7 - Grundschule Fischbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 7 - Grundschule Fischbach
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 10:05:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.790 30,7 %
GRÜNE 1.155 12,7 %
FREIE WÄHLER 961 10,6 %
AfD 729 8,0 %
SPD 2.385 26,2 %
FDP 173 1,9 %
ÖDP 304 3,3 %
JW 309 3,4 %
CWG Schwandorf 15 0,2 %
DIE LINKE 213 2,3 %
JU Bayern 60 0,7 %
Stimmberechtigte 1.087 -
Wähler 205 18,9 %
Ungültige Stimmen 9 4,4 %
Gültige Stimmen 9.094 99,9 %
Wahlberechtigte insgesamt 1.087
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 572
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 515
Wahlberechtigte ausgezählt 1.087
Wähler insgesamt 205
Wähler laut Wählerverzeichnis 203
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung 64,2 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ebeling Thomas 147
2 Englhardt-Kopf Martina 60
3 Forster Marianne 47
4 Flierl Alexander 48
5 Feller Andreas 65
6 Lehmer Jennifer 50
7 Birner Martin 64
8 Falter Thomas 74
9 Schindler Sabine 107
10 Gesche Thomas 48
11 Kiener Konrad 37
12 Steger Maria 52
13 Trinkmann Alexander 40
14 Scharf Jakob 89
15 Höcherl Birgit 40
16 Meier Matthias 37
17 Hottner Hans 44
18 Schmidt Tina 95
19 Hoffmann Georg 44
20 Ehrenfried Tobias 41
21 Meier Sonja 45
22 Dobler Hans-Georg 41
23 Rodde Manfred 38
24 Dietl Sonja 48
25 Hägler Mirko 35
26 Hofmann Thomas 43
27 Hanauer Barbara 34
28 Albang Thomas 36
29 Biersack Fabian 49
30 Wilhelm Hans 34
31 Graßl Hans 34
32 Köppl Georg 35
33 Dr. Plank Susanne 60
34 Dauch Markus 39
35 Deichl Josef 41
36 Ruhland Barbara 39
37 Schauer Walter 34
38 Knechtel Tobias 36
39 Dr. Groitl Marlene 40
40 Heinfling Robert 36
41 Wilhelm Peter 45
42 Schwander Stefan 36
43 Paulus Christian 36
44 Faltermeier Heike 46
45 Binder Verena 34
46 Weidner Elisabeth 38
47 Schwendner Peter 35
48 Prebeck Wolfgang 33
49 Lotter Wolfgang 33
50 Faderl Tatjana 32
51 Peter Florian 38
52 Schwarzfischer Dorit 63
53 Dr. Brunner Christian 34
54 Härtl Bianca 48
55 Bodensteiner Gregor 31
56 Schreiner Birgit 39
57 Klatzka Harald 27
58 Zugschwert Doris 32
59 Dr. Brandl Thomas 45
60 Beer Maximilian 39

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 27
2 Sommer Rudi 54
3 Juniec-Möller Marion 39
4 Dr. Petershans Andre 24
5 Bauer Elisabeth 33
6 Quaas Benjamin 27
7 Pfauntsch Martina 34
8 Galz Sirko 21
9 Müller-Völkl Claudia 44
10 Dr. Schmidkunz Franz 19
11 Quaas Hannah 19
12 Groß Paul 13
13 Winklmann Tina 20
14 Pöhler Klaus 16
15 Markgraf-Rank Sigrid 13
16 Pfauntsch Manfred 23
17 Wünsch Franziska 17
18 König Christoph 51
19 Salzberger Claudia 14
20 Klein Florian 14
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 17
22 Weiherer Stefan 19
23 Sommer Magdalena 19
24 Wein Norbert 19
25 Goldmann Barbara 13
26 Möller Frank 16
27 Baldermann Yvonne 16
28 Klein Wilhelm 22
29 Hinner-Gelke Barbara 13
30 Dr. Namislo Christoph 13
31 Peters-Brunner Veronika 13
32 Probst Franz 37
33 Probst Sonja 17
34 Dr. Raß Mathias 14
35 Namislo Sigrid 14
36 Mayr Martin 14
37 Weigl Angelika 16
38 Kothmeier Simon 13
39 Söll Susanne 13
40 Schmalzbauer Reinhold 18
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 13
42 Fischer Josef 14
43 Hoffmann Margret 12
44 Klement Werner 15
45 Langbein Christine 15
46 Riedhammer Christoph 16
47 Wolf Gudrun 12
48 Ruhland Bernhard 15
49 Namislo Ernestine 13
50 Schmid Martin 12
51 Wanninger Stephanie 13
52 Söll Harald 12
53 Körber Cordula 23
54 Nißl Alois 13
55 Bach Christa 12
56 Feicht Johannes 19
57 Wittich Angela 13
58 Heger Franz 25
59 Jawork Elisabeth 15
60 Baumann Arthur 15

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jäger Dieter 34
2 Hanisch Joachim 68
3 Teplitzky Rudolf 17
4 Scharf Martin 20
5 Schlögl Maria 14
6 Schreiner Albin 19
7 Tischler Richard 19
8 Ehemann Irene 14
9 Eckl Johann 14
10 Weigl Heinz 12
11 Meier Florian 14
12 Enders Stefan 9
13 Storbeck Otto 43
14 Jäger Alfred 26
15 Wittleben Gabriele 9
16 Blödt Peter 10
17 Krieger Albert 16
18 Seidl Rudolf 12
19 Stangl Bernd 12
20 Schiller Thomas 9
21 Dr. Gebhard Roland 72
22 Jauernig Franz 9
23 Ketzer Stephan 9
24 Vohburger Evi 22
25 Buchner Dieter 9
26 Kreuzer Reinhard 11
27 Ehemann Reinhard 23
28 Dr. Saur Karl Heinz 9
29 Hoch Konrad 9
30 Völkl Egbert 9
31 Lutter Christian 12
32 Mösbauer Helmut 9
33 Trautner Alexander 10
34 Krettner Florian 12
35 Wilhelm Thomas 9
36 Prasch Michael 43
37 Schießl Brigitte 9
38 Duscher Ludwig 30
39 Brandl Michael 9
40 Tröster Christian 9
41 Schmid Marco 10
42 Beck Hans 19
43 Beck Silvia 9
44 Berger Roland 9
45 Götz Markus 10
46 Drexler Walter 15
47 Zapf Christa 9
48 Stich Karl-Heinz 38
49 Sappa Rüdiger-Gerd 12
50 Kainz Thomas 10
51 Meier Josef 9
52 Pretzl Markus 9
53 Hösl Reinhard 10
54 Fritsch Johann 13
55 Köppl Thomas 10
56 Hösl Johann 9
57 Gradl Wilhelm 10
58 Seebauer Josef 8
59 Ehemann Kerstin 8
60 Görner Rolf 9

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mixl Reinhard 69
2 Schuhmacher Klaus 75
3 Deutscher Thomas 49
4 Reimer Werner 61
5 Kellermeier Johann 51
6 Ackermann Marko 49
7 Schuhmacher Edith 56
8 Grundstein Maximilian 59
9 Michel Dieter 49
10 Zenger Johannes 46
11 Michel Franz 53
12 Faltermeier Thomas 62
13 Rückl Albert 50

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wein Peter 74
2 Schieder Marianne 74
3 Kretschmer Johannes 40
4 Thanheiser Evi 44
5 Schindler Franz 57
6 Roidl Ulrike 50
7 Bley Karl 166
8 Hermann-Reisinger Romy 40
9 Schärtl Armin 42
10 Frankerl Karin 47
11 Bemmerl Harald 66
12 Schimmer Lydia Magdalena 33
13 Brunner Franz 35
14 Roßmann Karin 32
15 Auer Norbert 32
16 Strietzel Cornelia 32
17 Krebs Bernhard 33
18 Holzgartner Rita 32
19 Beer Georg 40
20 Wilk Xenia 32
21 Wartha Herbert 35
22 Unger Marlene 41
23 Biebl Josef 36
24 Mulzer Barbara 34
25 Viertlmeister Horst 35
26 Wilhelm Elisabeth 31
27 Hitzek Michael 38
28 Kiener-Gietl Roswitha 31
29 Ferstl Andreas 38
30 Betz Manuela 32
31 Wettinger Gregor 39
32 Roidl Barbara 32
33 Braun Alfred 34
34 Kulzer Monika 97
35 Bösl Sebastian 33
36 Ittner Regina 30
37 Grill Martin 72
38 Schärtl Marion 32
39 Weinmann Andreas 28
40 Lula Andrea 27
41 Rauch Stefan 36
42 Weigl Christa 27
43 Kuhn Matthias 25
44 Zeidler Julia 119
45 Bitterbier Andreas 23
46 Demirtas Songül 26
47 Werner Alexander 24
48 Vogl Isabella 23
49 Bauer Martin 23
50 Riß Kristina 21
51 Forster Peter 21
52 Lell Maria 24
53 Haberl Matthias 22
54 Kuhn Juliane 22
55 Voith Christian 21
56 Grill-Götzer Sabine 71
57 Damm Siegfried 19
58 Frey-Forster Renate 18
59 Schmid Erich 18
60 Grünheit Sonja 26

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stopkova Janette 13
2 Grahn Wolf-Dieter 14
3 Lottner Daniela 16
4 Kleinert Wolfgang 12
5 Wilka Mathilde 12
6 Pietz Hans 16
7 Koller Tobias 12
8 Hanauer Reinhard 9
9 Pietz Anna 9
10 Biegerl Johann 9
11 Rauch Dominik 9
12 Strauch Martina 10
13 Dr. Münch Florian 10
14 Zimmermann-Pröm Maria 9
15 Scherer Lorenz 13

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kimmerl Arnold 15
2 Eckl Heidi 7
3 Prey Martin 10
4 Damm Alfred 4
5 Schindler Ursula 4
6 Glatzl Hans 5
7 Scheuerer Christina 4
8 Betz Hubert 4
9 Dams Evi 10
10 Meischner Wolfgang 4
11 Stangl Elisabeth 19
12 Sorgenfrei Roman 4
13 Münz Maria 7
14 Schlögl Georg 4
15 Thimet Maria-Magdalena 4
16 Wüst Richard 4
17 Frankerl Christine 5
18 Surel Jochen 4
19 Hösl Johannes 8
20 Weingärtner Isabella 4
21 Schindler Peter 3
22 Sailer Felix 6
23 Sziwek Stefan 4
24 Brock Anneliese 7
25 Winter Johann 4
26 Wacker Wolfgang 4
27 Wegerer Reinhard 4
28 Kielhorn Daniela 4
29 Sailer Erhard 4
30 Lobinger Markus 11
31 Knutti Agnes 4
32 Schichtl Rupert 4
33 Nowak Wolfgang 4
34 Deml Paula 4
35 Reichert Gunar 4
36 Kastner Paul 4
37 Pretzl Rosi 4
38 Haushofer Heinz 3
39 Vogl Herbert 4
40 Grim Martina 4
41 Bruckner Manfred 4
42 Brock Jonas 4
43 Sailer Amelie 4
44 Hägler Josef 7
45 Walbrun Johann 4
46 Mitschke Monika 4
47 Pointl Franz 2
48 Schichtl Peter 4
49 Lippert Maria 4
50 Krammer Heinrich 4
51 Eichinger Josef 4
52 Meischner Angela 4
53 Dassberger Karlheinz 4
54 Bäumler Christoph 3
55 Grabinger Barbara 4
56 Fleischmann Theo 7
57 Deml Niklas 7
58 Nirschl Liliane 4
59 Fichtlscherer Robert 2
60 Schütze Brigitte 4

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Neumeier Peter 8
2 Königsberger Andreas 2
3 Boml Benjamin 52
4 Jäger Julian 7
5 Teich Thomas 2
6 Hanisch Stefanie 16
7 Reger Florian 5
8 Weber Stephan 3
9 Stangl Antonia 2
10 Giehrl Andreas 1
11 Scharf Fabian 1
12 Zimmermann Matthias 4
13 Eraslan Ferdi 1
14 Dr. Seitz Andreas 1
15 Dirmeier Daniel 1
16 Irlbacher Jörg 1
17 Doll Florian 50
18 Niebauer Matthias 1
19 Kühn Daniel 4
20 Held Andreas 1
21 Lehmann Andreas 4
22 Maier Eduard 1
23 Bauer Simon 1
24 Süß Nicolas 20
25 Reiger Oliver 1
26 Wack Stefanie 2
27 Dirnberger Anna 4
28 Aschenbrenner Christina 1
29 Reiger Andrea 1
30 Scherr Mathias 1
31 Ruder Matthias 4
32 Hopfner Simon 1
33 Denkscherz Manuel 1
34 Hartlich Fabian 1
35 Weinfurtner Florian 8
36 Spiegler Florian 4
37 Zubairi Carolin 1
38 Roßmeisl Dominik 1
39 Beck Johanna 16
40 Hottner Karin 4
41 Dietl Dominik 1
42 Vetter Michael 1
43 Rauch Martina 1
44 Kojda Waldemar 30
45 Winter Liane 4
46 Kotzbauer Christian 1
47 Jobst Peter 7
48 Chekashov Adina 1
49 Rauch Stefan 1
50 Tröster Nicolas 1
51 Stephan Bastian 1
52 Süß Susanne 4
53 Schindler Jennifer 1
54 Mederer Jürgen 1
55 Eraslan Ilknur 3
56 Kraus Georg 4
57 Martzak-Görike Margit 1
58 Böckl Wolfgang 1
59 Zach Daniel 4
60 Winkler Daniel 1

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bauer Christina 2
2 Wendl Manfred 0
3 Bihler Bettina 0
4 Neuber Jürgen 0
5 Mieschala Kurt 3
6 Mauderer Kilian 0
7 Birner Rudolf 0
8 Raab Matthias 0
9 Nissl Marco 0
10 Pronath Manuela 0
11 Mois Lucia 1
12 Baier Karin 0
13 Stengl Bianca 0
14 Graf Christina 0
15 Schottenheim Pia 0
16 Forster Werner 0
17 Graßmann Martin 0
18 Kleber Johann 0
19 Scholz Stephan 0
20 Süß Christian 0
21 Müller Melanie 0
22 Graf Veronika 0
23 Schönberger Daniela 0
24 Hösl Josef 1
25 Mayrhofer Stephan 0
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 0
27 Geiger Lucia 0
28 Süß Simon 4
29 Hofmeister Johanna 0
30 Mieschala Michael 0
31 Zwack Benjamin 0
32 Albang Anton 0
33 Klement Sandra 0
34 Schleicher Markus 0
35 Wirth Regina 0
36 Graßl Sebastian 0
37 Schießl Andreas 0
38 Pongratz Marcel 0
39 Schlagenhaufer Konrad 0
40 Bauer Peter 0
41 Fuhrmann Daniel 0
42 Götz Sandro 0
43 Lederer Dieter 0
44 Forster Josef 0
45 Bruckner Brigitte 0
46 Hofrichter Alexander 0
47 Deichl Edwin 0
48 Gabriel Günter 0
49 Schwinzer Denise 1
50 Schediwy Marion 0
51 Lang Johannes 0
52 Gietl Ernestine 0
53 Gürtler Josef 0
54 Dr. Walbrun Peter 0
55 Schönberger Waltraud 0
56 Hain Wolfgang 0
57 Wendl Josef 0
58 Pröls Josef 0
59 Lohbauer Christian 3
60 Winklmann Nathalie 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kappl Eva 24
2 Singer Thomas 12
3 Maxim Uschi 12
4 Preischl Manfred 18
5 Sivan Martina 9
6 Poguntke Phillip 9
7 Hanusiak Marcellina 9
8 Hoffer Claudia 9
9 Plank Christoph 9
10 Erenci Selina 9
11 Kuttner Benedikt 9
12 Kappl Johanna 10
13 Schnabl Patrick 9
14 Brolich Nina 9
15 Schön Alexander 9
16 Weibhauser Anette 10
17 Mantovan Marian 6
18 Lang Peter 6
19 Zimmerer Marc 6
20 Terbeznik Klaus 6
21 Jäger Sebastian 7
22 Fleißer Karl 6

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rester Jonas 10
2 Weiß Johannes 4
3 Götz Christoph 0
4 Regnath Cornelia 0
5 Pirzer Peter 1
6 Paa Rosemarie 0
7 Winter Alexander 0
8 Schwarz Christoph 0
9 Gradl Kilian 0
10 Neugebauer Franz 0
11 Peltzer Sebastian 3
12 Fischer Anna-Maria 4
13 Scharnagl Peter 0
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 0
15 Knoll Florian 0
16 Fischer Johannes 0
17 Balkie Patrik 0
18 Dirmeier Tim 3
19 Bacher Philipp 3
20 Hecht Maximilian 0
21 Steger Peter 6
22 Goetz Johann 0
23 Schindler Johannes 0
24 Ferstl Florian 0
25 Jäger Simon 1
26 Lehner Jonas 0
27 Weiß Philipp 0
28 Stiegler Armin 0
29 Riedl Benedikt 0
30 Holler Johannes 0
31 Albrecht Alexander 0
32 Lotter Michael 3
33 Isildak Sahin 0
34 Birk Christian 0
35 Domscheit Maurits 0
36 Greifelt Felix 0
37 Magerl Christian 0
38 Schönthaler Florian 0
39 Koller Michael 3
40 Härtl Florian 9
41 Leikam Andreas 0
42 Schmid Richard 1
43 Gründing Robin 0
44 Eichinger Marcel 3
45 Mulliqi Adrian 3
46 Grillmayer Kilian 0
47 Sebast Tobias 0
48 Daschner Christian 0
49 Larisch Leonard 0
50 Rester Tabea 3
Download der Grafik als SVG-Datei