 1
48 Gabriel Günter 0
49 Schwinzer Denise 2
50 Schediwy Marion 0
51 Lang Johannes 0
52 Gietl Ernestine 0
53 Gürtler Josef 1
54 Dr. Walbrun Peter 0
55 Schönberger Waltraud 0
56 Hain Wolfgang 0
57 Wendl Josef 1
58 Pröls Josef 0
59 Lohbauer Christian 1
60 Winklmann Nathalie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kappl Eva 19
2 Singer Thomas 15
3 Maxim Uschi 15
4 Preischl Manfred 26
5 Sivan Martina 12
6 Poguntke Phillip 13
7 Hanusiak Marcellina 13
8 Hoffer Claudia 13
9 Plank Christoph 12
10 Erenci Selina 12
11 Kuttner Benedikt 11
12 Kappl Johanna 12
13 Schnabl Patrick 9
14 Brolich Nina 9
15 Schön Alexander 9
16 Weibhauser Anette 9
17 Mantovan Marian 6
18 Lang Peter 6
19 Zimmerer Marc 6
20 Terbeznik Klaus 6
21 Jäger Sebastian 6
22 Fleißer Karl 6

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rester Jonas 15
2 Weiß Johannes 9
3 Götz Christoph 6
4 Regnath Cornelia 8
5 Pirzer Peter 6
6 Paa Rosemarie 6
7 Winter Alexander 6
8 Schwarz Christoph 6
9 Gradl Kilian 7
10 Neugebauer Franz 6
11 Peltzer Sebastian 3
12 Fischer Anna-Maria 3
13 Scharnagl Peter 3
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 3
15 Knoll Florian 3
16 Fischer Johannes 3
17 Balkie Patrik 3
18 Dirmeier Tim 3
19 Bacher Philipp 3
20 Hecht Maximilian 6
21 Steger Peter 3
22 Goetz Johann 3
23 Schindler Johannes 3
24 Ferstl Florian 3
25 Jäger Simon 3
26 Lehner Jonas 3
27 Weiß Philipp 3
28 Stiegler Armin 3
29 Riedl Benedikt 3
30 Holler Johannes 3
31 Albrecht Alexander 3
32 Lotter Michael 3
33 Isildak Sahin 3
34 Birk Christian 3
35 Domscheit Maurits 3
36 Greifelt Felix 3
37 Magerl Christian 3
38 Schönthaler Florian 3
39 Koller Michael 3
40 Härtl Florian 3
41 Leikam Andreas 3
42 Schmid Richard 3
43 Gründing Robin 3
44 Eichinger Marcel 3
45 Mulliqi Adrian 3
46 Grillmayer Kilian 3
47 Sebast Tobias 6
48 Daschner Christian 3
49 Larisch Leonard 3
50 Rester Tabea 3
Download der Grafik als SVG-Datei